Ана Эм – Истина (страница 18)
– Хорошо. Тогда приступим?
Мы обе прикрываем глаза и начинаем шептать заклятие. Лучше всего оно работает с ближайшими родственниками и теми, кого ты очень хорошо знаешь. Чтобы все получилось, нужно устремиться к этому человеку всем сердцем и душой. Проще, если и на той стороне тебя хотят увидеть. Вот прямо как сейчас.
Магия пробуждается под кожей крошечными разрядами. Тепло разливается по всему телу, а в следующее мгновение ощутив знакомый толчок, я распахиваю глаза.
Мы больше не в Эларисе. Точнее, наше сознание больше не там. Мы с Валери стоим прямо у самой границы в лесу. Справа от нас знакомый белый дуб с вырезанными на нем животными, рыбами и птицами. А перед нами стоят трое.
– Давай же, цветочек. – уговаривает Фин, он стоит к нам спиной. – Ты с самого утра тут торчишь. Они в порядке. Ева сказала, ты бы почувствовала, если бы с ними что-то случилось.
Укол вины больно вонзается куда-то под ребра. Разумеется, Камилла ждала нас.
– Может, тебе будет спокойней в Керионе? – Эдриан стоит к нам боком, так что я вижу, как его рука мягким успокаивающим жестом ложится сестре на поясницу. – Там они смогут в любой момент с тобой связаться.
– Нет. – она качает головой, и ее светлые волосы рассыпаются по плечам. – Без меня барьер…
Ками поднимает глаза и тут же замечает нас. Оба мужчины, проследив ее взгляд, оборачиваются.
– Твою мать. – ругается Фин, отшатнувшись в сторону, чем вызывает у меня смех.
– Астральная проекция. – отвечаю, на его невысказанный вопрос.
– Астральная что?
– Проекция. – широко улыбаюсь и поднимаю свою полупрозрачную ладонь вверх. – Здесь только наше сознание, кусочек души, а тела все еще находятся в Эларисе.
Волк открывает рот, чтобы ответить, но не успевает и слова произнести, как Камилла делает несколько разъяренных шагов вперед.
– Какого хрена? – не смотря на ее твердый голос, в золотистых глазах стоят слезы, и я почему-то выпаливаю самый наитупейший ответ.
– Ты злишься.
Ее голова резко поворачивается в мою сторону.
– Нет, Эвива, я не злюсь. Я, черт возьми, в бешенстве. Потому что две мои сестры не сказав мне ни слова, свалили ночью втихую вместо того, чтобы сделать это на рассвете, как мы и договаривались. Я согласилась остаться здесь привязанная к барьеру только при условии, что вы будете держать меня в курсе всего происходящего. Но что я в итоге получаю? Целые сутки от вас не было ни слова. Наша связь не работает, а русалки отказываются показывать мне вход в Эларис. – гневная слеза скатывается по щеке, и Ками тут же смахивает ее, стиснув челюсти. – Ладно, решила я. Дам им день, вдруг им нужно больше времени, чтобы выйти на связь. Однако и на следующий день ни слова.
Потому что вчера на рассвете началось первое испытание.
– Мы в порядке. – тщетно пытаюсь ее успокоить, но ее голос только становится громче.
– Ева видела твою смерть, Эвива. – почти выкрикивает она, прижимая руку к сердцу. – Гребанное копье пронзило тебя в самое сердце.
– Что? – я моргаю, совершенно пораженная услышанным. – Ева может видеть нас в Эларисе?
Эдриан подходит к Камилле ближе и мягко обхватывает ее одной рукой за талию. Сестра тут же заметно расслабляется и выдыхает, постепенно успокаиваясь. Волк оставляет поцелуй на ее виске, но продолжает молчать. В этом весь Эдриан. Он просто рядом с ней. Всегда. Даже удивительно, что до Ками не дошло раньше, что он ее пара.
– Когда вы и вчера не вышли на связь, я позвала сюда Еву. – уже тише объясняет сестра. – Это заняло у нее больше времени, чем обычно, но в итоге она смогла увидеть какое-то сражение.
