Елена Попова – Бывшая жена. Ты без меня никто (страница 11)
Еду на квартиру, в которую Лара заселится сегодня вечером.
Я нарочно сказала ей, что хозяйка даст ключи только после того, как у нее на руках будет подписанный Ларой договор. В принципе, в жизни обычно так и происходит, в этом нет ничего удивительного. Просто мне по старой дружбе выдали ключи раньше, потому что… они мне сейчас о-очень пригодятся.
Глава 11
Вечер следующего дня
Лара
— А что я должна была сделать? — возмущенно смотрю на Юру. — Сказать ей: нет, Лида, я лучше буду мотаться из Сочи в Москву каждую неделю, чтобы проведать Милану? Так я ей должна была ответить? Как ты не понимаешь, что Лида не знала о том, что я и так уже давно живу в Москве, и поэтому она предложила мне вариант, чтобы я могла быть рядом с дочкой. Как я могла отказаться, если она буквально настаивала на том, чтобы снять мне квартиру?
— Не нравится мне все это, — вздыхает он.
— Что именно тебе не нравится? — развожу руками. — Что она оплатила мне эту квартиру? Так ее никто не просил! Я тебе еще раз повторяю: Лида сама вызвалась мне помочь. Она думает, что у меня нет денег, знает, что Милке придется лежать в больнице до родов, понимает, что я хочу быть рядом с дочкой, и как обычно пришла на помощь. Ты прекрасно знаешь свою жену, зачем мне все это тебе рассказывать?
— Теперь вы будете часто видеться, и не дай бог в каком-нибудь разговоре ты скажешь что-то лишнее. Вдруг она что-нибудь заподозрит?
— Юр, я тебе кто, девчонка пятнадцатилетняя? Думаешь, я неспособна сохранить в секрете ваши с Милой отношения? У нас с Лидой больше нет тем для разговоров? Будем сутками напролет обсуждать беременность моей дочки? В моих же интересах сохранить все в тайне. Лида не узнает о том, что Милка ждет от тебя ребенка. Даю слово. И вообще мы сейчас не об этом должны думать, а о здоровье Миланы и твоего будущего сына. Ты вообще хоть рад, что родится парень? Ты даже не поделился со мной своими эмоциями, как будто тебе все равно.
— Рад, — бросает недовольно. — Неважно кто будет, главное, чтобы родился здоровым.
— Мила так хотела вместе с тобой сходить на УЗИ, это очень важный и трогательный момент, но случилось так как случилось… узнала пол ребенка в больнице во время обследования. И тебя, к сожалению, в этот момент не было рядом. Ой, а она у меня такая сентиментальная, — поджимаю губы. — Она вообще все по-другому представляла: думала, что ты будешь держать ее за руку, когда доктор озвучит пол, потом вы это отпразднуете, начнете выбирать имя.
— Отпразднуем, когда родит. И имя выберем, — отвечает он, прижимает телефон к уху, и начинает с кем-то общаться по работе.
О, уже стал не таким черствым, отлично.
Я стараюсь как можно чаще напоминать ему о том, что Мила девочка, что ей хочется заботы, любви, нежности. Она, черт побери, не бесчувственный робот, который вынашивает его ребенка. И да, мне больно наблюдать за тем, как мою дочь отвергают, как отодвигают ее на второй план.
Я надеялась, что Юра, узнав о ее беременности, бросит Лиду и перейдет в нашу семью, но раз этого не случилось, то мне сейчас приходится играть по его правилам и ждать наиболее подходящего момента для того, чтобы раскрыть Лиде все карты. Нужно сделать так, чтобы он сам прокололся. Чтобы у него не было повода обвинить нас с Милой в подставе.
После Милкиной выходки с походом к Лиде в салон я четко уяснила, что Юра такие вещи не прощает. Он сразу начал подозревать Милу в том, что она сделала это специально, и до сих пор зол на нее.
Нам просто необходимо сделать так, чтобы Лида узнала про измену от самого Юры. Но я пока что не придумала, как правильно поступить. Все должно выглядеть очень реалистично. Тогда Юра не сможет нас в чем-либо обвинить и сам после развода придет к Милке и их сыну.
И вот тогда заживем.
А пока что меня и так все устраивает: живем в Москве, нам со всех сторон финансово помогают, мне больше не нужно врать и прятаться от Лиды, и я могу свободно разгуливать по Москве.
Все отлично! Главное, чтобы Милка больше ничего не выкинула. Но мы это с ней еще раз обсудим.
— Плесни еще кофейку, и я поеду, — закончив разговаривать по телефону, обращается ко мне Юра. — А с той квартирой что делать? Отказываться? На следующей неделе я должен внести оплату.
— Придется отказываться, — подойдя к чайнику, пожимаю плечами. — Зачем она нам? Я теперь здесь поживу, а Милку все равно до родов будут держать в больнице.
— Хрень какая-то происходит, честное слово, — снова сердится. — Я нашел вам квартиру, внес оплату, вы переехали в Москву, все вроде нормально шло, а сейчас Лида оплачивает квартиру подруге, у которой дочка беременна от меня.
