18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

E.G.B. – Гранат (страница 23)

18

– Семьи… – повторила она за ним. – Ты, – произнесла она и на ее лице вспыхнуло осознание, – ведьмак!

Приятно удивившись, он облизал свои губы и произнес:

– А ты не обычная девушка. Тоже ведьма?

– Нет, – покачала она головой, не двигая глазами, продолжая внимательно смотреть на него.

– Но ты маг, – уверенно произнес он. – Я чувствую в тебе магию, – пояснил он, будто осторожно внюхиваясь в нее.

– Мне сегодня сказали, что не стоит быть ведьмой, – призналась Гранат.

– Ааа, вот оно что. Я бы тоже расстроился.

Гранат ничего не ответила.

– А кто тебе это сказал? И по какой причине?

Парень присел рядом с Гранат, она, вздохнув, поведала свою историю:

– В детстве у меня был большой потенциал. Я начала колдовать, когда мне было три года. Помню, – она заулыбалась, – папа мне сказал, что я похожа на фею: маленькое магическое существо. Он называл меня единорогом – мама делала мне высокий хвост.

– А что потом?

– А потом как-то все изменилось. Папа умер, мама стала растить нас одна. Родственники, конечно, очень сочувствовали нам, но ей никто и не думал помогать чем-то, кроме слов.

– Ну, у них у всех свои семьи. Тоже можно понять.

– Да, можно всех понять. Но исправить уже ничего нельзя, – Гранат покачала головой. – Я рано стала следить за нашей лавкой. Мама стала охотится и так спасалась от своего одиночества.

– Мм, а магия? Ты перестала колдовать?

– Нет. Я не перестала. Но все давалось с трудом. В девять лет у меня начались головные боли, никто не мог понять почему. Все списывали на смерть отца. Я тогда пила огромное количество чая: от отчаяния, от душевных расстройств, для поддержания сил и прочие, – произнеся это, она проглотила горькую слюну и добавила: – С тех пор ненавижу чай. Вообще все. Меня тошнит от него.

– Так. А что стало потом?

– Ну, моя сестра, ее зовут Оникс, стала ведьмой. Этой ночью.

– Тебя это ранило, – понимающе ответил парень.

– Нет, – задумчиво произнесла Гранат. – Скорее я подумала, что она молодец и заслужила это.

– А тебе именно сегодня сказали, что быть ведьмой ты не можешь.

Гранат резко стала серьезной и, будто опомнившись, проговорила:

– А ведь ты прав. Все случилось сегодня. Странное стечение судьбы.

– Может тебе заглянуть в параллельные вселенные?

– Нет, – на выдохе произнесла она. – Мне сегодня уже заглядывали в судьбы.

– Кто?

– Мышь.

– Тот самый Мышь? – оживленно спросил парень.

– Да, тот самый.

– То есть он тебя проверил и сказал, что не стоит быть ведьмой?

– Да.

Он поднялся на ноги.

– Думаю, тогда стоит смириться. Поплачь, это не стыдно.

На этом он вошел в открытую дверь, оставив шокированную Гранат одну.

– Придурок, – тихо произнесла она вдогонку. – Вот придурок!

На этих словах Гранат больше не могла сдерживаться. И снова заплакала.

Из открытой двери доносился чарующий голос Ласточки, скрывая плачь и отчаяние, раздирающие все нутро. Никто больше не выходил, не искал Гранат, не пытался ее успокоить. Она иногда вытирала свои глаза рукавами, пытаясь успокоиться, но затем на нее накатывала новая волна плача.

Наконец, истощив запасы воды, Гранат устремила взгляд в темноту и просидела так несколько часов. Концерт закончился. Люди разошлись.

Посмотрев на дверь, Гранат осознала, что она уже закрыта. Кто-то все-таки был рядом или закрыл изнутри, так и не посмотрев на нее?

Достав свой телефон, она посмотрела на время: уже было около одиннадцати. Набрав номер Сапфир, она стала ждать ответа. Вскоре девушка ответила:

– Ало, Гранат, привет.

– Где ты? Ушла уже?

– Да, еще час назад. Я подумала, тебе стало плохо, и ты пошла домой.

– Почти. Я думала, ты позвонишь, как выйдешь.

– Ну, я вышла, а тебя нигде нет. Вот и решила, что ты уже ушла.

– Ладно, тогда споки-ноки.

– Давай.

Гранат набрала номер сестры. Оникс ответила не сразу:

– Что такое?

– Ты где? – спросила Гранат.

– Я занята. Потом поговорим.

– Ну… – трубку уже повесили. – Ладно.

Отправившись прочь по улице, Гранат заглянула в парк. Ночной свет освещал лишь тропы, давая возможность пересечь его. Медленно прогуливаясь в сторону дома, Гранат услышала, как кто-то пробирается сквозь кусты. Насторожившись, она обернулась, но ничего не увидела в темноте. Гранат ускорила шаг, стараясь наступать тише, чтобы слышать происходящее.

Кто-то явно преследовал ее, пробираясь сквозь темноту откуда-то справа. Гранат заметила дерево и аккуратно пробралась к нему. Спрятавшись за ним, она стала высматривать преследователя.

Неизвестный мял кусты, пробираясь прямо на то место, где Гранат сошла с тропинки. И вскоре появился силуэт парня и собаки.

Узнав Оза, Гранат выдохнула с облегчением. Выйдя к ним на свет, она поздоровалась:

– Привет. Что ж вы так пугаете?

Варан посмотрел в ее сторону и заметно удивился.

– Что с тобой?

– Ничего, я просто испугалась, что кто-то за мной идет.

– Мы и шли, – признался Варан, сдерживая собаку. – Оз видимо учуял знакомый запах и решил поздороваться.

Гранат подошла к ним и погладила собаку.

– Привет, Оз. Ты хотел меня напугать? – по-доброму пошутила девушка.

Пес гавкнул в ответ, будто пытался что-то сказать ей в ответ.