18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Андрей Красников – Перекрёсток. Искры хаоса (страница 5)

18

[Без комментариев.]

[Из них одноразовые артефакты можно делать, типа гранат. Но это не совсем гранаты, там все от заклинаний зависит. Можно взрыв намутить, а можно массовое лечение.]

[Верно. Был у нас в клане один тупой донатер, юзанувший такую штуку на рейд-боссе. Итог – босс полностью вылечен, рейд полностью слит, этот придурок отправлен к чертовой матери.]

[Он же хотел как лучше! Понять и простить!]

[Зря бедолагу выкинули. Донатеров надо беречь.]

[Донатеры – крабы.]

[Донатеры – ничтожные криворукие пассивы!]

[Тебя что, в детстве много и часто обижал какой-то нехороший донатер?]

[Комментарий удален Демиургом.]

[А почему жемчуг не ценится? У меня больше тридцати жемчужин есть!]

[Вот потому и не ценится, что его любой рак наловить может. Ты еще обычный гранит попробуй кому-нибудь впарить.]

[А я рубин в шахте нашел. Буду из него кольцо делать.]

[Хороший план, но это тебе в копеечку встанет. Пять мифриловых монет готовь. Или больше. Разработчики вообще страх потеряли от жадности.]

[Рубины плюс к хитпойнтам дают. Стоит того.]

[Я с одним игроком договорился, он просто так сделает, ради опыта.]

[За пять мифрилок можно себе еще одну копию игры купить. Ради чего тратить деньги на всякую хрень?!]

[Ты придурок?! Он же тебе запорет все!]

[Ньютон – кидала и обманщик! Осторожнее!!!]

[Что, первый закон работать перестал?]

[Наверное, третий. Кажется, именно там говорится, что примененная для отъема ценностей сила равна энергии воплей пострадавшего лошка. Типа, равновесие.]

[Он просит дать ему камни для оценки, а потом убирает их в инвентарь!!! И не отдает!!!]

[Судя по всему, третий закон реально сбоить начал. Приложенные усилия явно стремились к нулю, а вот крики возносятся к бесконечности.]

[Комментарий удален Демиургом.]

[Комментарий удален Демиургом.]

[Комментарий удален Демиургом. Пользователь заблокирован.]

[Пал смертью храбрых. Что там нажать надо для респекта?]

[Люди, а сколько сейчас изумруд стоит? Хороший?]

[Это на месте решать надо. Давай в игре встретимся, я камешек гляну, в руках покатаю, а затем уже скажу.]

[Да иди ты в одно место!]

[На аукцион отправь – там тебе реальную цену накидают. Я время от времени проверяю – самоцветы неплохо торгуются.]

[Так и сделаю, спасибо!]

– Значит, аукцион. В принципе, логично, не по менялам же бегать. Хорошо, теперь навык…

Тем игрокам, которые собирались стать магами, «Перекресток» предлагал довольно широкий ассортимент полезных ништяков – от уменьшения стоимости заклинаний и ослабления вражеских резистов до повышения эффективности аур. Но большинство комментаторов сходились на том, что в качестве базовой способности начинающему колдуну следует брать достаточно простого и распространенного «волшебника».

[Люди, я все понимаю. Кому-то из вас маны не хватает, кто-то на резисты фапает, кто-то решил упороться в одну школу и больше ничего вокруг не видит. Но вы все забываете о том, что нормальный маг – это ДД. Не убогий бафер, не гордый ауроносец, а юнит, выдающий максимальный урон. Доходит?]

[Решил показать себя самым умным? Не смущает, что для каждой школы есть соответствующий перк?]

[А тебя не смущает, что «волшебника», в отличие от твоих специализированных перков, чем угодно качать можно? Краб.]

[Тупость. «Волшебник» качается только за счет атакующих заклинаний. Это прямо-таки вообще не «что угодно».]

[Вдобавок, профильный навык апается быстрее. Как тебе такое, илистый рак?]

[А если вам другое заклинание через месяц попадется? Новую школу начнете развивать? Олени безрогие.]

[Запасся попкорном.]

[Он в академии пятьдесят золотых монет стоит.]

[И что?]

[У «волшебника» пять уровней есть. Можно в полтора раза дамаг повысить!]

[И что? Другие тоже пятиступенчатые.]

[Еще бы слотов под них набрать…]

[Не понял, а где битва? Где грозное щелканье клешней? Здесь же явно кто-то неправ!]

[Да они все правы. Но «волшебник» более универсальный, а профильные навыки шустрее собираются. Каждому свое, в общем.]

[Так не интересно.]

[Идеальный вариант – сразу оба развивать. Они симпатично в параллели качаются, проверено.]

[Тем не менее, «волшебника» лучше ставить в приоритет. Никто же не знает, что тебе в будущем выпадет. Раскачаешь стихийную магию, затем получишь что-нибудь от некромантов – и все, облом.]

[Сначала база, потом уже специализация, из-за чего вы вообще холиварите?]

Я вспомнил о лежавшем на торгах фолианте, неопределенно хмыкнул, еще раз перебрал доступные моему герою навыки, но в конце концов сдался и махнул рукой – обсуждаемый перк был хорош, а изобретать велосипед в данной ситуации не имело никакого смысла.

– Теперь сотку бы еще взять…

Оставив за спиной академию и дойдя до местной доски объявлений, я внимательно изучил скопившиеся там предложения, горько вздохнул, а потом достал из рюкзака сапфиры. Окинул их долгим скорбным взором, но все же выставил на торги, ограничив срок аукциона двенадцатью часами.

Сразу после этого список запланированных дел как-то незаметно подошел к концу. Настало время заняться самой обычной игровой рутиной.

Первым делом я вернулся к телепорту и перенесся в Эриниум, решив забрать из личной комнаты «Убийцу волков». Это путешествие обошлось без каких-либо эксцессов – судя по всему, штурмовавшим затопленный храм «крылышкам» было попросту не до Фантома и его проделок. Впрочем, истинные мотивы недругов волновали меня чрезвычайно мало – главным сейчас являлось то, что они наконец-то перестали совать мне в колеса свои худосочные палки.

– Отлично… так, где тут у нас нормальное зверье обитает…

Хотя в качестве локации для будущего фарма лучше всего смотрелась уже известная мне волчья чаща, жившие там хищники выглядели очень неприятными противниками – сильными, быстрыми и практически не способными дать моему герою нужное количество опыта.

Воевать с ними не хотелось.

– Переключиться на мелочь?

Пока я колебался, решая, стоит ли заниматься геноцидом низкоуровневых мобов ради прокачки меча, на связь снова вышел Трутень, сообщивший, что его друзья вернулись в игру и теперь жаждут услышать историю моих недавних приключений.

[Ты еще никуда не ушел? Мы здесь, около трактира собрались. Всем интересно, что там у тебя случилось. Подскочишь?]

– А куда я денусь…

Рассказывать о своих похождениях, нарываясь на вполне возможный негатив со стороны оставшихся не у дел товарищей, мне откровенно не хотелось. Но бегать от разговора из-за такого рода пустяков было несолидно. Даже здесь, посреди нарисованного мира.

Пребывая в довольно скверном расположении духа, я добрался до знакомого фонтана, никого там не обнаружил и направился к трактиру. Открыл дверь, зашел внутрь…