Ее взгляд находит мой, и я вновь мысленно прокручиваю вчерашнее испытание. Копье вошло мне со спины в плечо. Еще чуть ниже и было бы задето сердце. Тот фейец наверняка туда и целился, однако…Поворачиваюсь к Валери, которая намеренно не смотрит в мою сторону. Она спасла меня. Это единственное возможное объяснение тому, что я до сих пор жива. Валери сменила траекторию копья. Она не могла сбить его целиком, иначе это вызвало бы подозрения, но вполне могла немного сдвинуть в сторону. Своим воздушным даром.
Она спасла меня.
И ничего не сказала.
– Что там у вас творится? – спрашивает Камилла у нас двоих.
– Мы живы. – уклончиво отвечает ей Вал.
Фин подходит ближе и протянув руку, пропускает ее сквозь тело Вал. Она тут же хмурится, угрожающе зыркнув на него.
– Вы как призраки. – шепчет он и тут же одергивает руку, делая пару шагов назад.
– Как будто ты видел настоящих призраков. – усмехаюсь я, сложив руки на груди и изо всех сил стараясь говорить как можно более непринужденно.
Темные брови волка взлетают вверх.
– Призраки существуют?
– Ну, конечно, существуют, глупыш. – отвечаю, улыбаясь шире. – Они…
– Эвива. – одергивает меня Ками, и я нехотя перевожу на нее взгляд.
– Что?
– Выкладывай.
Я вздыхаю так, будто весь этот разговор для меня очень обременителен.
– Тина показала, где находится портал. – начинаю скучающим голосом и киваю в сторону Вал. – А уйти пораньше было ее идеей.
Ками тут же открывает рот, чтобы возразить, но я не даю.
– И я с ней согласилась. Тебе лучше не знать дорогу в Эларис. Так меньше соблазн последовать за нами. И очевидно, русалки того же мнения. Видимо, и они считают, что сохранять барьер от демонов здесь куда важнее.
На это сестре нечего ответить. Она складывает руки на груди и бросает взгляд то на Вал, то на меня.
– Что случилось, когда вы попали в Эларис?
Громкий вздох Валери, должно быть, услышали даже в Ином мире.
– Мы слились с толпой. – улыбаюсь я.
Ками хмурится:
– И что это значит?
Рот Фина широко распахивается вместе с глазами.
– Та штука с кожей. – указывает на свои руки. – Ты сделала ту штуку с кожей, да?
Эдриан с Ками тут же недоуменно поворачивают к нему головы.
– Какую штуку? – озадачено смотрит на меня сестра.
– Небольшую иллюзию.
Валери закатывает глаза и скрещивает руки на груди:
– Она изменила нашу кожу, волосы и глаза подстать феям. – раздраженно цедит сквозь зубы. По всей видимости, ее все еще злит тот факт, что я держала эту способность в секрете. Или же дело в шрамах. Трудно сказать наверняка.
Брови Ками взлетают вверх. Впрочем, как и у Эдриана.
– Не знал, что ты так умеешь. – говорит он.
– Мы тоже. – грубо бросает ему Вал, сверкнув в меня глазами.
На доли мгновения в ее взгляде проносится нечто, что я, на удивление, тут же подхватываю.
– Что именно тебя так бесит? – прищуриваюсь, вглядываясь в ее полупрозрачное лицо. – Не нравится, что кто-то помимо тебя хранит секретики?
Ее глаза вспыхивают, и почему-то я уверена, волосы тоже. Хоть сейчас и незаметно.
– Ты могла хотя бы предупредить. Точно так же, как могла бы сказать хоть слово, прежде чем сбросить нас с гребанной скалы. И после…
– Ах, так вот в чем дело. – не даю ей закончить. – Ты злишься, что я раскрыла твой маленький секретик утопленницы?
Ками резко втягивает ртом воздух, а Вал сжимает челюсти.
– Я нам вообще то жизни спасла, неблагодарная ты задница. – продолжаю, вскинув подбородок. – Или было бы лучше, если бы меня насадили на меч? О, или еще лучше, чтобы ты на весь Эларис заявила о нашем присутствии, поубивав там всех нахрен?