18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Азамат Авантаж – Птичий остров (страница 2)

18

По ступенькам я легко поднялся , поражаясь синим сиянием ступеней , которые меняли свой оттенок в зависимости от моих шагов. Я уткнулся у двери. Вот она – дверь , опять без ручки и петлей! Как ее открыть? Неужели , надо опять руку к двери приложить?

На этот раз я был прав. Дверь открылась от касания моей руки. Я увидел огромных размеров помещение – зал. Опять не было окон , но белый потолок освещал всё пространство очень ясно. Синий свет от ступенек проходил словно волна прямо к центру комнаты. Там стояла непонятная для меня вещь. Огромный монитор , на который можно смотреть под любым углом. Монитор был прозрачным. Видимо его не включали , но синий источник света проходил через монитор и возвращался к ступенькам , все время делая невообразимые круговые движения.

Я прошел в зал и осмотрелся вокруг. Действительно , ни одного окна , только две стальные двери. Одна дверь – эта та из которой я вышел. Другая дверь напротив другой. Оттуда так же шел синий свет из монитора к ступенькам.

В центре стоял монитор , прозрачный и по видимому очень легкий , так как он не держался и не висел ни на чем. Что это такое ? Я не мог понять концепцию этого строения. Монитор словно парил в воздухе и лишь иногда наполнялся светом этой странной энергией синего цвета.

Комната из четырех стен. Три стены были абсолютно чистыми. Лишь одна стена взбудоражила меня. Эта стена походила на огромную доску – монитор заполненную различными записями. Находясь в шоковом состоянии я ничего не разглядел в записях. Вокруг монитора по середине зала стояли мягкие сидения обтянутые черной кожей. Смотрелось это в белой комнате весьма гармонично.

Я сидел в кресле из черной кожи , сложив нога на ногу и не понимал , что это все такое. Как мне воспринимать вот такую реальность. Может это все таки розыгрыш и это комната макет?

Сидеть я больше не мог и решил проверить , что же за другой дверью. Главной. Самой большой.

Я , стоя у двери , прикоснувшись рукой , ждал пока она отворит мне свои секреты. Ступеньки были такие же как и те , откуда я пришел. Синий свет осветил мне дорогу. Ступеньки вели вниз. Опять тьма и глубинная бездна. Делать нечего , надо узнать что там.

Я зашагал по ступенькам , спускаясь во тьму. Здесь все было темнее чем в первом коридоре . Спустившись вниз коридор свернул на лево. Опять коридор и серые стены , но дверей меньше.

Четыре двери слева , одинаковых размеров и одна большая дверь справа.

Надо проверить что за ними. Они меня заинтересовали , потому что не были пронумерованы. Просто стальная белая дверь. Поочередно касаясь рукой , как волшебной палочкой , я открывал их и приходил в полный восторг. Первая дверь – комната наполненная едой. Такой еды в жизни не встречал. Яства на любой вкус , цвет и вид. Вторая дверь – это было вроде большого складского помещения , чего там только не было; горные лыжи , куртки , теннисные ракетки , и множество другого обыденного хлама и бесполезной дребедени. Третья дверь – напомнил мне воздушный фильтр или же насос воздуха: встроенная в стену машина качала воздух. Именно такой сложной воздушной системы видеть мне не приходилось. Хотя моя стертая память , не позволяет этого помнить, но я уверен в этом. Четвертая дверь – опять же насос , на этот раз водный. Сложное устройство. Перекачивает воду , только вот куда и откуда мне не понятно. Вся система находится в огромном помещении.

Все четыре помещения заставили меня задуматься: где я нахожусь? Неужели это бункер или военный форт? А может научная станция? И почему нет окон? Я что , под землей… Думая обо всем этом, я оказался у последней огромной стальной двери. Она была на другой стороне коридора , прямо по середине правой стены. Что же там за ней? Неужели еще коридор и очередное чудо для меня.

Я осмотрел дверь. Да уж! Она внушительнее вблизи и этот треугольник красного цвета с кругом внутри , он меня уже раздражал. Осталось проверить что там. А что если там не будет так радужно , как здесь? И почему я один в этом темно – белом царстве , где правит балом синий энергетический свет исходящий из спящего монитора.

Моя рука , дрожащая и неуверенная , потянулась к центру двери.

Мы

От моей руки дверь не открылась , хотя я ожидал иного. Вместо этого на двери появились цифры от 1 до 10 и свободные десять ячеек. Куда – судя по всему нужно ввести некий код , открывающий эту дверь. И откуда мне знать , какой код у этой стальной двери , я даже своего имени не знаю.

Я вернулся в центральный зал. Присел в кресло , успев приметить что и здесь стульев ровно десять. Судя по всему , это место для десяти человек , но где все остальные. Может они не могут найти выход из этой белой комнаты. А всего-то нужно поднести этот убогий листок к потолку и прочитать текст.

