Ани Марика – Самая длинная ночь в году, или В объятиях Зверя (страница 9)
***
Волчара :)
Глава 10
— Выпусти меня! — цежу сквозь зубы, рассердившись.
— Уверена, что именно этого хочешь? — спрашивает, опаляя горячим дыханием губы.
— Да! — заставляю собственное тело не реагировать на животный магнетизм, исходящий от этого варвара.
— Врёшь, зараза, — усмехается Гор, оставляет поцелуй на губах и откатывается.
Дёрнувшись, быстро вскакиваю, поправляю задранный подол платья и гордо удаляюсь на кухню. В следующий раз лучше возле печки лечь. Пару шуб постелю или сена побросаю, но к нему больше не полезу!
Пока копошусь с печкой, в очередной раз высекая огонь, Гор благополучно засыпает, оглашая весь лес своим мощным храпом. И почему я не проснулась от этого храпа раньше?
Подхватываю ковшик и иду в прихожую. Осторожно толкаю дверь. Не заперта. Неужели не боится, что опять сбегу? Хотя куда бежать-то? Все дороги приведут вновь к этой избе.
Проворчав проклятья на голову неандертальца, набираю снега и возвращаюсь. Ставлю воду кипятиться и горшочек с остатками еды — греться.
Кое-как умывшись и позавтракав, слоняюсь без дела по кухне. Немного прибираю устроенный бардак и убиваю время. Пару раз спокойно выхожу на улицу и прогуливаюсь вокруг избы. Долго на небо смотрю, никак не даёт покоя ревущий в ночи дракон. Такое диво-дивное хочется увидеть поближе. Даже потрогать, вдруг он тоже разумный.
Гор спит и храпит. Не решаюсь его будить, помню чёртов погреб. В полдень он выходит на крыльцо, сонно почёсывая оголённый торс.
— Выспались, барин? — язвлю, задирая голову. Хоть бы для приличия оделся, я тут в сотне одёжек, в рукавицах, шапке и шубе, а он в одних меховых сапогах да набедренной повязке.
— Ты очень шумная, — ворчит Гор, зевая.
— Простите великодушно, что посмела потревожить ваш сон. Отправьте домой и спите, сколько пожелаете, — огрызаюсь я.
— Меня не будет до заката, — меняет тему мужчина. — Сиди дома и никуда не ходи.
— Разве лес — не твоя территория? Ты же меня быстро найдёшь, если даже уйду, — прищуриваюсь, пытаясь поймать его на лжи.
— У меня дела в деревне. Могу не услышать или не успеть. Не хочешь стать закуской хищникам — послушаешь меня, — отвечает он и, вложив два пальца в рот, свистит.
Верчу головой, выискивая транспорт. Явно же коня позвал. Хотя нет, оленя. Из чащобы лесной на поляну неспешно выходит здоровенный олень. Кажется, тот, что меня сюда привёз.
— А можно и мне в деревню? — подскакиваю к бородачу и, схватив за предплечье, в глаза жалобно заглядываю. — Мне нужны женские штучки. И в дом посуду. Веник бы ещё. Я бы хоть подмела. У тебя очень грязно. Ещё ванну бы, то есть купель. Искупаться хочется очень.
— На какие шиши ты собралась это всё покупать? — с хитрым прищуром спрашивает Гор.
— Ты купишь. Твой дом, твоя пленница, вот и заботься, — скрещиваю руки на груди и вздёргиваю повыше нос.
Здоровяк с полминуты изумлённо таращится на меня, а после оглашает весь лес громоподобным гоготом.
— Ой, дереза! — хохочет он, утирая уголок глаза.
— Ну что? Возьмёшь с собой? — нетерпеливо подпрыгиваю я, не замечая, как сама улыбаюсь.
— Нет. Женские штучки заслужить надо, а метлу, так уж и быть, привезу, — хмыкает проклятый, разрушая хрупкий мир между нами.
— Засунь эту метлу себе в…
— Осторожнее, зараза, — предупреждающе рычит.
— Ты поэтому проклятым до сих пор ходишь, потому что с женщинами обращаться не умеешь. Ну, приведут тебе эту невесту в следующее полнолуние, а ты её напугаешь. В погребе запрёшь. Конечно, она грохнется в обморок и визжать будет. Думаешь, захочет тут остаться? Никаких условий не создал. А мы, женщины, любим комфорт.
Обиженная в лучших чувствах, разворачиваюсь и собираюсь спрятаться в доме. Пусть проваливает. Но на полпути останавливаюсь и опять смотрю на задумавшегося мужчину.
