18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ана Эм – Истина (страница 33)

18

«Фей с даром менять форму обучают этому. Они используют лес в качестве основы, выстраивая здания изнутри и снаружи деревьев»

Фей с даром? Что? У фей есть дары?

– Какие еще бывают дары? – осторожно спрашиваю я.

Зейд усмехается, остановившись и повернувшись к пустой деревянной стене.

«Твое любопытство не знает границ, да, красавица?» – стрельнув в меня веселым взглядом, он прикладывает руку к стене. Из нее тут же проступают очертания двери. Мой рот непроизвольно приоткрывается. Мефира делала так же в моем видении. Что это за магия, черт возьми?

13

Зейд отрывает дверь в темный коридор и жестом просит идти вперед.

«После тебя, красавица»

Сдержав ругательство, ступаю внутрь, прислушиваясь к каждому шороху. Все мои инстинкты обостряются. Черт возьми, что я творю вообще?

Дверь за нами закрывается, и все вокруг погружается во мрак. Насыщенный древесный запах ударяет в легкие. Скорее чувствую, чем вижу, как Зейд проходит мимо. В его ладони оживает вспышка света. Опять же, как и у Мефиры. Видение вспыхивает в голове. У мужчин здесь не должно быть магии, но у Зейда есть. Причем фейская. Я молча следую за ним по коридору, уже освещенному его магией. Кожа Зейда не мерцает, как у фей. Но глаза? В них явно есть нечто очень похожее на магию.

Что он вообще такое?

Пока мы идем вглубь здания, я проскакиваю в свою игровую. Хватаю книгу о феях. Пролистываю страницы. Похоть. Высокомерие. Но ни слова об их магии. Вообще ничего. Лишь незначительные исторические факты, которые я и так знаю.

Перед глазами вырастает стол из черного камня прямо в центре, силой мысли тяну к себе книгу о магии ведьм из стеллажа справа. Раскрываю обе книги на столе перед собой.

Я видела, как феи использовали что-то вроде магии земли. Когда мы только пришли, и когда та фея помогла Зейду проникнуть в нашу комнату. Кстати, об этом, как он вообще узнал, где мы остановились? Выследил что ли? Похоже на то. Так. Я отвлеклась. Магия.

Стихия земли у ведьм идет изнутри. Вспоминаю, как Катрина делала стрелы из камня, как из ее пальцев порой вырывались стебли. Но это не похоже на то, как работает магия фей. Здесь все из дерева, потому что они подчиняют себе местный лес. Поднимаю глаза к стеллажу перед собой. Хватаю оттуда книгу по мифологии и тут же раскрываю на столе рядом с двумя другими. Листаю, пока не нахожу раздел о лесных духах.

Нимфы, мифические создания, что охраняют лес от недоброжелателей.

Выпрямляюсь и складываю руки на груди. Перед глазами мелькают строки из всех трех книг разом. Правда где-то по середине. Валери. Ее магия связана с самой природой. Но стихия земли работает не так, как у Катрины. И она не похожа на магию фей. Свечение в кронах деревьев. Их жилы пропитаны магией. Вся земля Элариса пропитана магией. Но какой именно? Они похожи на нимф? Или на духов леса, как у волков? Лес вокруг деревни Эдриана существует сам по себе. Он защищал Камиллу множество раз. А Эдина что-то вроде местного хранителя.

Нимфы защищают природу. Феи скорее часть ее. Если я права, и Мефира создала Эларис с нуля, значит, до этого магии в этих землях не было. Феи принесли ее с собой. Получается, лес волков и этот лес не имеют между собой ничего общего.

Дары.

Зейд сказал, что у фей есть дары. То есть их магия похожа чем-то на нашу. Чары Зейда. У него нет способности управлять землей, как это делают феи здесь. Но его дар очень похож на дар Камиллы. Она управляет чувствами и эмоциями, а он желанием. Только им или еще чем-то? Ему удалось проникнуть в мой разум. Оглядываюсь по сторонам. Он был здесь. Сотворил диван, которого быть не должно, поглощал информацию прямо из моего сознания. И вот это уже напоминает силу мысли. Мой дар. Он может читать мои мысли, может проникнуть в мое сознание. Но он так же сказал, что феи общаются с помощью касания, однако ему самому делать это необязательно. В нем так много от фей и одновременно так мало. Совершенно абсурдная теория вспыхивает в моей голове точно световой шар. Возможно ли, что он?..

Музыка заставляет вернуться в реальность. И только сейчас я понимаю, что свернув налево мы попадаем во что-то вроде зала. Без окон. Синий свет пульсирует под потолком, и я застываю на месте.

Никогда не видела ничего подобного.

Слева во всю стену тянется стойка из дерева и стекла. За ней молодая фея разливает различные напитки всем желающим. Но удивляет не это. Передо мной огромное пространство с кожаными диванами и столиками повсюду. Громкая порочная музыка, доносящаяся будто из самых глубин мироздания, не способна заглушить стоны, которыми насыщен воздух.

Порок. Разврат. Похоть.

