18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Елена Рай – Жизнь после развода (страница 11)

18

Там вообще никого нет!

Прождав минут двадцать, я была готова уже всё бросить и уйти, но… Почему бы не пойти на маленькую хитрость.

Проскользнув мимо девушек, что были впереди меня в очереди, я забегаю в дальнюю мужскую примерочную.

Я же быстренько. Никто не заметит меня.

— Ну, кто там ещё?! — шиплю на входящий звонок так некстати сейчас.

Если услышат меня, то будет неловкая ситуация уж точно.

Принимаю вызов не глядя на экран, так как на это вообще нет времени.

Чёрт меня дёрнул попутно стягивать водолазку с узкой горловиной через свою слишком «смышлёную голову»!

Почему я вечно ищу приключения, когда их стоит избегать?!..

— Юль, — доносится из динамика взволнованный голос Сергея, не предвещающий ничего хорошего. — Только не кипишуй.

После таких слов обычно всегда следует что-то такое, отчего волосы встанут дыбом на загривке.

— Ульяша… — срывается с моих губ тихим шелестом любимое имя. — Доченька…

— Она скатилась с горки, а я не удачно её поймал, — делает паузу он. — В общем мы поехали в травматологию.

— Как это случилось?! — произношу с истерическими нотками в голосе.

На заднем фоне отчётливо слышится жалобный плач моего ангелочка. Паника полностью овладевает мной, и я не сразу понимаю, что рядом со мной раздается шумный хриплый вздох.

Мужской.

Совсем рядом.

Прижимая к уху телефон, я пытаюсь стянуть до конца через голову водолазку, но ничего не получается. Эластичная трикотажная ткань застряла в заколке для волос, и при каждом моём рывке вверх я только причиняю себе же боль.

Лифчик!

Боже!..

Да я же лифчик сняла!

А рядом… Я не слышала шорох ткани, а это означает, что на меня продолжают смотреть.

— Серёж, я еду к вам!

Интуитивно развернувшись спиной к тому, кто за мной наблюдает, дёргаю ткань водолазки теперь вниз.

Мне так стыдно и неловко!

Сгребаю все свои вещи в одну кучу и пулей хочу выскочить из примерочной.

«Но как бы не так!», — ехидно подкалывает меня мой внутренний голос.

Влетев в мужскую грудь, я боюсь поднять свой взгляд и посмотреть на того, кто предположительно на меня пялился и не желал уходить.

— Извините, — стуча зубами от нервного перенапряжения, неосознанно продолжаю извиняться: — извините ещё раз. Меня здесь вообще не должно было быть, — толкаю незнакомца в грудь, устремляясь со всеми вещами на выход к зеркальным дверям магазина.

Со стороны слышится громкий бас мужчины, но я ничего и никого не хочу слышать. Моя главная мечта поскорее оказаться рядом с Ульяной и убедиться, что с моей крошкой всё хорошо.

— Девушка, стойте! — останавливает меня охранник с ворохом одежды в руках. — Вы вынесли из магазина вещи! Я должен вас задержать до выяснения обстоятельств! — мужчина выхватывает из моих рук розовые лосины, топ и майки для дочери. Хотела купить их ей на вырост по хорошим предновогодним скидкам.

— Я не… Я не… Воровка, — заикаясь, оправдываюсь перед ним.

— Разберёмся, — хватает больно меня за руку он.

— Мне срочно нужно попасть в детскую поликлинику! — сорвавшись, начинаю плакать и просить о прощении, что так получилось.

Но охранник не думает меня прощать или отпускать, наоборот он достаёт свою рацию и всем видом показывает, что просто испугом я не отделаюсь.

— Тут полно воришек, как ты. А эти «пищалки» не работают. Три дня, как сломались, а мастер всё не дойдёт.

— Извините, — шмыгаю носом я. — Я правда очень торопилась!

— За вещи придётся заплатить, — он кивает на единственную работающую кассу, где стоит уже уйма народу.

— Заберите вещи. Мне они сейчас не нужны, — иду наперекор его просьбе.

— Тогда вызываю полицию! Делов-то!

— Не нужно никакой полиции. Она со мной, — перед нами возникает довольно симпатичный мужчина, забирая «украденные вещи» из рук охранника.

Неужели, это он?!

Поэтому незнакомец решил мне помочь?!

— Ну, и дела… — смеётся охранник, поглядывая на меня. — Таблетки, что ли выпить свои забыла? Ходят тут всякие ненормальные!

Уверена, что в этот магазин я больше не зайду. Какое позорище!

Доехав до детской городской поликлиники, я пересекаю все оставшиеся преграды на своём пути со скоростью супермена.

— Ульяша, — срывается с моих губ, когда я вижу улыбающуюся малышку. Она играет в снежколеп, пока Сергей стоит у окна и разговаривает по телефону. — Как ты, моя девочка?

— Мама! — оглядывается она на своего отца.

Наши взгляды с Сергеем пересекаются, и он сразу гасит экран своего мобильного.

— Она больше перепугалась, — хмуро сдвигает брови, при этом продолжая говорить: — у меня возникли проблемы на работе. Не могу остаться.

— А эти проблемы возникли только сейчас? — с раздражением бросаю ему эти слова.

— Я просил не устраивать кипишь! — рявкает Сергей на меня. — Я всё утро был на телефоне!

— На детской площадке ты тоже был «на телефоне»? — горько усмехаюсь я.

— Не переиначивай, — шипя сквозь зубы, произносит он.

— Ты не следил за Ульяной, — поражённо качаю головой. — Что сказал врач?!

— Ничего такого… — отвлекается он на звонок. — Выписал детскую мазь от растяжений, — сует мне в руки заключение врача с рекомендациями.

— Она же неугомонная, — прижимаюсь к дочке. — За ней глаз да глаз в таком возрасте, — не кричу, но явное недовольство своё высказываю.

— Я тебя понял, — дёрнув уголками губ вверх, подаёт мне курточку Ульяны. — В следующий раз… — опять его телефон!

— Да ответь ты! — выпаливаю уже более горячо, бросая на него укоризненный взгляд.

Собрав дочку, мы выходим с ней на улицу.

Сергей прислал мне сообщение, что раз мы его ждать не стали, то он сразу поедет на работу.

Избавился от обузы!

Зла на него не хватает!

— Не поняла… — нахмурившись, смотрит на нас Лёля. — Где твой «экс-муженёк»? Или он тебе в подъезде передал Ульяну, чтобы уже сюда не подниматься?

— Ох, не спрашивай, — устало присаживаюсь на пуфик. — Как съездила к друзьям, Лёль?