Ана Эм – Истина (страница 26)
Думай, мать твою.
– Триада? – вскидывает брови. – Она существует?
Он угроза.
Мне нужно остановиться.
Нужно оторваться от него.
Но желание продолжает пульсировать под кожей, нарастая, словно цунами…Тело мне не подчиняется. Из-за него.
– Валери. Камилла. Сестры Манро. – продолжает бормотать он и втягивает в рот мой сосок. – Камень души. Мама. Черт возьми, красавица, ты слишком много думаешь.
Что он со мной делает?
Думай, Эвива.
Нужно вернуться в реальность.
Нужно…
Его руки снова опускаются на мои бедра, лаская, разжигая огонь в крови. А глаза наблюдают.
– Интересно. – мурлычет он, целуя мою челюсть. – Я нахожу тебя очень интересной, Эвива Манро.
Мое тело полностью в его власти. Твою мать.
На его губах появляется порочная ухмылка.
Ублюдок.
– Как грубо. – ухмыляется он, продолжая бродить руками по моего телу. – Это ведь ты пришла ко мне, забыла?
Ему здесь не место. Это мое сознание, а значит, я здесь главная. Магия вспыхивает в ответ, и в моей руке появляется клинок. Не мешкая, засаживаю оружие прямо ему в грудь. Меня резко выбрасывает обратно в реальность.
«Черт» – морщится он. – «Это было неприятно»
Его губы даже не двигаются. Он произносит слова в моей голове. Но как?
– Кто ты? – рычу, прерывисто дыша, пытаясь вернуть себе контроль над своим телом.
«Я?» – склоняет голову набок, продолжая прижимать меня к себе. – «Зейд»
Приближаю свои губы к его, стиснув челюсти.
– Пошел нахрен из моей головы, Зейд.
В голове эхом проносится его хриплый смех.
«А ты забавная»
Он резко отпускает меня, и я делаю прерывистый вдох. Жар слабеет. Уменьшаю свет над нашими головами, снова погружая нас в полумрак, и подрываюсь на ноги, тяжело дыша. Тело бьет озноб.
Взгляд Зейда опускается на мой браслет.
«Ведьма на соревнованиях Мефиры. Увлекательно. И чертовски рискованно»
Твою мать.
Гребанный бедолага.
«Бедолага?» – его пепельные брови снова взлетают вверх, и в голове снова прокатывается этот хриплый смех.
Сжав кулаки, выстраиваю знакомую стену. Она помогает от эмпатов, а значит, и от этого ублюдка тоже. Он тут же хмурится, внимательно изучая меня. Его рот приоткрывается, но он не произносит ни слова. И кажется, ублюдку это не нравится. Его челюсти сжимаются.
Мы в дерьме. По уши.
Разворачиваюсь, но вместо того, чтобы вернуться прежним путем, иду вперед в лес. Взглядом нахожу Валери и киваю ей. Мы встречаемся на уже знакомой тропе, поляна остается позади. Меня больше не волнуют ни трахающиеся феи вокруг, ни серебристая сука.
– Что случилось? – резко бросает мне Валери. – Что это нахрен было вообще?
Хороший вопрос.
– Только не злись. – бормочу, ускоряя шаг.
– В чем дело? – уже настороженней спрашивает она.
Я продолжаю идти, почти бегу по лесу, пока не достигаю моста. Мы молча пересекаем его и попадаем на другую сторону.
В голове полыхает хаос. В груди растекается ощущение, будто этот сукин сын забрал то, что я не собиралась ему отдавать. Вхожу в свое сознание. Никакого дивана. Как ему вообще удалось пробраться в мой разум? Настолько глубоко? Даже наша связь с сестрами так не делает. Мы общаемся мысленно, становимся иногда глазами и ушами друг друга. Но я ни разу. Никогда в жизни. Никого не пускала в свой разум. Это чертов храм. Все, что у меня есть. Мои знания. Мои мысли. И он так просто проник сюда и узнал то, что не должен был узнать.
Возвращаюсь в реальность.
– Этот мудак что-то сделал со мной. – почти шепотом произношу я. – Проник в мое сознание. Он никакой не бедолага. Зря мы спасли его. Надо было позволить этой серебристой суке его отмудохать.
Теперь мне хочется вернуться и засадить ему в сердце настоящий клинок. Проклятье. Нужно было оторвать ему яйца прямо там на месте. Отрезать член и затолкнуть в глотку так глубоко, чтобы он подавился.
– Что значит проник в твое сознание?
– У меня в голове есть что-то вроде комнаты. Игровая. – рассеяно объясняю я. – Там все. Мои воспоминания, мои знания. Технически такое место есть у всех в голове, но я сделала из него что-то вроде библиотеки. Так легче хранить информацию…
– Ближе к делу.
Я останавливаюсь и смотрю сестре прямо в глаза.
– Зейд. Этот отброс. – мой голос срывается. – Он теперь знает, кто мы. Знает о Триаде. Знает о камне. Он знает все.
Кончики волос Валери вспыхивают искрами, но тут же гаснут. Хвала богам, всем вокруг не до нас
– Твою мать. – выплевывает сестра, стиснув кулаки.
11
Врываюсь в нашу комнату и на ходу снимаю с себя это чертово платье. Подлетаю к комоду и достаю свои кожаные штаны, рубашку и корсет. Судорожно натягиваю на себя одежду, прокручивая в голове события последнего часа снова и снова.
– Так, без паники. – подает голос Валери впервые с момента, как я сообщила, что мы в полной заднице.
С первого этажа доносится приглушенный гул музыки, голосов и веселья. Впрочем, как и во всем Эларисе.
Отбрасываю волосы назад, затягивая корсет на груди потуже.
– Кто паникует? – бормочу себе под нос. – Я не паникую.
Руки дрожат. Проклятье.
Валери смотрит на меня с явным недоверием.
– Черт. Да. Я паникую. – натягиваю сапоги. – Немного.
А кто бы не паниковал на моем месте? Хватаю мешочек с открытого ящика и достаю свои клинки. Пристегиваю сразу два к своим бедрам с разных сторон.
– Что ты делаешь? – хмурится сестра.
Пожимаю плечами.
– Мне так спокойней. – протягиваю ей сумочку, где и ее оружие хранится.
Всего секунду она медлит, просто смотрит на нее, затем на меня, следом с пониманием кивает и забирает сумку, тут же начиная доставать свое оружие. Хоть в чем-то мы похожи. Нашим душам в разы спокойней с острыми предметами поблизости.