Елена Архипова – Давай поверим в нас (страница 2)
- Тогда я заказываю? - Никита достал из внутреннего кармана пиджака телефон.
- Да.
- Тебе как всегда? Стейк с кровью и салат?
- Да.
Двери лифта распахнулись, и они вышли в холл, сверкающий стеклом и мраморными полами. Никита еще заканчивал с заказом, а потому не видел, что одновременно с ними в этот же холл, но с улицы, зашла красивая молодая женщина и уверенной походкой направилась к лифтам.
Проходя мимо охраны, женщина молча кивнула им, здороваясь, и те в ответ нажали на турникет, открывая ей проход. Судя по всему, охранники женщину хорошо знали, а потому пропустили, не дожидаясь, когда она проведет своим пропуском по панели. Увидев, что створки лифта закрываются, женщина перевела умоляющий взгляд на Андрея и приподняла руку в призывном жесте.
Андрей выходил из лифта последним, да и Никита в тот момент смотрел в экран телефона, а потому просьба красавицы была обращена именно к старшему из братьев. Он понял её молчаливую просьбу не упустить лифт и подставил ногу, не давая тому уехать наверх.
Женщина подошла к лифту как раз в тот момент, когда тот вновь распахнул свои створки.
Красавица еще раз мимолетно скользнула взглядом по лицу Андрея и коротко кивнула:
- Благодарю, что придержали для меня попутный лифт! Они тут у них крайне востребованы.
- Согласен, востребованы, – ответил машинально, вспомнив, сколько они с Никитой сами ждали.
Женщина вошла в лифт, нажала на кнопку с номером этажа и развернулась к Андрею и створкам лифта лицом. Встретилась с ним взглядом, легко улыбнулась ему, едва заметно дернула бровью и коротко кивнула еще раз.
Лифт сомкнул свои створки, увозя красавицу на тот же этаж, с которого Андрей с братом только что спустились.
Женщина уехала, оставив после себя тонкий шлейф дорогих духов, а также удивление и даже шок в душе Андрея. Во взгляде незнакомки не было ни испуга, ни брезгливости, ни, не приведи господи, жалости. Эти эмоции он за этот год уже научился различать не хуже заправского физиономиста. На лице незнакомки была улыбка да едва дрогнувшая в удивлении левая бровь. Как же он, оказывается, отвык от того, что женщины могут улыбаться ему.
- Неожиданно, - услышал Андрей рядом голос Никиты. – Ты заметил её реакцию?
- Точнее, ее отсутствие, ты хотел сказать, - уточнил он, приходя в себя, - поверь, и заметил, и удивлен не меньше твоего.
- Узнать, кто такая?
- Вот сводничеством ты еще не занимался! – пресек попытки младшего брата и по совместительству адвоката их фирмы Андрей. – Дел за гланды. Рабочий день в разгаре, пробки такие, что впору задумываться о вертолете. И зачем мне лично надо было сюда приезжать, не подскажешь? Только уйму времени потратили впустую.
- Ну, если не подписать контракты, так хотя бы ради этой красавицы со стойким иммунитетом к тебе стоило приехать, - парировал его младший брат и рассмеялся. - Не ворчи, бирюк!
- Никит, знал бы ты, как меня выматывает этот ажиотаж вокруг меня, - выдохнул Андрей, уже сидя в машине. - Я и раньше не особо людей любил, а уж сейчас-то — и подавно. Рассматривают, не стесняясь, только что на телефон не снимают.
- Ну, положим, тебя всегда рассматривали, согласись. Это ж ты в нашей семье “мистер совершенство” всегда был. А я то, так, поскребыш.
- Никит, не прибедняйся. Тебе не идёт, - буркнул недовольно в ответ на слова брата.
- И ты не веди себя как истеричная баба! - рявкнул вдруг младший брат. - Не так смотрят на тебя, и что? Тебе есть дело до тех, кому Всевышний мозгов и такта не дал? Нет! И не было никогда. Вот и возьми себя в руки. Сам же знаешь, что нельзя сейчас еще ничего с этим сделать. Еще слишком мало времени прошло. Смотрите-ка на него! Распереживался он!
Андрей в ответ лишь сжал в руке телефон до боли в пальцах, отвернулся к окну и замолчал.
А Никита сделал себе мысленную заметку: выяснить всё о встретившейся им у лифта женщине. Прав был Андрей, её реакция кардинально отличалась от реакции на него всех остальных женщин.
Глава 3
Оба брата не могли знать, о чем в этот момент думала Людмила, пока поднималась в лифте.
Едва закрылись створки лифта, она потрясенно перевела взгляд в зеркало, висящее тут же, и непроизвольно потрогала собственную щеку.
