18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Елена Павлюкович – Личные отношения с Богом. Книга 1. Знакомство с Создателем (страница 4)

18

Ты хочешь, чтобы он обращался к тебе за помощью в трудную минуту, и ты с радостью поможешь, но навязывать свою помощь, если тебя не попросили, не будешь.

Все эти чувства берут начало во Мне. Я такой же как вы. Вернее, вы все созданы по Моему подобию. Я уже говорил об этом.

Я такой же Отец, только я Самый Мудрый, Самый Терпеливый и Самый Любящий Отец.

В моём контексте слово «Самый» следует воспринимать не как превозношение, увеличение своей значимости над всеми, хотя это так и есть, а в прямом смысле слова.

«Самый» – значит первый задающий направление, источник этого явления. От Меня все начинается. Как благое, так и разрушительное.

Это понимание ты постигнешь в наших дальнейших разговорах, если будешь задавать вопросы.

Итак, человек хочет увидеть Меня. В материальном проявлении меня увидеть легко. Чтобы видеть меня в моем духовном образе нужно доказать мне, что человек достоин получить духовное зрение. Этому достоинству нужно учиться.

Повторюсь, Я открыт для каждого и одновременно недостижим. Видеть Меня может каждый и никто, кроме избранных.

Я рядом с вами, и Я очень далеко. Я пребываю на этой планете, и одновременно Я не здесь, а в духовном мире на высших планетах. Я везде, и Я нигде, в Своей Обители и во всех мирах. Я – Логика и Я – Парадокс. Я – Элементарное и Я – Сложнейшее.

Но вернемся к тому, как и где любой человек может Меня увидеть.

Сейчас, посмотрев по сторонам, открыв глаза и вдохнув воздуха глоток, ты можешь понимать, что Всё, что тебя окружает – это всё Я.

Молекула воды в тебе, кислород в твоих легкий, дерево, шелестящее листвой, цветок на клумбе, птица в воздухе, бабушка на лавочке, твоё тело, стол, стул, пластик и стекло твоего смартфона… Это всё Я, если рассматривать Меня с точки зрения материи.

Весь материальный мир – это Моя материальная энергия, это часть Меня, это Мой материал. Вся таблица Менделеева – это материальные частицы Меня.

Перед глазами и ушами людей Я предстаю в материальном образе как состав вашего мира, звук, энергии мира и стихии на Земле. Физические процессы на планете и в космосе – это тоже Я.

Для духовного зрения нужно созреть, и быть готовым увидеть Мой духовный образ психологически, потому что не каждый сможет это выдержать. Нужно стать очень разумным и иметь крепкую выдержку, уметь быть над эмоциями и чувствами.

Я понимаю, каким ты Меня увидела сейчас. Мне будет интересно услышать из твоих уст описание этой внешности. Но об этом позже. Хорошо?

– Да, хорошо! – просипела я и мой язык присох к нёбу, я была поражена теми простыми ответами, которые я искала в сложных книгах. Одновременно с этим я чувствовала, как эти понимания буквально прошибали меня током насквозь. Он продолжил.

– На планете Земля твои глаза могут видеть, уши слышать, а руки чувствовать только то, что я при создании материального мира выделил вам в пользование. Тебе, всем живым существам. Твое тело может чувствовать только те материи, которые к нему прикасаются снаружи и внутри.

Но душа в тебе может видеть и чувствовать гораздо больше. То, что находится за пределами этого мира, непроявленное и невидимое. Поэтому окончательно говорить, каким ты меня видишь, ещё рано. Это в любом случае будет заблуждением. Сначала надо меня познать, а значит слушать и слышать.

Я даю ответы людям разными способами: разными словами и фразами, разными источниками, разными примерами, разными задачами. Кто-то сможет среагировать на одну формулировку, кто-то на другую, но в конечном итоге все дороги ведут ко Мне, к постижению истины. К познанию Абсолютной Истины через миллионы жизней.

– А что такое истина, Господь? Все люди спорят, что такое настоящая истина. Люди считают, что они знают истину…

– То, что они знают – это их правда, которую они ошибочно принимают за истину. «Правда» – это субъективно воспринимаемые знания, субъективное понимание, субъективное мнение, субъективный опыт. И у каждого будет своя правда. Абсолютной правды не существует. Есть только абсолютная истина как явление и Абсолютная Истина как Источник.

Истина – это чистый источник всего существующего, откуда все выходит в том состоянии, как оно создано. Истина – это то, чем я Сам являюсь. То, как Я задумал, то, как Я создал, то, что Я провозгласил в миры и человечеству.

А дальше на пути информации от человека к человеку уже происходят искривления. Прикладывая свою субъективность, люди-носители информации осознанно или неосознанно искажают истину, превращая её в «свою правду».

