Элль Ива – Во власти Бешеного (страница 8)
Несколько минут спустя позади послышался шум авто. Обернувшись через плечо, я поняла, что это всего лишь грузовик цветочной фирмы.
Он притормозил в нескольких метрах впереди, и из окна высунулся тот самый паренек, которого я чуть не сбила, выбегая из ворот.
– Может вас подвезти? – спросил он, странно глядя на мои босые ноги.
– Может и подвезти, – выдохнула запыхавшаяся я, понимая, что этот цветочник послан мне самим провидением.
Запрыгнув на пассажирское сиденье, я прикрыла глаза и расслабленно откинулась на твердую спинку.
– Спасибо, вы меня просто спасли!
Тот с улыбкой кивнул и нажал на газ.
4\3
Не прошло и пяти минут, как мимо неторопливого грузовичка, едва не снеся его воздушной волной, промчался знакомый тёмный внедорожник. Мгновенно покрывшись мурашками от страха, я сползла по сиденью вниз. Ещё и зажмурилась на всякий случай.
Уже обнаружил пропажу… Ну и куда же он, интересно, рванул? В полицию заявление писать? Или… а что, если он уже знает, где искать? Хотя откуда бы, и когда бы успел? Этот мужик даже имени моего не знает.
Я тревожно сглотнула.
– Уехал? – спросила через пару минут.
– Угу, – кивнул паренёк.
К его чести, он не задавал лишних вопросов, оказавшись на диво проницательным и деликатным.
– Куда вас довезти? Назовите адрес.
Я посмотрела на него с благодарностью. Видимо судьба решила компенсировать мне вчерашние неприятности, послав вот такого понимающего спасителя.
– Вы уверены? Путь отсюда неблизкий…
Тот улыбнулся.
– Это был последний мой заказ на сегодня. В любом случае я должен забрать сменщика. В общем, говорите адрес.
Я с облегчением откинулась на сиденье и озвучила нужную улицу. Паренек снова кивнул. Надо попросить его телефон и перевести денег за помощь. Ведь он по-настоящему меня спас. Даже не знаю, что бы я без него делала. Наверное, уже ехала бы обратно на повторную сессию ночного секс-марафона.
Весь путь меня нещадно клонило в сон. И немудрено. Ведь поспать за минувшие сутки вышло не больше пары-тройки часов. Вот приеду, высплюсь в отеле и начну собираться. Благо, из багажа у меня всего одна сумка.
Всё, наотдыхалась. Хватит с меня, хочу домой. Этот отдых и так запомнится надолго.
Вот же угораздило то, а…
Но повезло, что Влад оказался не настолько конченным, чтобы забыть о безопасности. Я заметила горку вскрытых квадратных упаковок на тумбе у кровати. Но тут он заботился скорее о себе. Будем честны, вся эта история изначально затевалась лишь для его собственного удовольствия. Не для моего же.
Хотя…
При одном лишь воспоминании о хриплом, целующем кожу мужском шепоте, о его сильных руках и волнующем запахе разгоряченного тела, моё сердце начинало колотиться сильней, а на щеках расцветал предательский румянец.
Да, угораздило… От воспоминаний даже руки покрылись гусиной кожей, и я тряхнула головой, приказав себе забыть. Если повезёт, я этого мужика больше никогда не увижу, так что и думать не о чем. Жива, здорова? И на том спасибо.
Я всё-таки заснула, проснувшись оттого, что меня аккуратно трясут за плечо.
– Приехали, – улыбался паренёк, указывая на окно, за которым виднелось здание нужного отеля.
– Даже не знаю, как вас благодарить, – выдохнула я, сонно моргая.
– Не стоит благодарности. У меня… сестра пропала вот так, просто гуляя одна по улице, так что…
Я закусила губу. Сон как рукой сняло.
– Спасибо большое еще раз.
Он коротко кивнул, и я распахнула дверь.
На ресепшене отеля на меня даже не посмотрели, молча выдав карту-ключ от номера. Привыкли, видимо, к приползающим поутру помятым постояльцам. Я поднялась на этаж и с облегчением вошла в пустующий номер. Наконец-то.
Девчонки либо до сих пор не вернулись, либо же отправились куда-то без меня.
Ну что ж… Переодевшись в удобную футболку, я почистила зубы, включила кондиционер и забралась под одеяло, захватив с собой телефон.
