Авадхута – Опытный Камикадзе (страница 127)
Небесно-Лазурный Яд при использовании его вместе с холодным оружием наносил 300 000 урона за удар. С учётом бонуса от оружия, это превращалось в 1 200 000 урона ядом за удар, а приплюсовав урон от самой цепи получались запредельные 1 600 000 урона каждую секунду. Эти числа уже были буквально за гранью добра и зла. А ведь я ещё собирался сделать стальные жвала для сколопендры.
Для получения нужных ресурсов, мне пришлось пройти квест, дающий доступ к одному из самых сложных подземелий в игре. Собственно, это была та самая Башня Тёмного Властелина, которую мне нужно было захватить. Я уже было подумал, что прямо сейчас её и захвачу, но тут меня поджидал дикий облом. При выборе сложности для рейда из 25 человек, я не смог пройти выше третьего этажа. Если ещё час назад я считал, что круче меня могут быть только горы, то сейчас осознал, что по сути я всё ещё полный нуб. Конечно, я один пытался зачистить подземелье, которое должны были зачищать 25 человек, но это был всего третий этаж. Нет, я не умер. Просто я не смог убить босса, который банально исцелял все те миллионы урона, что я наносил ему цепью. Я не стал впадать в уныние раньше времени, а сосредоточился на текущей цели.
Выйдя из башни, я отправился собирать прочие ресурсы для изготовления нужного мне оружия, а также для прочей экипировки алмазного качества. И опять я надеялся в бою только на урон, наносимый лишь моим оружием. Все мои заклинания по сравнению с ним были просто мусором. Впрочем, это лишь показатель того, насколько крутым я становлюсь.
Войти в Башню Тёмного Властелина можно было только один раз в день, так что мне пришлось ждать, пока таймер её посещения не сбросится. На этот раз я зашёл в режиме сложности, рассчитанной на пятерых человек, так что без проблем смог добраться до 12 уровня, где и выбил из босса нужные мне «ржавые клешни богоубийцы». Это был редчайший ресурс, используемый для изготовления оружия. Получив его, я тут же отправился к неписям и создал оружие для своего питомца. Теперь один укус у него бил на 300 000 физического урона, плюс ещё столько же шло от Небесно-Лазурного Яда. Тут бонуса на урон от яда не было, но зато сколопендра могла атаковать три раза в секунду, нанося 1 800 000 урона. А это было даже больше, чем выдавала моя цепь.
Опробовав новое приобретение в паре подземелий, я решил отправиться сдавать экзамен на повышение уровня. С таким уроном уже наверняка можно было рассчитывать сразу на 15 уровень. Увы, мои надежды уже в который раз были разбиты вдребезги.
14 уровень я получил, но это была сложная битва. Даже несмотря на моё «бессмертие», несмотря на урон в размере почти трёх с половиной миллионов в секунду, мне пришлось долго и упорно пилить противника, прежде чем он, наконец, сдох. А когда я начал сдачу экзамена на 15 уровень, сразу выбрав самый простой сценарий, я понял, что даже близко не дотягиваю до нужного уровня крутизны. У нас образовалась натуральная ничья. Я не мог убить босса, а тот не мог убить меня. В результате, через час бесплотных попыток добиться результата я просто сдался. Чтобы взять 15 уровень, мне требовалось ещё несколько раз изнасиловать игру, увеличивая свой урон. Мне даже представить страшно, каких усилий должно было потребовать получение 15 уровня у игрока, который не мог похвастаться умением взламывать игру по щелчку пальцев.
Следующие три дня я занимался добычей нового комплекта экипировки. Я даже сумел сменить свой уникальный фиолетовый браслет с невидимостью на ещё более уникальный алмазный аналог. Теперь каждая вещь, которую я носил, давала мне редчайшие бонусы, направленные на увеличение урона и мобильности. Также, я в очередной раз заменил все свои талисманы, используя уникальные заклинания, доступные игрокам 14 уровня. В прошлый раз при выбивании ресурсов для талисманов я мог рассчитывать только на силу моего пета. Сейчас же я мог биться с просто невообразимо сильными противниками, из которых падали бесценные сокровища.
После полного обновления экипировки я мог скрываться под невидимостью вместе с сорокаметровой сколопендрой, при этом нас не могли увидеть даже обладатели стандартного заклинания «видеть невидимое». Шесть из восьми моих талисманов были предназначены для нанесения урона. Я даже отказался от одного из заклинаний контроля, чтобы увеличить урон. В конце концов, мне не нужно пытаться задержать противников, потому что мне они ничего сделать не могут, а я могу их догнать и атаковать в любой момент.
