18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Евгений Бергер – Очень приятно, Царь! (страница 1)

18

Очень приятно, Царь!

Глава 1

Делать то, что любишь — свобода. Любить то, что делаешь — счастье!

Наверное, самое страшное в жизни — это когда ты не на своём месте. Уж поверьте — я знаю, о чём говорю.

Последние десять лет прошли как под гипнозом. Обидно ли мне? Очень. Ждал ли я знака судьбы о скорых переменах? Ну, конечно!

И сегодня это случилось. По крайней мере, мне так показалось.

Судьбоносные знаки посыпались дождём с самого утра…

Сперва у меня подгорел тост. Причём впервые за десять лет. Затем у нас прорвало канализацию. А чуть позже на Чертог Короля ксеноферов напали.

Ксеноферов… Ну и название.

Хотя, в разных религиях и мифах нас ещё называли демонами, йокаями, ифритами и даже злыми духами. Но лично я всегда ласково именовал представителей нашей расы величайшими долбодятлами.

Но вернёмся к осаде Чертога Короля.

Грохот от многочисленных взрывов был настолько мощным, что с потолка тронного зала сыпались куски бетона и пыль.

— ОНА УЖЕ ЗДЕСЬ!!! — воскликнула Кнопка — моя миниатюрная помощница, и оторвав огромную алебарду со стены, подбежала к высоким дверям: — Владыка! Только дайте мне приказ… Только дайте!!! Я её в порошок сотру!!!

— Успокойся! Положи алебарду на место и иди сюда. — напряжённо ответил я: — Ты — мои глаза и голос на этажах. Сейчас не время для пустой бравады.

— Вовсе она и не пустая! Да я за вас любому глотку отгрызу! — обиженно надув щеки, ответила помощница и повесила алебарду обратно на стену: — А эта чёртова тварь должна поплатиться за то, что посмела поднять на вас руку!

— Обязательно поплатится. Доложи, в каком состоянии Чертог?

— Так… — глаза Кнопки вспыхнули ярко-фиолетовым пламенем: — Третий и пятый этажи полыхают. Враг проник с воздуха… Через окна! Так же нагло, как пьяный студент ПТУ в общагу педагогического колледжа!

— Давай без этих человеческих сравнений? Говори чётко.

— Да, Владыка! Там сейчас идёт напряжённая битва с силами Повелительницы Тьмы. Наши Генералы, стражники и миньоны уже мобилизованы.

— Кто именно со стороны врага на третьем этаже?

— Энергетические элементали Повелительницы Тьмы! И их много… Очень!

— Что с Коулом? Он ещё жив?

— Да. Большая часть Генералов может сражаться.

— Отлично! Пускай берёт свою огненную дружину и идёт на третий этаж.

— Но, он же атакует пламенем… Там и так всё горит!

— Энергетический перегруз никто не отменял.

— Ого! Владыка, вы гений! — восхитилась Кнопка.

— Выполняй!

— Есть! — моя помощница принялась водить пальцем по воздуху, вычерчивая запретные связные знаки Апулаз.

— Кто из прихвостней этой полоумной сейчас на пятом этаже?

— Рыцари Чёрного Трона. Они уже на подступах к хранилищу с магическими артефактами!

— Отлично! Пошли к ним Мистейка. Пускай активирует свою ауру ущербности и безысходности. Пока эти идиоты будут вспоминать обо всех своих промахах и неудачах — миньоны выпустят им кишки.

— Выполняю!

— Так, где наша гостья сейчас?

— Я вижу её на подступах к Чертогу. Она разнесла всю контратакующую группу… Никого не осталось. Думаю, что скоро она будет здесь.

— Понял. Прикажи Мохнатому скинуть несколько «зачарованных» карточек с её изображением из окна. Пускай полюбуется на его творчество. — злорадно усмехнувшись, произнёс я.

— Владыка… — Кнопка с ужасом уставилась на меня: — Она будет очень зла! Вы уверены?

— На то и расчёт. Это я учил её сражаться. Ярость — слабое место Повелительницы Тьмы.

— О-о-о! Выполняю.

— Варус на месте?

— Так точно! Он уже притворился мёртвым на четвёртом этаже.

— Поднимай его! Пускай бежит к Лорду Ваалу и просит помощи.

— Есть!

Очередной взрыв был настолько мощным, что мой огромный портрет, висящий за троном, медленно завалился на бок.

— Что на этот раз? — раздражённо спросил я.

— Прорыв на восьмом этаже! — ужаснулась Кнопка: — Повелительница Тьмы призвала Адских отродий…

— Суслыч ещё жив?

— Да, он сдерживает двери на девятом этаже.

— Пускай берёт деревянных болванчиков и атакует сверху.

— Есть! Ох… Твою ж мать… — помощница испуганно зажмурилась.

— Проклятый предок… Что там?

— На седьмой этаж хлынули чернокнижники и карточные маги!

— Отправь к ним Гамму. Пускай «взломает» их магическую систему, а потом призовёт Тёмных рыцарей!

— Есть… Ой!

На этот раз взрыв прогремел совсем рядом, от чего на мою корону рухнул довольно крупный кусок бетона с потолка. Если так пойдёт дальше, то от Чертога ничего не останется.

— Что случилось?

— Призрачные всадники на десятом этаже! Боюсь, что стража не справится. Нужен один из Генералов.

— Где Ахлис?

— Бежит помогать Мистейку.

— Отзывай! Его постыдная аура нужна на десятом этаже! Пускай атакует всадников.

— Есть!

— Как дела на нижних этажах?

— Там целая армия прихвостней Повелительницы Тьмы. Но оборону держат Генералы Никот Чебо Уставший и Тарзан!

— Прикажи Уставшему призвать депрессивных стражей. А Тарзан пускай лианами обмотает энергетический кристалл! Нам нельзя уступать Сердце Чертога!

— Выполняю! Ох… На одиннадцатом этаже тоже прорыв!