18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ева Мелоди – Игрушка для Зверя (страница 10)

18

– Зачем ты…

– Ясмина, вернись в машину. Сейчас же, – заметив меня рявкает Джерт.

– Но…

– Сейчас же я сказал. Не заставляй повторять дважды.

Ощущение что его голосом сейчас можно разрезать стальной прут. Настолько он пугающий. Поэтому решаю не спорить и делаю как велит – иду в машину, содрогаясь от ее вида – сплошь дырки от пуль. Это правда все наяву, а не плохой сон? Наверное, меня спасает то что не могу поверить в то что все происходит в реальности. Это позволяет не сойти с ума от страха.

Через пару минут раздается выстрел, и я подпрыгиваю на сидении. Хочется выскочить, и бежать куда глаза глядят… Но Зверь неожиданно появляется передо мной и прыгает на сидение.

– Ты… убил его? – вопрос вырывается сам собой.

– Почему тебя это интересует?

Если бы я знала! Я как зритель, попавший не на то кино. В моих приоритетах всегда были мелодрамы, а тут – ужастик.

– Узнал, что хотел?

– Ты очень любопытна.

– Это нервное.

– Я так и подумал.

И снова нет ответа на вопрос. Джерт мастер односложных и неинформативных ответов. Но ему больно. Почему во мне рождается сочувствие? Зачем мне сопереживать Зверю, который издевается надо мной, использует как пешку, подвергает мою жизнь опасности…

И все же мне хочется как-то помочь ему, крови все больше, запах железа становится невыносимым.

– Тебя надо перевязать, или истечешь кровью! – говорю взволнованно. Зверь усмехается.

– Вот уж не подумал бы что ты способна волноваться обо мне.

– Боюсь, что разобьемся если упадешь в обморок от потери крови.

– Да, это ближе к истине.

И все! Никакой информации о дальнейших действиях! Просто несемся на полной скорости сквозь ночь, и у каждого крутого поворота сердце делает головокружительный кульбит. Чувствую, как от нервов начинает потрясывать, подкатывает тошнота…

– Держись. Пара кварталов и мы у цели, – вдруг произносит Зверь.

Я не спрашиваю, что за цель он имеет в виду. Мне достаточно знать, что эта безумная гонка скоро закончится… Джерт тормозит у какого-то дома, на вид заброшенного, старого, невзрачного. Он буквально вываливается из машины, я даже делаю шаг чтобы подхватить под руку, но не решаюсь его коснуться. Сейчас идеальный момент, чтобы сбежать… Зверь ранен и слаб… Но подумав об этом отбрасываю эту мысль. Почему? Страх заблудиться или чувство долга, желание убедиться, что не истечет кровью до смерти?

С чего мне жалеть чудовище?

Не уставая удивляться самой себе следую за Джертом. Вокруг дома большие цветочные горшки с растущими в них розами. Зверь выбирает один, садится на корточки и достает из-под горшка ключ. Отпирает дверь и оборачивается.

– Мне понадобится твоя помощь. Шить умеешь?

Я умею шить, денег на одежду мне никогда не хватало, так что рано научилась этому ремеслу. Вот только кажется, он не про одежду. Меня передергивает. Плохо переношу вид крови и даже запах.

Он хочет, чтобы я…

Нет, даже подумать об этом – тошнота накатывает.

– Я не смогу, простите…

– Ты хочешь сбежать.

Это не вопрос – утверждение.

– Я же осталась.

– И я гадаю почему.

– Кажется сейчас у вас дела поважнее загадок.

– В этом ты права.

Дверь распахивается и Джерт вваливается в дом, тяжело опираясь на дверной косяк, и пачкая все кровью.

– Свет не будем зажигать, наши спутники все еще близко.

– Они не знают про этот дом?

– Надеюсь нет. О нем никто не знает. Теперь ты вот…

И что? Намекает что теперь не отпустит?

Паника видимо отражается на моем лице, потому что Джерт произносит тихо:

– Отпущу…

Вздыхаю с облегчением. Только и могу думать, что о том, как выберусь наконец. Все эти гонки, стрельба, как в дешевом кино – не мое. Хочется как можно скорее покинуть этого опасного мужчину.

Бросаю на него взгляд, и понимаю, что он еле на ногах стоит. Вся его одежда в крови, Джерт пошатываясь идет вперед по коридору, я за ним. Оказываемся в гостиной, Зверь вдруг замирает, приваливается к стене.

– Ты дойдешь до дивана? – спрашиваю подрагивающим голосом.

– Тебе придется мне помочь.

Дать этому человеку прикоснуться к себе – непросто. Но делаю глубокий вдох и подхожу, подставляю плечо. Кое как мы добираемся до цели. Иногда сердце замирает от страха, что свалится на меня. Он выше на целую голову, я маленькая, Зверь бы просто раздавил меня.

Джерт падает на диван со стоном.

– Выпивка там – показывает на бар в углу комнаты. – Неси.

– Может сначала поискать аптечку?

– Сначала виски. Побыстрее.

Делаю как он просит, ставлю перед ним стакан и бутылку. Джерт наливает себе почти до краев.

– Аптечка со всем необходимым на кухне, в верхнем боковом шкафчике.

Отправляюсь на кухню, и после недолгих поисков нахожу что он просил. Вздохнув, возвращаюсь. Меня не было не более пяти минут, но бутылка виски уже наполовину пуста, Зверь откинул голову назад, на подлокотник, его глаза закрыты, лицо очень бледное. Даже не заметно, дышит ли… Поневоле прислушиваюсь.

Приближаюсь, кладу аптечку на стол рядом с бутылкой виски.

Тишина… Никакой реакции.

И я снова ухожу. В доме темно. Но глаза уже привыкли к темноте. Мне приходит в голову, что рану для начала надо промыть от крови. Нужна вода и тряпки, полотенца… А еще мне нестерпимо хочется в туалет.

Найдя ванную комнату, кидаю быстрый взгляд на себя в зеркало. Глаза огромные и испуганные. Лицо раскрасневшееся. Мне ужасно страшно. Сбежать бы… Можно, но куда идти? Ночью у кого спросить дорогу?

В России бы возможно решилась, но в Стамбуле, ночью, одна… Увы, похоже придется сегодня сыграть роль медсестры для Зверя. Может и он проникнется ко мне после этого сочувствием, отвезет к брату. Хочется верить в это.

Возвращаюсь с полотенцами, горячей водой. Глаза Зверя по-прежнему закрыты, но стоит мне ступить за порог комнаты, причем делаю это, как мне кажется, бесшумно, Джерт произносит:

– Я думал ты ушла.

– Что сбежала?

– Почему не сделала это?

– Я не знаю где нахожусь. Думаю, пока тут безопаснее. А ты что? Думал из-за того, что прониклась к тебе?

Последнюю фразу произношу с горечью и ехидством.