18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Андрей Останин – Загадка Острова трех лагун (страница 3)

18

- Ну а теперь, уважаемые гости, я готов ответить на ваши животрепещущие вопросы, я же чувствую, что вы здесь не зря, - спокойно и выжидательно произнес сэр Альба.

- Дружище, чтобы Нескучный не внес сразу некую напряженность своими необычными вопросами в разговор, я начну нашу деловую беседу. Дело в том, что его команда уже давно работает над разгадкой различных эзотерических феноменов в прагматичном русле. Они хотят получить защиту от “порчи”, возникающей в следствии эмоционального выплеска негативной энергии от человека к человеку. Они умудрились техническим путем накрывать человека защитным экраном – куполом, ограждающим проникновение разрушительных полей.

- Впечатляет. То, что Странник уже давно делает с помощью системы ЦИГУН, вы в век технократизма научились делать без задействования необходимо больших объемов человеческой энергии - электронным путем. Здорово, господин Нескучный. Поздравляю, это серьезный прорыв в науке, - искренне пожал руку Нескучного сэр Альба.

- Спасибо за оценку, но есть вопросы, в которые мы уперлись. Нам не справиться без понимания ваших камуфляжных технологий, о которых мне в прошлый раз рассказал Ваш коллега – Олег, когда он первый раз увидел «Летучий голландец» в океане, - озадаченно произнес Нескучный.

***

Из воспоминаний Олега. Друзья на корабле уже несколько недель в Саргассовом море в предвкушении запланированной через века необычной встречи. Современная яхта Олега «Фортуна», по имени древнеримской богини удачи и непредсказуемости судьбы, уверенно рассекает воды Атлантики. И вот оно - Саргассово море, Бермуды, таинственный треугольник самых опасных злоключений Человечества. Почти полный штиль, что для этих широт и этого моря является одним из обычных состояний. Наступила долгожданная дата – 13 октября. В нужную точку координат из необычного средневекового послания Альбы6, расшифрованное старым ювелиром Соломоном, корабль расчётно подходил как раз к назначенной дате. Друзья томятся в преддверии необычной встречи с легендарным средневековым рыцарем, алхимиком, капитаном «Летучего голландца» – сэром Альбой. Ближе к полудню неожиданно небо заволокли низкие тучи. Подул сильный ветер, предвещающий бурю. На темном горизонте показалось очень старое, древнее судно. Чем ближе оно приближалось к кораблю Олега, на котором прибыли друзья, тем ощущение опасности становилось все более явным. «Летучий голландец» сбросил ход, и друзья уже могли различать рваные древние паруса, изъеденные временем ванты и реи. “Веселый Роджер” с черного паруса оскалил костлявую улыбку.

Кажется, сейчас корабли поравняются, и абордажные пираты загремят костями, перепрыгивая с древнего судна в целях захвата легкой добычи. Запах плесени и тлена усилил ощущение надвигающейся опасности. Уровень тревожности захватил всех и заставил Странника трезво оценить ситуацию. Он в первую очередь обратил внимание на неестественную бледность Олега. Старый бродяга был не просто поражен, а придавлен и готов был увидеть саму костлявую старуху-смерть с косой. Состояние опасности разъедало мозг, делая поведение людей на корабле безумным. Вот он Бермудский треугольник с его поразительными состояниями. В таком адском состоянии немудрено сигануть с корабля в пучину вод морских. Старый Странник во многих переделках бывал, более двадцати морей за плечами, а таких страстей не видывал. Надо что-то предпринимать, иначе быть беде. Страшная и давящая “реальность” заставила Странника усилием воли войти в состояние необычной реальности, и его расфокусированное зрение вернуло всех к настоящей реальности…

Рядом с кораблем Олега «Фортуной», совсем близко, на расстоянии вытянутой руки, на месте древнего «Летучего голландца» стояло первоклассное современное судно, оснащенное необычными приборами и такелажем. Светило ослепительное южное солнце, многократно отражаясь в хромировке оснастки изумительного корабля. Бури, как будто, и не было. Ужасающее наваждение уступило место ослепительно красивой лазурной реальности Саргассова моря.