— Но она же этого не знает, Юр, — ставлю перед ним чашку. — Почему ты так нервничаешь?
— Да потому что это ненормально, Лара! Лида помогает тебе, помогает Миле, и даже не догадывается о том, что мы сделали! Думаешь, мне каково? Моя жена из кожи вон лезет, чтобы поддержать вас, а мы за ее спиной… В общем, за эту квартиру я буду платить. Не хочу, чтобы она в этом участвовала. Нужно что-то придумать.
— Так, Юр, успокойся, — кладу руку на его плечо. — Я не собираюсь до конца жизни пользоваться ее добротой. Просто сейчас сложилась такая ситуация, и я не могла придумать причину для отказа. Скажу ей, что нашла подработку в Москве, и что сама могу оплачивать жилье. Выдохни уже.
Я себя с трудом держу в руках.
За Лидочку переживает? Бедная несчастная женушка спонсирует нас с Милой, не зная всей правды?
Да у нее денег куры не клюют! Она из модных бутиков не вылезает. Сапожки недавно себе купила за сорок штук. Ездит на дорогущей иномарке, ходит по СПА-салонам, вся такая расфуфыренная, в дорогих украшениях. А он о ее денежках беспокоится? Обеднеет, несчастная Лидочка?
Да она всю жизнь живет в шоколаде, в отличие от меня. Ничего страшного, пусть еще немного потратится, от нее не убудет.
Мы с мужем жили как кошка с собакой, вечно в долгах, в кредитах, а у Лидочки с мужем полная идиллия, по морям разъезжали. Моя Милка училась в обычной школе, а их доченька в самой лучшей гимназии.
Провожаю Юру, запираю за ним дверь, и сжимаю руки в кулаки.
— Ишь, как он заговорил! Жену свою защищает. Бизнесвуменшу хренову! Нет уж, дорогой мой, вам с Лидочкой теперь так просто от нас не отделаться. Она останется одна — без успешного и влиятельного мужа, которым всю жизнь гордилась и ставила всем в пример, а ты — будешь содержать Милку с сыном до конца своих дней. И я все для этого сделаю.
Возвращаюсь на кухню, беру телефон и набираю Милане.
— Мил, у меня появилась идея.
Сажусь за стол и выкладываю ей свой план.
— …В итоге получится так, что мы вообще не при делах. Лида узнает, что ты от него беременна, но не от нас. Ему не в чем нас будет обвинить.
— Мам, ты гений! — восклицает дочь.
— Нужно было сразу так сделать, но ты, не посоветовавшись со мной, поперлась к Лиде в салон, и чуть все не испортила. С этого дня ни шагу без моего разрешения, поняла? Будешь делать так, как я скажу. А сейчас продолжай делать вид, что ты не намерена рушить его семью, и что сразу после родов собираешься уехать в Сочи. Будь покорной, тихой и спокойной, поняла? Вот увидишь, — подмигиваю я, — скоро это сыграет тебе на руку.
Глава 12
Лидия
Вхожу в приемную адвоката, где меня доброжелательной улыбкой встречает секретарь.
— Добрый день! Анна Анатольевна еще не освободилась. Присядьте на диван, пожалуйста. Нужно немного подождать.
— Хорошо, — улыбаюсь в ответ.
Сажусь на диван, вставляю в уши наушники, открываю приложение на телефоне, и, пока есть свободное время, собираюсь послушать последние записи.
Вчера, благодаря прослушке, мне удалость узнать, что задумали Лара с Милой. Они хотят подставить Юру, но сделают это так, что он как будто бы сам признается мне в измене.
Гениальный план, ничего не скажешь. Вот только они не догадываются о том, что я тоже знаю о нем.
Я теперь в курсе всего, что происходит в жизни этих двух змей.
До сих пор не могу поверить, что у меня все получилось: и прослушки удалось установить, и заполучить подпись Лары на долговой расписке, в которую я внесла все ее данные, все суммы, которые я ей перевела, даты этих переводов, а заодно распечатала все квитанции.
В этой расписке она обязуется вернуть мне все деньги, что я ей перевела.
Да, пришлось пойти на подлость — подсунуть ей эту расписку и сделать так, чтобы она подписала ее не глядя. Ради этого я разыграла целый спектакль и притворилась больной.
Но что поделать, такова жизнь. Меня предали, и за это придется ответить по полной программе. Я не из тех, кто после мощной пощечины подставляет вторую щеку. Я из тех, кто пойдет по головам, чтобы добиться справедливости.
Ее дочь спит с моим мужем, ждет от него ребенка, а она в это время принимает мои переводы, пользуется моей добротой, поддержкой. Что ж, скоро ей за все придется заплатить.
Жду не дождусь того дня, когда суну ей под нос расписку и записи с прослушек, которые, конечно же, услышит и Юра. И вот тогда начнется самое интересное. Когда с лиц двух мерзавок слетят маски, Юра немедленно прервет с ними общение, жить им будет негде и не на что. Ну, если только на алименты.
Придется идти работать, девочки, придется. А вы это о-ой как не любите.
Надеюсь, именно к такому результату я и приду. И тогда буду считать, что с Ларой и Миланой я поквиталась за их предательство.