Мне нужно успокоиться. Что я имею на данную минуту? Огромное странное здание с белыми стенами. Монитор , который является неким планшетом. Много запасов еды , одежды и воды. Есть ли тут санузел или хотя бы ванная комната? Этого я еще не знаю. Может быть , уборная находится там , где была моя клетка , откуда я вышел. Просто нужно идти до конца коридора. Надо проверить. Но больше всего мне хотелось включить этот монитор и посмотреть , что он покажет , но кнопки включения я так и не нашел.

Спустившись по синей лестнице , вниз по коридору , я отправился в то место , откуда и пришел.

По пути , по длинному коридору , я вспомнил что слышал шаги , когда лежал на кушетке. Явно кто-то как и я смог выйти из помещения. Может даже и не один. Страх начал охватывать меня больше чем прежде. Неизвестность пугает больше , чем сама истина.

Я прошел все десять дверей , по пять на каждой стороне. И приметил одну особенность. Номера на дверях изображены не по порядку , а в разброс. Я прошелся до конца коридора и как ожидалось , наткнулся на черную дверь.

Мои догадки были верны. За черной дверью скрывалась целая система , начиная от туалета и заканчивая душевыми кабинами. Они были в безупречном состоянии , будто только вот-вот строители установили все.

Я начал стучать в каждую белую стальную дверь. Прошел все двери , пытаясь открыть своей рукой хоть одну комнату , в надежде что там кто-то есть , но на мои касания двери не отвечали.

В помещении , где было много еды , я обнаружил холодильную камеру с готовыми мясными продуктами , включая рыбу , консервы и просто сырое мясо разного рода. Но приятнее всего удивила просторная кухня в интересном стиле. Таких печей нигде не увидишь. Сенсорное касание одним пальцем приводила в строй любую технику на кухне.

Приготовил себе отличный обед: или может ужин? Здесь не было времени , поэтому на этот вопрос я не смог себе ответить.

Пока я возился в центральном зале с монитором , неожиданно для меня открылась дверь и я увидел рыжеволосую девушку с большими глазами. Ее кожа , меня удивила больше чем ее визит. Она была белее белого. Рыжий с белым цветом вызывал изумление.

– Простите , Вы кто и что я здесь делаю ? – спросила она , ожидая от меня явно не такого ответа , который я ей предоставил.

– Тоже самое , я хотел бы спросить и у Вас.

Медленно отходя от стресса , она постепенно приходила в себя. Я ей показал все помещения в здании. Она была из комнаты "2". Выйти смогла случайно , прислонившись от отчаяния руками к двери. Я объяснил ей , что двери открываются одним прикосновением руки: ладонь прикладывается к центру двери и она открывается.

Спустя время , люди стали выходить и пополнять нашу группу. Тем кто не мог долго выйти , мы всей группой как можно громче кричали приложить ладонь к середине дверцы. Это так просто , но не каждый догадывался это сделать. Порой самые простые идеи приходят в последнюю очередь.

Когда нас всех клонило ко сну , мы решили пересчитать сколько людей в этом «бункере». Оказалось нас уже было девять человек. Десятый долго не являлся. Да , мы и забыли про то , что комнат десять в жилой зоне. Так мы стали называть это место. Жилая зона.

Больше всех говорил кривоносый блондин с тонкими губами. Он старался перебивать всех и брать лидерство на себя. В итоге он собрал всех в зале у выключенного монитора , чтобы внести ясность в происходящем. Он держался уверенно и спокойно. Внушая доверие.

– Господа , в нашем неясном положении , следует вести себя разумно. Сперва нужно определиться , как нам обращаться к друг другу. Имен мы своих не помним , не знаем, но обращаться к друг другу необходимо. Поэтому , пока мы не вспомним наши имена , предлагаю обращаться просто по номеру , которые мы получили исходя из наших комнат , где мы очнулись.. У меня номер "1" , поэтому зовите меня – "Первый". Думаю , это удобно и просто.

Мне досталось имя – "Пятый".

В нашей группе теперь были люди с именами от Первого до Девятого. Шесть мужчин и три женщины. Двое были старше сорока лет по внешнему виду. Все три девушки не старше тридцати. Тот кто сам провозгласил себя главным в нашей группе , также был весьма молод на внешний вид. С каждой минутой его уверенность в себе только усиливалась.

– Следующий вопрос , который я хочу обсудить – это десятая дверь. Как бы мы не кричали и не стучали в нее никакого ответа или сигнала нет. Либо находящийся там человек мертв , либо она пуста. Открыть ее у нас не получается. Теперь о питании. Еды вроде у нас полно , но это зависит от сроков , которые мы здесь проведем. Питаться стоит умеренно и не выбрасывать то что не доели. Цель – экономия!