***

- Как я понял, наваждение или наведенную Вами, сэр Альба, реальность снял Странник, приложив немалые энергетические усилия. Меня интересует волновая природа этого явления. Мы просто уже столкнулись с “камуфляжем” или маскировкой людей, которые наводят “порчу”. По волновому следу мы научились определять место положения “посланника”. Но нам этого мало. Мы бы хотели перейти от дактилоскопии7 к волноскопии – идентификации человека по его персональным и неповторимым излучаемым волнам. Но когда человек наводит “морок”8, идентифицировать его сложно. Можно ли в волновой посылке разделить персональные модулированные волны, присущие конкретному человеку, и “мусорную” информацию камуфляжа?

- Я думаю, что вопрос постепенно вы научитесь решать, фильтруя камуфляжные волны, сейчас можно их устранить простым путем – паузой. Человек рано или поздно устает и вынужденно снимает камуфляж, и его истинная волновая природа будет у Вас без зашумления, как на ладони, - очень просто разрулил вопрос старый алхимик.

- Сэр Альба, я знал, что Вы быстро решите эту задачу, за что Вам, уважаемый, громадное спасибо, Ваш совет нам очень важен. У меня есть еще один вопрос – с какой целью и каким образом Вы попадаете в будущее?

- Цель – ускорить внедрение новых решений, как говорят – любопытство не порок, а я - человек очень любопытный. Интересно, что мы там в будущем изобрели, и нельзя ли это будущее привнести в настоящее. Это своего рода петля времени. Если ее использовать не однократно в одной и той же разработке, то каждый раз петля будет короче, а инновация придет в этот мир быстрее. Правда, в этом случае необходимо задумываться о своевременности и готовности Человечества к этой новации без возможных новых проблем, за что каждый ученый несет персональную ответственность перед верхними силами этой Вселенной. Каким образом попасть в будущее? Машины времени пока нет, тем не менее, перемещаться уже можно, правда это очень энергетически затратный процесс. Если у человека нет необходимого и достаточного количества энергии, то это просто невозможно. Вам уже этот процесс знаком, это что-то похожее на ваше состояние необычной реальности, через которое Вы попали сюда к нам, и это не очень сложно, так как мы с Вами в одной реальности. Не меняя ее, можно проникнуть в будущее самого себя и посмотреть - куда ушел в развитии я сам и окружающий мир. Это очень забавно и будит дополнительные фантазии, которые могут привести к новым открытиям и в настоящем, и в будущем. А вот с практической точки зрения подсмотреть в будущем какое-то новое решение не просто. Если решение для меня актуальное и сегодня, и в будущем, то тут понятно, что использовать петлю времени будет результативно при условии, что в будущем я решение найду. А если нет? Если в прошлом я не сделал чего-то ключевого, грубо говоря повернул направо, а надо было налево, использовал неверное решение из палитры существующего многообразия. Вот тут-то и можно использовать другой подход в перемещениях в будущее. Иногда нужно вернуться в прошлое, на тот ключевой перекресток, в котором было принято неверное решение. Выбрать другое решение. При этом из нашей реальности уйти в другую. Если вернуться и пойти по другому варианту реальности, то можно получить в будущем уже той реальности нужный ответ. Если ответ опять отрицательный, то нужно вернуться назад на ключевой перекресток и выбрать другое решение. И так далее, пока не найдешь нужную реальность с нужным свершившимся искомым фактом. Совершая такие временные перемещения, первейшая задача при этом не заблудится, найти путь назад в нашу реальность и в наше время. Вот как-то так.

- А как Вы относитесь к промышленному шпионажу?

- Конечно, отрицательно. Я сам разработчик различных технологий. И мне не безразлична их судьба. Любое ворованное всегда хуже оригинала, но при этом может быть фальсификация или вообще неверное толкование инновации со стороны ворюги.

- А как же заимствование идей из будущего?

- Мне интересна в будущем судьба моих же разработок. Прыжками в будущее я просто ускоряю процесс разработки и воплощения своих же идей.

- Классно, Вы очень доходчиво все описали, и я удовлетворен ответом, большое спасибо, сэр Альба, - поклонился старому алхимику Нескучный.

- А теперь у меня вопрос к Олегу. Ведь Остров для нас открыл он9, возможно, и загадку Острова ему разгадать “по плечу”. Дело в том, что недавно на Острове появилось свечение, как будто кто-то подает какие-то сигналы с глубины со сменой свечения. По крайней мере, это гипотеза Нескучного.