Тактически новым заклинанием у меня была «Безбрежная Степь». Она выращивала вокруг меня «полянку» с травой или цветами радиусом в пятьдесят метров. Вместе с этим талисманом я использовал семечко Голубого Мака, который постоянно травил всех окружающих своим соком, за одно погружая их в состояние замешательства. Это было первое моё действительно массовое заклинание, способное уничтожить толпы врагов. Правда, жила поляна всего 20 секунд, а использовать это заклинание я мог не чаще раза в минуту.
Наконец, полностью собрав «билд моей мечты», я приступил к планомерному установлению рекордов. Даже со всеми моими безгранично крутыми способностями я не мог пройти многие подземелья, которые давали просто огромные бонусы. Правда, стоит сказать, что их пока что вообще никто пройти не мог. Но в тех подземельях, которые я мог зачистить, все рекорды стали моими. Сильнейшие гильдии сервера буквально взбесились от такого поворота судьбы, но сделать мне ничего не смогли.
Убедившись, что я контролирую все возможные бонусы, я перешёл к следующему пункту своего плана — созданию гильдии. Мои самые сильные противники развивали свои гильдии, прилагая невероятные усилия, чтобы собрать самых лучших игроков, дать им самую лучшую экипировку и заклинания, научить всем этим эффективно пользоваться, развить сплочённость и высокий моральный дух. Каждый член такой гильдии считал себя пупом земли, возвышающимся над простыми смертными подобно дереву над травой. Простые игроки были вынуждены оказывать почтение даже самым ничтожным членам этих гильдий, потому что иначе их могла постигнуть ужасная месть со стороны силы, которой они не могли сопротивляться.
Я же пошёл по противоположному пути. Когда гильдия Лотос Огненного Феникса прокляла моего пета, они назвали меня выскочкой. Именно выскочкой меня воспринимали все «великие игроки». Поэтому, свою гильдию я так и назвал — «Выскочки». Я создал её, используя самый дешёвый Бронзовый Кристаллы Славы, так что в гильдии могло состоять всего 100 человек. Члены гильдии могли иметь разные звания, для которых можно было настроить разные «права доступа» и привилегии. В моей гильдии было только два звания: глава гильдии и рядовой. Но зато у рядового была возможность получить все мои бонусы, собранные в тысячах подземелий. А если игрок становился руководителем рейда, то эти бонусы начинали действовать и на всех его подчинённых.
Следующим важным моментом моей стратегии было то, что моя гильдия не имела ограничений по стихиям, плюс пригласить кого-то в гильдию мог любой её член. Фактически, я давал игрокам возможность свободно пользоваться своими бонусами и раздавать их всем подряд.
И последним «штрихом» в настройках гильдии было то, что рядовые её представители не могли увидеть меня в списке согильдийцев. Более того, они даже не могли заметить, что у гильдии есть глава, потому что должность «мастера» также была скрытой. В результате, для простых игроков гильдия выглядела просто однородной группой людей. Также, я отключил возможность создавать замок гильдии, чтобы не оставлять возможности для её уничтожения изнутри.
Первой жертвой моей продвинутой рекрутинговой политики стал мой единственный друг. Прямой Чёрный Железный Меч, которому я в своё время подарил фиолетовый жезл, до сих пор числился моим другом, хотя за всё это время мы ни разу не написали друг другу и пары слов. Сейчас я написал ему личное сообщение и тут же отправил приглашение в гильдию Выскочки.
— «Смотри, что у меня есть. Гильдия, которая собрала бонусы за прохождение всех подземелий и убийство всех боссов в игре».
Как ни странно, до сих пор Прямой Чёрный Железный Меч не состоял ни в какой гильдии, так что он вполне мог принять моё приглашение. Но он оказался достаточно осторожным, чтобы сначала написать ответное сообщение.
— «И какие условия для вступления?»
— «Никаких. Просто принимай приглашение и посмотри. Если что-то не понравится — выйдешь».
Через секунду в моей гильдии появился первый участник. Он с удивлением посмотрел на пустой список членов гильдии, где сейчас числился только он.
— «А разве ты не лидер гильдии?» — Тут же написал он мне сообщение.
— «Пользуйся. Членство бесплатное, налогов нет, ограничений нет, есть только бонусы. Приглашай друзей и просто знакомых».
На этом я замолчал и перестал отвечать на все вопросы. Как я и ожидал, Меч не смог устоять перед соблазном, и через десять минут к гильдии присоединился ещё один игрок. А потом ещё один. И ещё. Даруемые моей гильдией бонусы были слишком безумными, чтобы можно было проигнорировать их. Благодаря им игрок в несколько раз увеличивал свой урон и запас жизни, поднимал защиту и сопротивление урону. А такая абсурдная характеристика как «поглощение урона» достигала значения в 53 %. То есть все удары меньше чем на половину здоровья просто игнорировались.