Эльза Ярс – Леди и фермер (страница 3)
Тут вовремя подоспел Игнат, неся чемоданчик. Судя по тому, как его перекосило на одну сторону, инструменты там сделаны из чугуна! Открыв сундук, я достал нужные и полез в жерло механического чудовища.
Перчатки тут тоже были, что очень радовало, так как я без них весь бы вымазался в масле. Поломку обнаружил сразу, а вот ремонт занял достаточно времени – гайка прикипела и никак не хотела поддаваться. Пришлось действовать методом рычага, но подлезть с двумя инструментами в узкий отсек было проблематично.
Всё это время Миха маячил у меня за спиной, периодически вытирая взмокшую лысину платочком. Одет он был так же, как его рабочие – в спецовку синего цвета. Интересно, где такого размера нашли? Не иначе под заказ шили.
– Готово! – оповестил я нервничающего друга. Он к этому времени уже протоптал дорожку по осевшей пыли. – Запускаю!
Снова повернул тумблер. Я и все, кто присутствовал рядом, выжидающе замерли. Мотор не подвёл – машина мерно загудела, и лента двинулась.
– Ура! – возликовал Миха. – Сава, ты мой спаситель! Пойдём, я тебе лучшего навозу дам!
– Иди ты со своим навозом, – отмахнулся от друга. – Лучше культиватор осенью пригони отцу на огород. Он же всё сам, всё сам…
– Не вопрос! И вообще, ты только позвони, мы ему всё сделаем!
– Ага! А потом он нас так «сделает»! Я как в детстве со следами от крапивы ходить не хочу!
Миха хмыкнул, вспоминая давно минувшие дни, а затем и вовсе расхохотался. Хорошее всё же у нас было детство!
– Ладно, Мих, бывай! И выводи Митрича из его «отпуска», у меня своих дел хватает, не могу я всё время к тебе мотаться.
– Да я всё понимаю! Ещё раз спасибо, брат!
Пожав руки, мы с Михой распрощались, и я побрёл на выход. По пути меня ожидаемо настигло облако зерновой пыли, вот тогда-то и пригодилась маска с кепкой. И пусть она была не первой свежести, зато вычищать из глаз и волос это всё не придётся!
Отряхнув себя, насколько это было возможным, я сел в отцовскую Ниву и поехал домой. Настроение было приподнятым, в голове крутились планы на день.
Внезапно впереди на обочине мелькнуло что-то синее, а за ним белое, словно воздушное облако. Приблизившись, понял, что эта женщина с чемоданом. Молодая и довольно стильная. Явно не из местных.
На вид ей было около тридцати. Подол белоснежного платья то поднимался невесомым облаком от лёгкого ветерка, то опадал, закручиваясь вокруг бёдер. Я же, кажется, залип на этой ритмичной картине и засмотрелся на стройные ножки с лёгким загаром.
Когда я с ней поравнялся, она плавно повернулась в мою сторону, ия не без удивления отметил, что женщина довольно симпатичная. Да и какой она может ещё быть с такими-то ногами! У неё была светлая кожа, несмотря на лето и моду на солярий, волнистые светлые волосы до плеч, и минимумом косметики.
Насмотревшись, решил остановиться и предложить помощь, но сначала опять завис на ней взглядом.
Красивая… Похожая на американскую кинодиву.
Ну, а что? Я в этих краях таких красоток ни разу не встречал!
Вот только диалог наш сразу как-то не задался. Не сразу, но я понял, что передо мной очередная «принцесса». Это моя собственная градация женщин. Такие принцесски – это, как правило, детки богатых родителей. Они рождаются с золотой ложкой во рту и пребывают в абсолютной уверенности, что мир вертится вокруг них.
Её снобизм и задранный высоко прямой нос подняли у меня в душе незнакомую муть. Захотелось проучить эту фифу!
Я не страдал отсутствием интереса со стороны женщин, но такая реакция незнакомки меня задела. Мне захотелось окунуть её в обычную жизнь, спустить с пьедестала.
Был у меня по молодости опыт общения с такими кралями…
Раньше, чем успел подумать, она уже выпросила у меня приглашение домой, и недовольный собой, я укладывал её чемодан в багажник. С усилием затолкал вбитые правила приличия поглубже и оставил её возле распахнутой дверцы.
Этот надменный взгляд строгой учительницы надо было видеть! С кем я связался?!
А её «Можно ехать!» только убедили меня в правильности выбранной линии поведения.
Что же, леди, быть тебе принцессой моего огорода!
***
Дорогие мои, приглашаю вас в свою новинку!
Впереди лето, отдых, солнце и так хочется чего-то лёгкого, поэтому я приготовила для вас романтическую комедию! Будет иронично, с лёгким юмором, нежностью и, конечно же, любовью!
Несмотря на ценз 16+ искры между героями будут!)))
Приятного чтения! Всегда ваша Эльза!
Глава 3. Добро пожаловать! (Лера)
– Может, познакомимся? – раздался грудной мужской голос, нарушив густое молчание в салоне.
Я смотрела прямо на дорогу и не заводила разговор сама. Зачем? Чем меня может заинтересовать этот субъект?
– Хорошо, – нехотя повернула голову в его сторону, – меня зовут Валерия.
– Савелий.
Продолжения не последовало, чему я была очень рада. Мои мысли крутились вокруг Глеба: нашей нелепой ссоры, его отвратительного поступка и моих оправданий.
Да-да, я уже составляла оправдательный чек-лист! Не для бывшего, разумеется, а для мамы. Она обязательно с меня спросит, сделав во всём виноватой!
– Как вы оказались одна на дороге? – снова ворвался в мои мысли голос водителя.
Вопрос вполне закономерный, но как на него ответить? Говорить правду было стыдно, а ложь я не переваривала ни в каком виде!
– Поссорилась с женихом, – нехотя выдавила ответ.
– Прямо на дороге?
– Да.
– Вы были на машине?
– Да.
– А он сейчас где?
– Уехал.
– Бросив вас одну?!
– Как видите.
К счастью, любопытство Савелия иссякло, и я вновь смогла предаться раздумьям. К сожалению, это продлилось недолго.
– Что же вы такого сделали, что он выкинул вас посредине трассы? – вкрадчиво спросил этот… Кхм… Фермер.
Меня едва не подкинуло от возмущения! Вот она, настоящая мужская солидарность – он даже не знаком с Глебом, а уже встал на его сторону!
– С чего вы решили, что виновница ссоры – я?
А мысленно добавила: «Вы с моей мамой случайно не знакомы?!»
Сцепив руки, я постаралась говорить максимально спокойно. Не хватало ещё показывать этому деревенщине, как меня зацепили его слова!
– Ну, это же вас выкинули с чемоданом, а не его, – пожал плечами нахал.
– Странная логика, – не поддалась на провокацию. – Моё положение объясняется просто: машина принадлежит Глебу, и поэтому на ней уехал он, а не я.
– Сомневаюсь... – задумчиво протянул мужчина. – Скорее всего, вы так достали бедного мужика, что он даже не побоялся выкинуть вас на обочину! Понятно же, что он ни капельки не переживает за вас, отсюда напрашивается вопрос: чего мне от вас ожидать? Не хотелось бы, стать жертвой женского коварства или нападения.
На последнем слове его губы дёрнулись в еле сдерживаемой усмешке.
Этот гад надо мной смеётся! Да, как он смеет?!
– Ну, знаете! Это уже перебор!
– Поживём, увидим, – протянул Савелий со скепсисом, который отчётливо читался у него на лице.