18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Дмитрий Нелин – Охотник на читеров - Забанены будут все! (страница 65)

18

Собрание в офисе было снова без Анники. Мы с Ириной задержались всего на десять минут, извинились и заняли свои места.

– Так, охотники, какие у вас новости?

– С ищейкой условились встретиться сегодня ночью во сне, – сразу сказал я. – Нужно проверить его, а то вдруг он вообще не сновидец, а эффектный разводила.

– Понял. Превосходно. Тогда как все утрясете, держите меня в курсе. Сегодня ночью мы обрушимся на темных, они уже высаживаются на кораблях и возводят лагерь на побережье. Нанесем превентивный удар. Если продуем, не так страшно – спрячемся за стенами. Стоит ли говорить, что вы мне все нужны, поэтому давайте без задержек. Кто опоздает на атаку, кроме Сергея, получит по мягкой женской жопе. Что у нас дальше на повестке? – Костя был в приподнятом расположении духа. Давненько я его таким не видел.

– «Северные волки» объявили мобилизацию и решили примкнуть к вашей армии. – Ирина открыла приложение, в котором отмечала самые важные новости.

– Странно, с чего бы это? Этот клан всегда отличался нейтралитетом. Они же настоящие викинги, которые ведут себя как махновцы, рубят то наших, то темных.

– Они придут бить Сергея Викторовича, – сказала Лана.

– А-ха-ха, – Костя задорно рассмеялся, – ты зацепил кого-то из них?

– Да убил несколько раз Ингу и Алису.

– О! Самые боевые бабы там. Даже я про них слышал. Значит, будет весело. Дальше что?

– Бутылки опыта закончились по всему миру. Народ негодует. Некоторые очень долго копили на них. Упала цена на дерево, как вы и предсказывали.

– Ага, ну ничего страшного. Ответьте там, что после ивента бутылки обязательно вернутся.

– Увеличилось количество слухов о вайпе.

– Это вполне ожидаемо. Даже в техподдержку уже пишут, спрашивают. Отвечайте всем, что его не будет. Если мы проиграем, уже ничего не будет – ни мира, ни нас с вами. Мы просто не проснемся, и никто не вызовет нам ищейку. Так ведь, Сережа?

– Скорее всего, – подтвердил я его слова.

– Ставки растут не по дням, а по часам, соратники. – Костя задумался, но лишь на мгновение. – Так, с Анникой происходит что-то странное. Я это чувствую – она меня будто бы избегает. Вы, охотники, хорошо себя показали с Юрой, так что будьте готовы доставить ее ко мне. Я скажу вам, где она живет.

– Будет сопротивляться – поломаю, – сразу предупредила Ирина.

– Это уже на ваше усмотрение, но я сильно сомневаюсь, что такая хрупкая женщина, как Анника, может оказать хоть какое-то сопротивление. – Костя пощелкал пальцами. – Какие еще новости?

– Да, вроде бы больше ничего криминального, – ответила Ирина.

– Отлично. Тогда сейчас я отпускаю всех по домам, готовьтесь к вечерней битве.

Ночь 9

«Тук-тук-тук», – стучали колеса вагона метро. Я стоял напротив здоровенного лысого мужика, который почему-то ел доширак из пластиковой кружки большой деревянной ложкой, расписанной под хохлому. Впрочем, никого в вагоне это не смущало, как и меня.

– И что, вкусно? – спросил я.

– Да, прямо как «Тайд» весенняя свежесть, – ответил он и широко улыбнулся, обнажая два ряда кривых зубов. Странно, но меня это совершенно не удивило.

«Значит, и правда вкусно», – подумал я. Зазвучал малоразличимый голос записи из динамиков – станция такая-то. Нет, не моя. Здоровяк высунул длинный язык и начал облизывать им все свое лицо – опухшее и побагровевшее. С кем не бывает. А язык у него и правда хороший, повезло его бабе, а может, даже и не одной. Мне бы такой, я может, тогда и вовсе не женился бы. Двери вагона открылись прямо на ходу, хотя поезд уже отходил со станции, и в него стали входить люди. Ну да, а что тут такого. Внутри стало тесновато. Кто-то толкнул здоровяка, и тот опрокинул всю лапшу прямо на себя. Она тут же стала шевелиться как живая в попытке покинуть его обширное пузо, но язык мужчины внезапно вытянулся почти до пупка и стал активно ловить дергающиеся лапшинки, похожие на червяков. Жуть какая-то. Я отвернулся, так как не видел в этом ничего необычного, но картина все равно была неприятной. Что-то кольнуло меня под ложечкой. Я посмотрел прямо перед собой и увидел Юлию, чье лицо мелькало среди силуэтов пассажиров. Она медленно пробиралась ко мне, и было в ней что-то пугающее и зловещее. Так-так. Ретируемся. Я протолкался сквозь толпу к выходу из вагона.

Бывшая девушка приближалась. Двери открылись, и я как угорелый выскочил из вагона. Ноги сами понесли меня к противоположному вагону, который уже собирался уходить. Я ускорился и запрыгнул в набирающий скорость поезд прямо через окно. Стекло спокойно выдержало такую наглость и даже не разбилось.

