Елена Власова – Сказки для Милаши. Сказки на ночь для маленьких принцесс (страница 2)
– Грибы? Ну… это интересно… Хотя я больше люблю… Ну ладно, показывайте это грибное место! Идемте искать Ежика.
Не успели они двинуться в путь дальше, как из чащи вышел большой медведь – Михайло Потапыч. Он шёл так тяжело, что земля под ногами дрожала.
– Колобок-колобок, я тебя съем! – проворчал медведь. – Малины нет, мёда нет, а ты такой душистый! Прямо с пылу с жару!
Милаша улыбнулась медведю своей самой солнечной улыбкой.
– Мишенька, дорогой, а давайте лучше все вместе к Бабушке с Дедушкой пойдём! У них и чай есть, и мёд в глиняном горшочке. А еще мы ягодки соберем и грибочки и бабушка напечет нам пирожков. Будем все вместе чай пить, пирогами заедать! Ведь вместе веселее, правда?
Медведь почесал за ухом, задумчиво покивал:
– Чай с пирожками? Это я люблю! Да и компания действительно у Вас веселая.
Милаша, Колобок и Звери шли по лесу пели песенки и весело смеялись, как же оказывается весело дружить всем вместе. И вдруг на дороге появилась хитрая Лиса. Она подошла так тихо, что никто и не услышал.
– Какой красивый Колобок! – сказала она сладким-пресладким голоском. – Золотистый, румяный… Сядь ко мне на носок, спой песенку ещё разок!
– Знаем мы твои хитрости! – дружно сказали все звери. – Не отдадим Колобка! Он теперь наш друг!
А Милаша добавила:
– Лисичка-сестричка, идем и ты с нами в гости! У Бабушки с Дедушкой и для тебя угощение найдётся. Будем все вместе веселиться, чай пить, песни петь и в хороводы водить!
Когда они пришли к избушке, Бабушка и Дедушка так обрадовались гостям, что сразу начали всех угощать.
А Колобок забрался на окошко и запел новую песенку (а точнее зачитал рэп):
«Я Колобок, румяный бок,
Вернулся к бабушке своей,
ЕЙ! Вернулся к дедушке скорей!
ОУ! Теперь с друзьями буду жить,
Их никогда не огорчу,
Всех угощать я приглашу,
И больше я не убегу! ЁУ!»
Все звери взялись за лапки и начали водить хоровод вокруг избушки. Зайчик прыгал, Волк важно выступал, Мишка топал в такт, а Лисичка грациозно кружилась. Было так весело, что даже звёзды на небе затанцевали, переливаясь разноцветными огоньками. Милаша тихонько отступила в сторонку, наблюдая за всеобщим весельем. Она почувствовала, как её глазки начали слипаться, будто кто-то приложил к ним тёплые лепестки ромашки.
«Надеюсь, Волшебница не сильно рассердится, что у сказки такой добрый и счастливый конец», – подумала она, крепче сжимая в кулачке Голубое Веретенце.
Лесная опушка поплыла у неё перед глазами, и её кроватка мягко приняла её. Укрывшись пушистым одеялом, Милаша сладко заснула, улыбаясь во сне. Ей снился весёлый хоровод и счастливый Колобок, который нашёл столько верных друзей.
Сказка вторая: Милашина Репка
Новое утро.
Утро началось с поцелуя солнечного лучика в щёчку. Милаша открыла глазки и сразу же улыбнулась. В душе у неё было светло и радостно, будто кто-то зажёг там маленькое, но очень тёплое солнышко. Она помнила каждый миг своего путешествия: и румяного Колобка, и новых друзей-зверей, и общую радость.
Самое главное – все остались живы-здоровы и счастливы! Она спрыгнула с кровати и, словно пушинка, помчалась на кухню, где уже пахло ванильным сухариком и свежим молоком.
– Мамочка, мамочка! – начала она, едва переведя дух и обнимая маму за талию. – Ты не представляешь, какое чудо случилось! Колобок не был съеден! Мы подружились с Зайчиком, Волком, даже с большим Мишкой! И все вместе мы отвели Колобка домой, к Бабушке и Дедушке, и пили чай с пирожками!
Мама выслушала её, а потом залилась самым звонким и мелодичным смехом, от которого в комнате стало ещё светлее. Она присела перед дочкой на одно колено, нежно поправила ей завиток на лбу и поцеловала.
– Ах, Милашенька моя, какая же ты выдумщица! – ласково сказала она, глядя в сияющие глаза дочки. – Такие прекрасные сказки рождаются в твоей головке! Тебе, право слово, нужно самой книжку сказок писать!
Милаша счастливо зажмурилась от маминых слов. Но тут мама перевела взгляд на окно, за которым ярко светило летнее солнышко.
– Но, солнышко моё, пока твои сказочные герои отдыхают, нам с тобой предстоит важная работа в нашем саду. Наша морковка совсем затосковала без внимания – её сорняки забили. Нужно морковку прополоть, хорошенько полить, чтобы она росла сладкой-пресладкой. Поможешь мне?
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.