Вы не повисли, как плети.
Теперь я срываю маски…
Свой взгляд вперед устремляю…
И вот, вытирая слезы,
Колючками прижимаю
К груди дорогие розы.
О, Боже, какое счастье
На голову мне свалилось!
Какая же ждет расплата
За позднюю эту милость.
Июль на исходе
Вот и июль на исходе.
Жаркое лето, прощай.
Солнце уже не согреет.
В сердце закралась печаль.
Ветер гуляет холодный,
Рвет на деревьях листву,
По небу тучи гоняет,
Мнет у дороги траву.
Холодно, пасмурно, грустно.
Кажется, все ни к чему…
Вот и внутри также пусто.
Знаешь, тебе одному
Я бы сейчас улыбнулась,
И пригласила на чай.
Что же, июль на исходе…
Холодно, милый, прощай.
Я нежность свою еще одолею
Я в сердце своем поселю неверье.
У любви своей я подрежу крылья.
Набью подушку, как выщиплю перья.
Я нежность свою еще одолею.
Я память свою по щекам, нещадно.
Я хрупкие плечи свои – на холод.
Мне бы забыть тебя только, и ладно.
И пусть это лето сжигает город.
Хочешь, счастьем с тобой поделюсь?
Хочешь, счастьем с тобой поделюсь?
Что мне одной, счастливой.
Хочешь, тебе поутру приснюсь,
Кроткой и молчаливой?
Хочешь, тебя позову туда,
Где облака и птицы,
Где о любви говорят дожди,
Падая на ресницы,
Где на дороге у трех берез
Светится лунный камень,
Где над рекою плывет рассвет
С красными плавниками,
Где в аромате цветов легко
Дышится на просторе…
Хочешь, в глазах твоих утону,
Словно в зеленом море?
Хочешь, тебя научу летать,
Стану твоей судьбою.
Только другой не сумею стать.
Буду сама собою.
Я не могу любить наполовину
Я не хочу притворной быть и лживой,
Стыдливо книзу опускать глаза,
Дежурною улыбкой прикрываться,
Когда у горла горькая слеза.
Я не могу любить наполовину.
Мне сердце пополам не разорвать.
А уж на дно идти, так сразу камнем,