– Что, не можете, как обычный человек, зайти через дверь? – обратилась ко мне полная женщина-кондуктор с черной сумкой из кожзама. – У вас вообще билет-то есть?

– Какой билет? Это метро, я уже на входе заплатил. На турникете! – возмутился я.

– Какой еще турникет? Покажите ваш билет. Ничего не знаю. Я сейчас полицию вызову. Высажу на следующей станции.

– Тетенька – это метро! Вы понимаете, метро! Здесь не нужен билет, – талдычил я, как заведенный, осматривая других пассажиров, но все они были совершенно безучастны. Каждый сидел и молча держал в руке билет, похожий на древнюю перфокарту. В руках кондуктора появился здоровенный компостер с ужасными торчащими зубцами.

– Протяните руку, молодой человек, – приказала мне кондуктор, раскрывая челюсти этого орудия пыток.

– Ни за что! – Я оттолкнул завизжавшую тетку и подбежал к закрытой двери этого вагона. Подергал за ручку, но она не поддалась. Заперто, конечно. Хотя это к счастью. Прямо передо мной за стеклом была Юлия. Она стояла прямо на сцепке вагона, и ее пальцы, как присоски, прилипли к стеклу. Огромные глаза, которые мне когда-то так нравились, светились настоящим безумием. Она увидела меня и зло улыбнулась. В этот момент что-то заныло в моей груди и нечеловеческий рык наполнил вагон. Юлия удивленно посмотрела на меня и полезла вверх – на крышу вагона. Могу поклясться, что я слышал ее гулкие шаги по металлу где-то сверху.

В динамиках пропищал противный птичий голос, как будто поездом управлял машинист-попугай, и вагон стал останавливаться. Я тут же сиганул через окно на платформу незнакомой мне станции и побежал по ней что есть мочи, изредка оглядываясь назад. Да, точно – моя бывшая преследовала меня. Она уже не шла, а парила над землей, как настоящий призрак. Вот же хреновина. Я добежал до эскалатора и понесся прямо по нему, расталкивая людей. Они сыпались вниз, как кегли в боулинге.

Так, так еще чуть-чуть. Я сделал сильный рывок. Зверь внутри меня снова зарычал, и я получил такое ускорение, что сам испугался. Одним движением я преодолел весь холл метрополитена, оставляя за собой только тонкий воздушный след в виде собственного растянутого силуэта, снес пару толстых полицейских и оказался на крыше огромного небоскреба. Надо мной сияли звезды, рядом пролетел маленький орнитоптер, из которого играла громкая рок-музыка, я видел, что на его борту находилась золотая ванна джакузи, в которой сидел голый Костя с тремя тайками. Весь пол густо устлан кокаином, который сыпался прямо из большого мешка из-под муки, лежавшего рядом. Я помахал им рукой, но они меня не слышали. Вертолет улетел куда-то на север.

– Он тебе не поможет, – ответил очень знакомый голос, я повернулся и увидел Аннику. Сама ведьма была в элегантном черном платье из черных перьев, а в ее руке ярко светился витиеватый посох с алым кристаллом на навершии.

– А ты что тут делаешь? – спросил я, в груди снова появился страх.

– Просто смотрю твой идиотский сон, если ты еще не заметил, – ответила она.

– Сон? Значит, я просто сплю? – Все вокруг тут же стало сверхчетким, я почувствовал запах вечерней Москвы и услышал шум ветра, который гудел на крыше. Я тут же вытянул руки и потер их. Мои ладони заискрились, на них было то по три пальца, то по шесть. Быстро посмотрел себе под ноги и несколько раз покрутился на месте. Все, полный контроль! Да здравствует осознание! Только с эмоциями надо потише, а то выбьет от радости, как это обычно и бывает у новичков.

Я взглянул на ведьму и увидел, как ярко светятся ее глаза. Ошибки быть не может. Я осознался, а она пришла в мой сон. Хотя это запросто мог быть и ищейка, но вряд ли. Он ее вообще не знает же.

– Ты стал опасным для нас, Сергей, – сказала она, и посох в ее руках исчез.

– Для тебя и твоих сталкеров? – не понял я. – Но мы же вроде бы как вместе. В одной команде.

– Да, была такая история, но многое изменилось, когда мне стало понятно, что Костя не обладает достаточной силой, чтобы я продолжала уважать его. Ты же ведь тоже такой, да?

– Возможно, – согласился я.

– Сегодня Энги и ее войско примет бой у стен Эльгалаха, и только ты способен остановить ее, и тебе это известно. К твоему великому сожалению, ты не придешь на помощь своим друзьям, и они все погибнут. Сегодня все будет кончено. На крайний случай – завтра, если Азраель успеет сбежать с поля боя.

– Так ты здесь затем, чтобы задержать меня? – напрямую спросил я.

– Нет, Сережа, я здесь, чтобы остановить тебя надолго, если вообще не навсегда.

– Анника, что ты несешь? Сними личину, я хочу увидеть, кто говорит вместо тебя, – сказал я.

– Увы, Сергей, ты ошибаешься. Я – это я. А вот и моя спутница, и партнер по бизнесу, как любит говорить Костя, хотя вы уже давно знакомы.