18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Екатерина Хмелевская – Ваша пыль на моих полках (страница 13)

18

нас прогнали из рая

кондукторы с красными лицами.

А быть может, не зря?

Вероятней всего,

чтоб самим не палиться,

ведь приятно кормиться

огнём золотым сентября.

Обманули. И карманы обшарили,

в поисках зла и тепла,

чтоб навеки отправить

в Тартар, чтобы жарились

души в углях, в глаза била мгла.

Кто в ответе? Болит голова,

сердце пляшет, ветрам подвывая.

Медицина бессильна, хотя и права.

Нас всего лишь прогнали из рая.

Эй, кондуктор! Сюда стакан чаю!

Прибываем во сколько, простите?

Что, уже? Мы же вот только-только из рая…

Здравствуй, чёрт!…

Чёрт возьми, это ж Питер…

21.09.2013

Кем мы стали?

Всё наступает слишком поздно,

Когда того совсем не ждёшь.

На небе пасмурные звёзды

Образовали тёплый дождь.

А летом мы его так ждали…

В глазах моих прочтёшь беду.

Я помню, как мы вызывали

Друг в друге явную вражду,

Пока опять кого-то ждали.

Жили, не ведая печали.

И солнце благосклонно к нам

В то время было. Просто так.

Мы плыли, вопреки волнам…

Странно, быть может это знак,

Что мои нервы крепче стали?

А до тебя что? К чёрту всё!

Не знаю и… знать не желаю!

Подумать только! Ё моё!

Уж сколько лет тебя я знаю…

Такое чувство, будто стали

Неделями те дни… часы!

Моих ты не увидишь глаз,

Моими сказками ты сыт,

Что прочитал уже не раз.

А как меня они достали!

Но если где-то вдруг увидишь –

Ты хоть рукой мне помаши.

Быть может, что скажу – услышишь

и с теплотой, от всей души

скажи: Тебя не забывали!

Всё наступает слишком поздно…

Теперь лишь дуть на молоко

осталось тем, кто выпил воду,

что было крайне нелегко –

ожоги навсегда остались.

Чужим стал город нам родной,

Бросает осень в воду листья.

Я не твоя, и ты не мой,

Хотя ночами ты мне снишься.

Что с нами будет? Кем мы стали?

22.09.2013

Мёртвые души