Андрей Красников – Перекресток VI. Превосходство (страница 7)
С другой стороны, действительно острой необходимости в этих самых привязках все-таки не было.
– Бижу надел, каст сделал, бижу снял, – сообщил я сам себе, задумчиво рассматривая очередную побрякушку. – Будем считать, что так и планировалось
Три выбранных мною кольца мало чем отличались друг от друга – каждое из них давало бонус в двести пятьдесят единиц “интеллекта”, каждое имело в своем названии связанную с “мудростью” приставку, каждое облегчило мой кошелек на кругленькую сумму.
Спрятав обновки в рюкзак, я чуть-чуть подумал, выкинул на торги ставшую неактуальной бижутерию, после чего уставился на россыпь загадочно поблескивающих рун. Их накидали с избытком, необходимые комбинации собирались без проблем, так что у меня была возможность получить любое из выученных слов. И если активация “infinity” прямо сейчас не имела особого смысла, то “safety” могла добавить персонажу некий защитный бонус.
Оставалось выяснить, какой именно.
– Снова за исследование платить… интересно, а на форуме что-нибудь есть?
Мысль оказалась правильной – хотя информация по Словам Демиурга по-прежнему была разрозненной и отчасти противоречивой, нужные сведения я все-таки нашел.
Дважды перечитав тему и удостоверившись, что использование конкретно этого Слова ничем особенно страшным мне не грозит, я выбрал нужные руны, разложил их на снятом нагруднике, после чего согласился на активацию.
Прозрачные камешки ярко вспыхнули, а затем впитались в иссиня-черную кожу, оставив после себя едва заметную надпись “safety”.
Параметры брони слегка изменились.
Не сказать, что двухпроцентная прибавка к резистам чрезвычайно меня порадовала, однако я уже давно понял, что общий успех слагается как раз из таких вот мелочей. Чуть больше сопротивлений, чуть меньше входящего урона – и вот перед тобой уже открываются новые запретные локации, неписи спешат выдать уникальные квесты, мобы роняют эпичный лут, а жизнь начинает играть новыми красками.
– Мечты, мечты…
Поскольку оставшиеся камешки требовались мне для более глобальных целей, на этом моменте апгрейд экипировки закончился и я начал прицениваться к стримерскому обвесу. Учитывая тот факт, что в кошельке оставалось всего одиннадцать “мифрилок”, любая мысль о предстоящей покупке отзывалась в моей душе искренней болью – не спасало даже то, что одна монета должна была вернуться за счет автоматической продажи старого дневника. Но идти на попятную, стоя в шаге от намеченной цели…
– Гадство. Ладно, хрен с ним.
Новая пряжка оказалась чуть более массивной и радовала взгляд благородным золотистым оттенком, но главные изменения все же содержались в интерфейсе – там возник огромный раздел, посвященный различным настройкам трансляции. Подключение к стриминговому сервису, подключение к рекламному сервису, подключение к налоговому кабинету, подключение к внешнему счету, подключение к сервису донатов, интеграция с внешним чатом…
К счастью, панель управления была сделана максимально удобной и понятной даже необразованным школьникам – я достаточно быстро освоил техническую часть, подключил все необходимые услуги, после чего на некоторое время завис, решая, стоит ли выводить поверх экрана трансляции форумный чат, а также сообщения щедрых спонсоров.
Не в меру разыгравшаяся фантазия восторженно нашептывала, что каждое из этих дополнений сможет в разы увеличить интерактивность и привлекательность будущих стримов, однако противоположную чашу весов заполняли более приземленные рассуждения о качестве итогового контента – меньше всего на свете мне хотелось, чтобы мои личные ролики стали филиалом глобального форумного срача.
– С другой стороны, если сделать эту функцию платной… хм…
В конце концов компромисс был найден – чат остался не у дел, а все возможные привилегии перешли к подписчикам и донатерам. Такая схема выглядела довольно рискованной и грозила каналу быстрой смертью, но я решил положиться на свою известность – различного рода хейтеры должны были обеспечить стримам начальную популярность, а дальше все зависело уже исключительно от творящихся в прямом эфире подвигов.
– Надеюсь, справимся… так, а что показывать-то будем?
Спустя еще десять минут я решил сделать финт ушами и одним ударом завалить максимальное количество зайцев – успешно запустить первую трансляцию, дать ей максимальную рекламу, опробовать “грозовой фронт”, а также раздобыть информацию о том, где можно найти еще одно Средоточие.
Решением всех этих вопросов стала очередная тема на форуме.
Чтение комментариев давно превратилось в мое главное игровое хобби, но сегодня я следил за фидбеком особенно внимательно – как-никак, именно от собравшейся на форуме аудитории зависело, взлетит мой канал к небесам или же нырнет на дно ближайшей сточной канавы.
Второе почему-то казалось более вероятным.