Это место словно их порождение. Мой взгляд приковывает возвышение в самом центре. На нем совершенно обнаженная пара. Фея стоит на четвереньках, а за ней мужчина. Намотав ее длинные синие волосы себе на кулак, он трахает ее. Грубо. Жестко. Ее грудь, бедра и спина покрыты этой странной пыльцой, переливающейся точно драгоценные камни.

Все мое тело охватывает жар. Взгляд блуждает от одной пары к другой, где фея скачет верхом на парне, запрокинув голову назад. Некоторые феи за стойкой просто наблюдают за всем происходящим, попивая разноцветную жидкость. Оргия. Сглатываю ком в горле. Во рту пересыхает. Во всем этом есть нечто дикое, грязное и совершенно порочное.

Запах мяты окутывает с ног до головы, когда кто-то подходит ко мне со спины.

«Это я и почувствовал в тебе» – костяшки Зейда касаются тыльной стороны моей ладони, медленно двигаясь выше. Его губы мягко опускаются на сгиб моего плеча.

«Огонь в самой глубине, желающий вырваться наружу»

Я молчу, мысли сбиваются в кучу. Пульс учащается.

«В любое другое время я с радостью удовлетворю твое любопытство, красавица»

О чем он?

Его пальцы переплетаются с моими, и я не сопротивляюсь.

«А сейчас идем»

Он тянет меня за собой, и только тогда я прихожу в себя.

Вдох.

Черт возьми, я даже не полагала, что меня настолько привлечет происходящее.

Шлюха.

Врываются непрошеные голоса из прошлого, но я отмахиваюсь от них. Зейд ведет меня к винтовой лестнице, которая расположена прямо напротив зала. Она скрыта в тени, и мне едва удается рассмотреть ступеньки под ногами. Музыка внизу все еще пульсирует в венах, разгоняя жар по всему телу, но когда мы оказываемся наверху перед очередной стеной, я практически полностью беру себя в руки. Вырываю свою ладонь из хватки Зейда и наблюдаю за тем, как он проворачивает еще один трюк с дверью.

Под его пальцами в стене появляются очертания. Парень тут же толкает появившуюся дверь и входит, придерживая ее для меня. Первое, что замечаю – широкий кожаный диван справа у стены. Перед ним низкий столик из темного дерева с корнями вместо ножек. Напротив у еще одной стены массивный рабочий стол причудливой овальной формы и стул, больше похожий на трон. На столе в кучу свалены книги и какие-то бумаги. Рядом стоит небольшой стеклянный столик на колесиках с самой различной выпивкой. Больше здесь ничего нет.

Как только дверь за нашими спинами закрывается, становится оглушительно тихо. Никаких звуков. Совсем. Кажется даже то, как я сглатываю и дышу раздается слишком громко в этой тишине.

Зейд проходит мимо, огоньки под потолком вспыхивают ярче, но все равно вокруг царит полумрак. А без окон создается впечатление, что мы совсем одни в целом мире.

Оглядываюсь на дверь, но она предсказуемым образом уже слилась со стеной. Мне бы испугаться, однако страха нет. Хвала Богам, я прихватила с собой оружие.

Зейд расслабленно опускается на диван и будто бы выдыхает с облегчением, оказавшись в знакомом пространстве, в безопасности. Он тянется к графину на столике перед собой и наливает себе янтарную жидкость в стакан. Делает глоток и встречается со мной взглядом, словно только сейчас вспоминает, что я тоже здесь. В его личном пространстве.

«Будешь?» – показывает на стакан, и я тут же качаю головой.

Он делает еще глоток, а затем тянется к металической коробочке на столике. Выуживает оттуда черный короткий сверток. Совсем маленький. Его конец зажимает губами, потом берет еще что-то со стола. Спички. Я понимаю, что это они, по тому, как он чиркает одной палочкой по маленькому камню. Огонек вспыхивает, но не красный, пламя синее. Зейд поджигает им эту трубочку.

– Что это? – вырывается из меня вопрос, когда прохожу в комнату, бросив мимолетный взгляд на книги на столе. Мне не удается прочитать названия из-за недостатка света.

«Курительный табак» – отвечает Зейд, откинувшись на спинку дивана, а я прохожусь взглядом по его лицу. Кровавый порез тянется по щеке. Еще один на его груди, где распахнута рубашка, простирается почти до пояса его свободных черных брюк. Следы моей небольшой мести. Если моя теория о его происхождении верна, Зейд становится куда интересней в моих глазах.

Он выдыхает клубок дыма, и до меня доносится аромат мяты. Так вот откуда он. Зейд курит мяту или что-то очень похожее на нее.

– Что это за место? – спрашиваю, склонив голову набок.

Его губ касается легкая улыбка, глаза вспыхивают серебром, когда он делает еще одну затяжку.

«Ты уже знаешь, что это за место, Эвива» – то, как он произносит мое имя кажется слишком интимным. Словно мы знакомы тысячу лет, и он знает все мои секреты.

Прохожусь пальцами по спинке кресла, осматриваясь по сторонам.