- С Островом не так все просто. Я предупреждал тебя, Странник. И фактов несколько. Во-первых, напоминаю информацию, которую я получил в архиве, когда искал места затонувших кораблей. Это старая исповедь-завещание средневекового лоцмана, который оказался захваченным пиратами. Что он пишет о нашем Острове трех лагун - прибрежные к S-острову (старое название Острова) воды были для меня – морского прожженного волка – как ни странно, таинственны и тревожны. Я постоянно ощущал некое присутствие. Чего? Я не знаю. Крестное знамение не помогало, значит это были не происки мертвяков-пиратов, которых я уже отправил в мир иной. Но наш мир что-то нашептывал, что-то таинственное, мне непонятное и даже неприятное, наверное, так, потому что совсем необъяснимое для меня. Во-вторых, он пишет о пути домой с Острова после того, как отправил пиратское судно на дно морское – «маленькая пиратская шлюпка была оснащена парусом, на мое счастье. Я упорно ловил ветер. Наконец-то, попутным бакштагом моя «новая» посудина двинулась домой. Но от S-острова далеко я не ушел, увы. Впереди по курсу с глубины проявлялась все больше и больше крупная «тень». Мысль, как добрый заряд пороха, взорвала мой мозг – спрут. Этого мне еще не хватало!!! Щупальце с крупными присосками стремительно вырвалось из-за борта и обвило мачту моей шлюпки. Мгновенный рывок, и я оказался в воде под перевернутой, уже во второй раз, шлюпкой. Чудом мне ничто не шарахнуло по голове, и я ни обо что не ударился. Сознание ясное, и это уже удача. Присмотревшись, я увидел под водой гигантское тело спрута. Моя перевернутая шлюпка была маленькой соринкой по отношению к этому гиганту. Понимая, что это конец, я все же вспомнил опять Фортуну. Дурацкая мысль из далекого детства – «может улыбнется мне Фортуна, мир своей улыбкой озарив» – слова из песни друга-менестреля10 спасительно отвлекла мое сознание от естественного в такой ситуации панического убийственного порыва в никуда. Но мне было не до улыбок. Нужно было спасаться. Осторожно всплыл на поверхность рядом с посудинкой, пытаясь хоть как-то спрятаться за нее от гигантского животного. А эта зверюга решила рассмотреть меня поближе, видно любопытная была. Глаз, размером в крупную тарелку, был совсем рядом. Скотина беззастенчиво наблюдала за моим состоянием. Ужас сковал меня. Я вцепился в борт шлюпки, как будто это могло мне помочь. Спрут медлил. Мое воображение в состоянии ужаса уже переместило меня в пасть чудовища. Вот что делает страх! Мгновение, и что-то резко поменялось. Я судорожно пытался понять. Взор спрута был нацелен уже не на меня. Но на что или на кого? На большой скорости под водой к спруту двигалось нечто. Металлический блеск неизвестного мне объекта выдавал не живое существо, а техническое средство. Размер подводной посудины был просто огромный. Несколько самых больших кораблей в суммарной длине составили бы всего лишь радиус этого гигантского сооружения. Ничего подобного я не видел и не мог даже вообразить, что такое возможно. Спрут панически задергался и стремительно погрузился в глубины вод морских. А я получил ответ – вот оказывается, что я ощущал, когда имел ввиду непонятное присутствие чего-то, незримое наличие нечто вблизи Острова. Да, такого «ангела хранителя» я никак не мог ожидать. Объект дал возможность рассмотреть его вблизи, получил мою мысленную благодарность и медленно, как утренний туман, растворился. Много каких тайн хранят глубины великого океана»11. Напоминаю, что это события средневековой давности, когда даже мысли о подводных лодках еще не было. В-третьих, я уже тебе рассказывал, Странник, несмотря на сомнения, я собрал экспедицию для поиска Острова сокровищ и прибыл на своей яхте в искомую точку океана. Но, как ни странно, указанные в клочке бумаги старого лоцмана координаты показали мне чистую гладь океана. Напоминаю, что на картах Острова нет. Но S-остров – наш Остров трех лагун на современных снимках из космоса есть. Есть!!! Самое смешное, координаты соответствуют указанным точно из градуса в градус, из минуты в минуту информации старого лоцмана. Почему же я его не нашел? Вот эту загадку я разгадать не сумел.