Ни сообщения, ни пропущенного звонка. Видимо, подруги были заняты не меньше моего. Я отключила звук и провалилась в сон.
Мне хватило нескольких часов, чтобы восполнить его недостаток. Время клонилось к вечеру, а девчонки так и не вернулись, а я дико проголодалась. Было решено спуститься в кафе для перекуса. Потом, если так и не появятся, позвоню и сообщу, что уезжаю.
Всё же не предупредить их было бы невежливо.
Обед давно закончился, а ужин еще не начался, но в кафе на третьем этаже мне любезно налили горячего кофе и угостили салатом и булочками. То, что надо. Я уселась за дальний столик у панорамного окна с видом на сад, и с удовольствием восполнила недостаток калорий.
Думать ни о чем не хотелось, но в голову так и лезли настырные воспоминания. Дожевывая куриный цезарь, я задумчиво глядела в окно, как меня вдруг осенило: а что, если те цветы предназначались для меня?
Осознав, так и застыла с открытым ртом, едва не уронив вилку. Да нет, бред какой-то… Зачем ему дарить мне такой недешевый подарок? Мало ли что он там шептал в запале. Я совсем не знаю ни этого человека, ни его окружения, ни его планов на жизнь. Ничего. Так какой смысл строить предположения?
Я в его жизни вообще мимолетная случайность, как падающая звезда. Мелькнула, и исчезла. Не думаю, что он станет сильно горевать. Уже сегодня найдет замену в том же клубе, и скоро другой такой же неудачнице будет шептать, какая она невероятная.
Я зябко поежилась, поведя плечами. Быстро доела салат и допила кофе, захватив булочки с собой в номер. Пригодятся в дорогу.
Сумка собралась за двадцать минут. Немногочисленные вещи, полотенце, паста, косметичка… Застегнув молнию, я взяла телефон и набрала номер Ники. Бесполезно. Гудки тянулись бесконечно, пока мне не надоело слушать эти унылые звуки.
Хорошо, что есть мессенджеры. В любом случае, лучше близняшкам знать, что меня не будет. Чтоб не потеряли.
Подхватив сумку, я спустилась на ресепшен и сдала ключ от номера, не забыв поблагодарить услужливого администратора.
– Уже уезжаете?
Кивнула, натянув на лицо беззаботную улыбку, которая тут же увяла, стоило мне обернуться к выходу из отеля. Прямо у его входа за широкими стеклянными дверями замер тот самый внедорожник.
5
– Хотя нет, знаете, я ещё немного задержусь…
Да нет, не может быть! Это, наверное, просто какое-то совпадение. Возможно, это даже не его машина. Так стоит ли переживать?
Но рисковать всё же не хотелось. Слишком свежи были воспоминания о беспардонном похищении и его унизительном результате. Я попятилась.
Администратор попался на диво понятливый.
– Вон там на балкончике можно пересидеть, – я проследила за его жестом.
Неподалёку от стойки ресепшена располагалась небольшая двухуровневая кафешка в тропическом антураже. Второй ее этаж был приятно затенен искусственными пальмовыми листьями и плетеной решеткой. И обзор оттуда открывался прекрасный. Как раз то, что нужно!
Благодарно кивнув, я бодро зашагала в нужную сторону, не забывая оглядываться на вход.
Он или не он? Бешеный… Не зря его так кличут, ой не зря.
У него же вроде как сегодня назначена важная встреча? Переговоры на сколько-то сотен лямов. Может быть такое, что она проходит именно здесь, и Влад просто явился к назначенному времени?
Хотя, кого я обманываю? В среднего-то уровня отельчике? Звучит, как бред.
И всё же в то, что это не какая-то глупая случайность, верить отчаянно не хотелось. Наказал же вроде, разве нет? Ну и всё, отпусти и живи дальше. Чего ещё ему от меня понадобилось?!
Сердце колотилось где-то в горле, пока я резво взбегала по ступенькам с сумкой наперевес.
Сумрачное помещение практически пустовало, и никто не обратил внимания, когда я притулилась за крайним столиком, удачно спрятавшись в тени пальмовых листьев.
Через амбразуру декоративной решетки было прекрасно видно, как дверца машины распахнулась и оттуда показался недавний похититель собственной персоной. От волнения мои ладони вспотели, а пальцы невольно сжались в кулаки.