Дарья Калинина – Игорёк против папика, или А вот и бывший! (страница 2)
Я вижу её издалека. Вешает бельё и что-то напевает. Красивая. Очень. Замираю в нескольких метрах от неё, любуюсь пару минут, а потом нахожу в себе силы окликнуть:
— Лена!
Она резко оборачивается, её глаза расширяются при виде меня, а в следующее мгновение она бросается бежать.
Я бегу в лес, не разбирая дороги. Не единой мысли в голове. Только инстинкты. Только желание быть дальше. Как можно дальше.
Сердце стучит как бешеное, так, что почти кружится голова. Скорее! Скорее! Скорее!
Вдруг сильные руки перехватывают меня, поднимают над землёй, прижимают так крепко, что я утопаю в его запахе.
— Пусти меня! Пусти! — вырываюсь я, но он только сильнее сдавливает.
— Тише, — шепчет он мне на ухо. — Тише.
— Игорь, прошу тебя, пусти, — выдыхаюсь я, отчаянно зажмуриваюсь, вопреки здравому смыслу запрокидываю голову ему на плечо.
— Сейчас, — всё так же тихо говорит он и целует меня в висок, потом в щёку, в линию челюсти. — Секунда и пущу.
Он тяжело дышит, его руки подрагивают, и это слишком сильно соотносится с тем, что ощущаю я сама.
— Ещё немного, — он всё целует меня, а я едва сдерживаю слёзы. — Отпущу, правда, — и тут же: — Ай!
Игорь выпускает меня из рук, и я оборачиваюсь.
— Мама беги! — Игорёк с палкой наперевес идёт на Игоря, пока тот пытается потереть спину, пострадавшую от удара.
— Игорёк, не надо! — бросаюсь я к нему. — Всё хорошо, милый. Не волнуйся. Это мой старый знакомый, и
— Знаю я, кто это! — огрызается сын. — На фотках видел, и дядь Слава рассказывал!
— Ты и назвала его Игорем?! — восклицает Игорь-старший. — Почему ты не сказала?!
— Потому что ты здесь не нужен! — кричит на него мой сын.
— Слышь, малой, ты не
— Хватит! — рявкаю я. — Оба закрыли рты!
— Мам, но он
— Хватит, я сказала!
— Лен, надо обсудить, не думаешь?
— Думаю, — вздыхаю я, понимая, что моя спокойная жизнь кончилась. — Поселю тебя, а потом обсудим.
Глава 2
— Он сюда с невестой приехал, — выплёвывает сын так, будто с жабой, а не с женщиной.
— Она не невеста, — кривится Игорь.
Внутри неприятно колет, но я не подаю виду. Лет-то сколько прошло. Конечно, у него может быть и невеста, и жена. Чего ж он только так прижимал меня? Его прикосновения до сих пор горят на коже ожогами. Давно пора бы перестать так на него реагировать.
— С невестой, так с невестой, — киваю я, замечая, что мой голос всё же дрогнул. — Пойдёмте. Извини, что побежала. Просто не ожидала
— Я понимаю, — говорит мужчина спокойно, а челюсть напряжена, сейчас зубы раскрошатся.
— Мам, — обиженно сопит Игорёк, подходя ближе и злобно зыркая на Игоря старшего.
Очевидно, ему это не нравится. Надо будет как-то мягко ему всё объяснить. И дядь Слава этот ещё Лезет не в своё дело. Зачем он вообще об этом моему ребёнку говорил? Со своими скелетами в шкафах сначала бы разобрался.
— Игорь — начинаю я.
— А? — отвечает один.
— А? — говорит второй.
— С ума сойти — прикрываю глаза я.
Мы идём сквозь лес, угрюмые и растерянные. Что теперь делать с этим всем? Нервно тру лицо. Так. Сначала нужно успокоиться. Просто успокоиться.
— Игорь, иди в дом, — строго говорю сыну, и он обиженно хмурится.
— Я тебя не оставлю.
— Никто меня не обидит, — касаюсь я его плеча. — Я оформлю людей и приду.
— Его оформишь? — ещё один злобный взгляд в сторону Игоря старшего.
— Ну ты же его уже пустил, — фыркаю я. — Нечего теперь
— Так я не сразу узнал! — расширяет глаза мальчик.
— Считай не узнал, — раздражённо бросаю я. — Всё, давай. Мне работать надо.
— Ну мам!
— Я правда не обижу, — говорит мужчина.
— Лучше молчи, — прошу его. Главный мужчина моей жизни гневается, и я не хочу развивать этот скандал и дальше. И уже сыну: — В дом, я сказала!
Да, я вот такая нехорошая мать, ору на своего ребёнка. Ну а что делать? Надо же как-то держать в узде пацана с точно таким же противным характером, как и у его отца.
Дожидаюсь, пока Игорь младший скрывается в доме, оглушительно хлопнув дверями, глубоко вздыхаю, и с натянутой улыбкой поворачиваюсь к Игорю старшему.
— У нас сейчас свободен всего один домик, — показываю рукой в сторону нужного дома. Ближайшего к нам, конечно же. Судьба меня “любит”. — Если вас устроит
— Лен, ты ко мне на “вы”? — склоняет голову моя первая любовь.
— Давай не — быстро подбираю слово, но ничего нормального не идёт в голову. — Давай не будем. Проводить вас к домику? Вещи поможет отнести дядь Слава и
— Лен, какой к чёрту домик? — он ступает ко мне, но я инстинктивно делаю шаг назад. — У тебя сын от меня, а ты просто хочешь поселить меня подальше?
— Это ближайший домик к нашему дому
— Да плевать! — он быстро преодолевает расстояние между нами и сжимает мои плечи, легонько встряхивает. — Посмотри на меня. Посмотри же.
Перевожу на него взгляд, стараясь не показывать насколько я выбита из колеи, растеряна и взволнована этой всей ситуацией. И то, что он дотрагивается до меня никак не помогает.
— Что ты от меня хочешь? — устало спрашиваю я. — Почему не сказала? Потому что решила, так нам с Игорьком будет лучше.
— А ты спросила, как будет лучше мне? — вглядывается он в мои глаза.
— А мне не о тебе надо было думать, а о ребёнке, — шиплю я, дёргаюсь, пытаясь вырваться.
— Игорёш, — вдруг раздаётся сбоку.
Девушка модельной внешности смотрит на нас чуть скривившись и сложив руки под грудью.
— Ну ты скоро? — дует накаченные губки она. — Сервис тут никакой вообще.
Медленно перевожу на него взгляд.
— Пусти, — сквозь зубы говорю я.