Поэтому очень важно изучить сначала Источник, проанализировать полученную информацию и познать Меня как Абсолютную Истину логическим путем, а уже потом слушать образованных людей, когда твой разум крепок и способен распознавать в ученой речи чистую суть учения, в разумной – зерна разума.

Необразованных людей слушать вовсе не надо. Им надо давать знания, с ними надо говорить.

Изучить Источник, то есть Всевышнего, Меня, можно несколькими способами:

установить со Мной Личные Отношения – это возможно только в искренней молитве и взывании ко Мне с любовью и благодарностью;

учиться у того, кто уже установил со Мной Личные Отношения, стал Моим преданным и любящим слугой, и наделен божественной способностью рассказать обо Мне, передать любовь ко Мне и зажечь сердца учеников для общения со Мной.

Глава 5

Боже мой, я Тобой пользуюсь?!

– Получается, что я по Тебе хожу, я Тебя пью, я Тобой пользуюсь?

– Ну не в прямом смысле Мной, но моими материальными энергиями. – Ответил Всевышний и снова улыбнулся, но уже хитро.

Давай подведем итог про материальное и духовное. Всё, из чего состоят звезды, космос, планета, эфир, атмосфера, воздух, вода, ваши тела и души – это все моя материальная и духовная энергия. Материальную энергию можно потрогать, услышать, увидеть. Духовную энергию почувствовать.

Я – есть Всё.

Я – Собственник Всего.

Камня, песка, реки, моря, солнца, почвы, дерева, злака, фрукта, воды, воздуха, коровы, молока, бумаги, автомобиля, кирпича, ткани, металла, золота и серебра, алмазов…

Это не ваше.

Хотя люди считают себя собственниками этих материй. Но являются лишь временными владельцами, пользователями – юзерами, если говорить на языке современной молодежи.

Мне же принадлежит это вечно, и Я решаю, кому и что дать в пользование. «Отжать» у Меня что-то, присвоить себе, унести с собой не получится. Это фатальное заблуждение, приводящее людей к безумию, к агонии, к неизбежным потерям и страданиям.

Чтобы не получать страдания, человек должен научиться не привязываться к вещам, к временным отношениям, не зацикливаться и не идеализировать материальный мир.

Для освобождения сердца от жадности, а значит от страдания, человек должен признать, осознать Кому всё принадлежит и успокоиться. Понять, что все попытки присвоить чужое заканчиваются плохо. Если же человек не хочет понять и признать Моё положение и могущество, и заявляет, что он может обойтись без Бога -хорошо. Так тому и быть. Я уважаю волю живого существа.

Но человек нелогичен и не следует своему заявлению: «Я САМ!».

Если он независим, тогда почему такой человек берет то, что принадлежит не Ему?

Ты же САМ… – Бог улыбался. Он всегда улыбается, когда говорит. – Если брать чужое и не платить за это благодарностью, трудом во благо всех, полезной деятельностью, а просто потреблять бездумно – это называется воровством. И не важно, у кого и что ты воруешь, Я спрошу и за это.

Если человек заявляет: «Я сам могу всего достигнуть, я сам могу прожить и получить то, что я хочу!», тогда при строительстве дома не бери песок, камень, дерево и металл из моей собственности, а создай эти соединения с нуля сам.

Если человек отрицает Меня, тогда не бери семя от другого тела и из себя, а создай своими руками, синтезируй без источника, без исходника сам новый живой организм, не по Моей схеме и не из Моего сырья.

Сам вдохни в него жизнь и оживи, сам создай душу.

Сам её поддерживай, развивай, наставляй, радуй, лечи, в нужное время прими и вновь проводи в Путь.

Сможет человек сделать это сам?

– Нет конечно, это всё создано не нами. Мы потребители готового. Мы даже не задумываемся об этом… Вот так глупо мы живем.

– Ежегодно для вас вырастают новые плоды на ветках, на полях, пополняются водоемы питьевой воды…

– Да, Господь, я сейчас понимаю, что человек сам может только потреблять и синтезировать из Твоего сырья какие-то продукты человечества.

Кто-то в ответ за полученное благодарит Бога по своим силам и возможностям, а кто-то вовсе отворачивается от Тебя, чтобы отречься и барахтаться в этом мире в одиночку, при этом продолжая потреблять Твоё. Поскольку не делать этого не получится – не брать у Тебя невозможно. Значит выход один – быть благодарным и перестать считать себя богом, не возноситься выше Бога.

– Ты правильно понимаешь. Именно поэтому есть только один верный путь – признать Меня и своё положение в этом мире, и сотрудничать со мной. Не стоит переворачивать эту схему с ног на голову – где человек мнит себя Богом, а Всевышний, по мнению человека, должен служить ему. И делать это по первому требованию и капризу.

Такого человека ожидает разочарование и крушение надежд. Страдания от собственной упрямости и центрирования себя.

– О, Боже, как Ты нам всё это прощаешь?!