— Слушай, — тяну, опять привлекая внимание. Гор поворачивает голову и бровь выгибает. — Может, сделку заключим? Я помогу тебе завоевать будущую невесту. Расскажу, как ухаживать, а ты создашь мне хоть какие-то удобства. Ты вон магией дом отстроил и всё. О мебели не подумал. О каких-то бытовых мелочах там. Хоть бы туалет пристроил. Невесте-то тоже пригодится, пятую точку не будет в кустиках морозить.
— Я и без тебя знаю, как за девицами ухаживать, — бурчит недовольно.
— Угу, видела уже. Оставил с голой задницей и ушёл в лес. Это хорошо, я живучая оказалась. Другая бы померла прям в первую же ночь, — закатываю глаза и фыркаю.
— Говори, что тебе нужно, — привезу, — тяжко вздыхает Гор.
— Лучше с собой возьми. Я могу что-то забыть, опять ехать придётся. Да и хочется город рассмотреть. Пожалуйста, Гор. Обещаю не убегать и тебе не мешать, — включаю всё своё обаяние и хлопаю ресницами.
— Лады, — нехотя сдаётся бородач и кивает в сторону оленя.
Взвизгнув, подрываюсь, вызывая очередной смех у неандертальца. Мужчина легко подхватывает за талию и усаживает на зверя. Запрыгивает за спиной и, цокнув языком, направляет оленя в чащобу.
Прямо на моих глазах происходит магия. Появляется извилистая и прочищенная от снега тропа. И наш транспорт неспешно идёт вперёд. Стараюсь сидеть ровно и не соприкасаться с мужчиной за спиной. Но Гор не даёт пространства для манёвра. Тяжёлая ладонь прижимается аккурат под грудью, тесня к голому торсу. Он горячий. Будто печка раскалённая. А ещё ягодицами ощущаю его булаву. И неосознанно ёрзаю, желая то ли отдалиться, то ли теснее прижаться. А он стоит. Словно каменный. И Гор никак не комментирует собственную физиологию.
— Давно тебя прокляли? — решаю нарушить эту гнетущую тишину.
— Двадцать восемь оборотов назад, — басит мужчина.
— Это лет? — задираю голову, он кивает. — Жесть какая. И ты все эти годы невесту ищешь?
— Нет, первые десять оборотов искал ведьму, что прокляла меня. А после уж искал девиц, чтобы снять проклятье.
— Почему в лесу живёшь? Ты ведь князь, я слышала, к тебе так обращались. Неужели нельзя в городе жить с комфортом.
— Слишком много вопросов, — бурчит недовольно и давит ладонью, крепче к себе прижимая. — Ты помереть желала на острове. Жить надоело?
— Не надоело, — передёргиваю плечами, не хочу рассказывать ему. Не поймёт же.
— Говори, зараза, и не ври. Я чувствую ложь, — добавляет грозных ноток в голос.
— У меня в голове опухоль. Неоперабельная. Мне дали шестнадцать месяцев без лечения и четыре года с долгим, изнурительным лечением. Я выбрала первое. И моё время заканчивается.
Замолкаю и жмурюсь. Просто понимаю, что не доживу до следующего полнолуния. Умру в этой глуши в компании неандертальца.
— Почему не захотела лечиться? — Гор не обращает внимания на моё состояние. — Прожила бы подольше.
— Это уже неважно. Сменим тему, — отмахиваюсь, вскидывая голову.
— Когда истекают твои месяцы? — давит он.
— Уже истекли. До полнолуния не доживу. Тебе повезло, косолапый, возвращать будет некого. Только ты уж прикопай меня под красивым кустиком.
Мужчина, наконец, замолкает и с вопросами в душу не лезет. Мы опять едем в гнетущей тишине. Но она мне сейчас просто необходима.
Глава 11
До городка мы добираемся довольно быстро. И, как я и думала, здесь полное средневековье. Деревянная застава, деревянные строения. Одинаковые избы да крупнорогатый скот.
При виде нас горожане от мала до велика останавливаются и кланяются. Женщины спешно хватают малышню и заводят в дом. Явно Гора тут боятся и уважают.
Доехав до центральной площади, мужчина останавливает оленя и спрыгивает. Помогает мне сползти и отправляет наш транспорт обратно в лес.
— Рядом будь, — коротко приказывает варвар и широким шагом идёт в сторону большого здания с открытым павильоном.
Следую за ним, придирчиво осматривая то место, где я появилась. Именно из этого павильона меня в сани загрузили и отправили по месту прописки косолапого. Может быть, там есть какая-то брешь между мирами? Или машина времени какая-нибудь.
— Куда мы идём? — уточняю, догоняя мужчину.
— Ты обещала быть тихой и незаметной, — рычит Гор.
— Вот неправда! Я обещала не мешать и не убегать. Но ты сейчас не занят и ответить ведь можешь.
— В ратушу, — бурчит мужчина и глаза закатывает.
— Может, я тебя тут подожду? Погуляю.