Евгений Бергер – Очень приятно, Царь! (страница 1)
Очень приятно, Царь!
Глава 1
Делать то, что любишь — свобода. Любить то, что делаешь — счастье!
Наверное, самое страшное в жизни — это когда ты не на своём месте. Уж поверьте — я знаю, о чём говорю.
Последние десять лет прошли как под гипнозом. Обидно ли мне? Очень. Ждал ли я знака судьбы о скорых переменах? Ну, конечно!
И сегодня это случилось. По крайней мере, мне так показалось.
Судьбоносные знаки посыпались дождём с самого утра…
Сперва у меня подгорел тост. Причём впервые за десять лет. Затем у нас прорвало канализацию. А чуть позже на Чертог Короля ксеноферов напали.
Ксеноферов… Ну и название.
Хотя, в разных религиях и мифах нас ещё называли демонами, йокаями, ифритами и даже злыми духами. Но лично я всегда ласково именовал представителей нашей расы величайшими долбодятлами.
Но вернёмся к осаде Чертога Короля.
Грохот от многочисленных взрывов был настолько мощным, что с потолка тронного зала сыпались куски бетона и пыль.
— ОНА УЖЕ ЗДЕСЬ!!! — воскликнула Кнопка — моя миниатюрная помощница, и оторвав огромную алебарду со стены, подбежала к высоким дверям: — Владыка! Только дайте мне приказ… Только дайте!!! Я её в порошок сотру!!!
— Успокойся! Положи алебарду на место и иди сюда. — напряжённо ответил я: — Ты — мои глаза и голос на этажах. Сейчас не время для пустой бравады.
— Вовсе она и не пустая! Да я за вас любому глотку отгрызу! — обиженно надув щеки, ответила помощница и повесила алебарду обратно на стену: — А эта чёртова тварь должна поплатиться за то, что посмела поднять на вас руку!
— Обязательно поплатится. Доложи, в каком состоянии Чертог?
— Так… — глаза Кнопки вспыхнули ярко-фиолетовым пламенем: — Третий и пятый этажи полыхают. Враг проник с воздуха… Через окна! Так же нагло, как пьяный студент ПТУ в общагу педагогического колледжа!
— Давай без этих человеческих сравнений? Говори чётко.
— Да, Владыка! Там сейчас идёт напряжённая битва с силами Повелительницы Тьмы. Наши Генералы, стражники и миньоны уже мобилизованы.
— Кто именно со стороны врага на третьем этаже?
— Энергетические элементали Повелительницы Тьмы! И их много… Очень!
— Что с Коулом? Он ещё жив?
— Да. Большая часть Генералов может сражаться.
— Отлично! Пускай берёт свою огненную дружину и идёт на третий этаж.
— Но, он же атакует пламенем… Там и так всё горит!
— Энергетический перегруз никто не отменял.
— Ого! Владыка, вы гений! — восхитилась Кнопка.
— Выполняй!
— Есть! — моя помощница принялась водить пальцем по воздуху, вычерчивая запретные связные знаки Апулаз.
— Кто из прихвостней этой полоумной сейчас на пятом этаже?
— Рыцари Чёрного Трона. Они уже на подступах к хранилищу с магическими артефактами!
— Отлично! Пошли к ним Мистейка. Пускай активирует свою ауру ущербности и безысходности. Пока эти идиоты будут вспоминать обо всех своих промахах и неудачах — миньоны выпустят им кишки.
— Выполняю!
— Так, где наша гостья сейчас?
— Я вижу её на подступах к Чертогу. Она разнесла всю контратакующую группу… Никого не осталось. Думаю, что скоро она будет здесь.
— Понял. Прикажи Мохнатому скинуть несколько «зачарованных» карточек с её изображением из окна. Пускай полюбуется на его творчество. — злорадно усмехнувшись, произнёс я.
— Владыка… — Кнопка с ужасом уставилась на меня: — Она будет очень зла! Вы уверены?
— На то и расчёт. Это я учил её сражаться. Ярость — слабое место Повелительницы Тьмы.
— О-о-о! Выполняю.
— Варус на месте?
— Так точно! Он уже притворился мёртвым на четвёртом этаже.
— Поднимай его! Пускай бежит к Лорду Ваалу и просит помощи.
— Есть!
Очередной взрыв был настолько мощным, что мой огромный портрет, висящий за троном, медленно завалился на бок.
— Что на этот раз? — раздражённо спросил я.
— Прорыв на восьмом этаже! — ужаснулась Кнопка: — Повелительница Тьмы призвала Адских отродий…
— Суслыч ещё жив?
— Да, он сдерживает двери на девятом этаже.
— Пускай берёт деревянных болванчиков и атакует сверху.
— Есть! Ох… Твою ж мать… — помощница испуганно зажмурилась.
— Проклятый предок… Что там?
— На седьмой этаж хлынули чернокнижники и карточные маги!
— Отправь к ним Гамму. Пускай «взломает» их магическую систему, а потом призовёт Тёмных рыцарей!
— Есть… Ой!
На этот раз взрыв прогремел совсем рядом, от чего на мою корону рухнул довольно крупный кусок бетона с потолка. Если так пойдёт дальше, то от Чертога ничего не останется.
— Что случилось?
— Призрачные всадники на десятом этаже! Боюсь, что стража не справится. Нужен один из Генералов.
— Где Ахлис?
— Бежит помогать Мистейку.
— Отзывай! Его постыдная аура нужна на десятом этаже! Пускай атакует всадников.
— Есть!
— Как дела на нижних этажах?
— Там целая армия прихвостней Повелительницы Тьмы. Но оборону держат Генералы Никот Чебо Уставший и Тарзан!
— Прикажи Уставшему призвать депрессивных стражей. А Тарзан пускай лианами обмотает энергетический кристалл! Нам нельзя уступать Сердце Чертога!
— Выполняю! Ох… На одиннадцатом этаже тоже прорыв!