- Твою ж мать, - вздохнула она, разглядывая себя в зеркало. – Это где ж его так, интересно знать, приложило? Такое чувство, что его… Да хрен знает! Ни одной догадки на самом деле нет! Даже близко. Как же он с этим живет?
Людмила глубоко вдохнула и медленно выдохнула, успокаиваясь:
- Однако зрелище не для слабонервных! - передернула она плечами, вспомнив лицо мужчины.
Она сделала еще один глубокий вдох и наконец улыбнулась, почувствовав стойкий запах роскошного мужского парфюма.
- Должна признать, хорошо живет, если уж таким парфюмом мужик пользуется и такие дорогие шмотки носит.
Как истинная женщина, Людмила, несмотря на свою занятость, разбиралась в модных мужских брендах, а потому мгновенно оценила и дорогой костюм, и подобранный к сорочке галстук, и туфли из натуральной кожи. И вот теперь еще и дорогой одеколон мужчины. С наслаждением еще раз втянула воздух и на секунду зажмурилась.
- Бабки ж у тебя есть, чего ж ты морду лица-то себе не подправишь, а? Уверена, что не просто так ты с этим уродством ходишь.
Додумывать Людмила не стала, так как по опыту знала — пустое это занятие. Жизнь гораздо разнообразнее и неожиданнее любых фантазий.
Лифт остановился на нужном ей этаже, она вышла и направилась в сторону кабинета директора.
- У себя? – спросила у секретарши Анечки, сидящей на своем месте с расширенными глазами.
На мгновение ей даже показалось, что от той сегодня тянет ароматом хорошего коньяка. Но, зная жесткость и бескомпромиссность Димона в этом вопросе, отогнала от себя беспочвенные подозрения.
- Да. Все там. Ждут Вас!
- Хорошо. Спасибо. Ань, кофе сделай мне, пожалуйста. Ты знаешь, какой я пью.
Аня с готовностью кивнула, и Людмила зашла в массивные двери кабинета.
- Димон, Миха, привет! - поздоровалась сразу с обоими.
- Привет, Люси! - от Димона.
- Шикарно выглядишь! - от Михи.
- Еще раз назовешь меня “Люси”, - пристально посмотрела она на потенциального смертника, - и будешь закатан в бетон самого высокого качества! Для тебя расстараюсь, поверь.
Димон, услышав это, расхохотался, а Людмила, как ни в чем не бывало, продолжила говорить, отвечая на приветствие второго мужчины:
- Спасибо, стараюсь. Это вам, мужикам, седины и морщины лишь статусности придают, а нам, нежным фиалкам, это все не к лицу! Да и не любите вы возрастных - вам все посвежее подавай, - хитро улыбнулась и кивнула на дверь, намекая на секретаршу, сидящую там.
- Это ты, что ли, у нас нежная фиалка? - усмехнулся Димон, пропустив шпильку в адрес своей секретарши.
- Ага! Рассказывай кому другому, Люся-железобетон.
И мужчины засмеялись, вновь проговорив синхронно имя подруги детства.
- Так с вами, придурками, дружить – еще и не такими шипами обрастешь! – усмехнулась женщина, совершенно не обидевшись на слова мужчин. – Говорите, зачем на личную встречу звали?
- Как зачем? Так контракт с твоей фирмой на поставку бетона заключить!
- Можешь нас поздравить! Такой контракт отхватили! - поддакнул Миха, кивнув на стопку бумаг, лежащих на столе. - Вон, читай сама.
- Контракт подпишешь, бетон для стройки нам поставишь и можешь потом целый год ни хрена не делать! Через неделю начинаем работать. Ты в деле?
- Да легко! Показывайте планы строительства. Надо понимать масштаб грядущей стройки. Егорыч с нами?
- Да, сейчас подтянется. Позвонить своей ненаглядной вышел.
- Парни, его Элеоноре скоро рожать, так что имейте уважение к святому семейству и не завидуйте! – довольно резко оборвала Людмила нападки парней на третьего друга. – Вот когда у вас будут жены на последних сроках, да еще беременные двойней, вот тогда я на вас посмотрю!
- Ой, Люсьена, вот умеешь ты настроение испортить! Да не приведи господи!
- Тьфу-тьфу-тьфу!
Мужчины оба постучали по дереву стола и синхронно поплевали через левое плечо.
- За беременностью двойней – это, скорее, ктебе.
- Вот как только - так сразу! Хоть двойню, хоть тройню. Обещаю! А пока не нашелся еще тот, от кого бы я согласилась её родить, - отрезала красавица, раскладывая бумаги на столе.
- А ты требования к мужикам поубавь, глядишь, и найдется кто-нибудь подходящий. Не думала над этим, нет? - поддел подругу детства Димон.
- А зачем мне “кто-нибудь”? Просто чтобы был? Как еще одна сумочка? - Людмила, казалось, искренне не понимала.