Александр Ваганов – Перерождение в фею (пол мужской) (страница 127)
У меня чуть сердце не остановилось от повторяемости событий.
Нет, так не бывает. Я же не какой-нибудь герой из легенд? Верно? В-верно в-ведь?!
АРКА 3. ВОЙНА С КОРОЛЕМ ДЕМОНОВ. | ГЛАВА 45. НОВОЕ ЗНАКОМСТВО.
Странный сигнал нежити, вызывающий неприятное чувство дежавю...
Так, я ничего не видел...
Нет.
Лучше все-таки проверить, а то мало ли. Вдруг это какое-нибудь совпадение? Вот я посмеюсь...
Наверное, я просто успокаиваю сам себя, ну да ладно. Если отвлечься от лирики, то ощущается "это" весьма странно. С одной стороны, похоже чем-то на мертвое святое дерево, а с другой - совершенно отличается. Если подробней, то как бы лучше описать... Дерево ощущается [Чувством жизни] как темное пятно, хотя все живые организмы ощущаются этой способностью как светлые пятна на темном фоне. Если короче, то можно описать одной фразой "живое, схожее с мертвым". Для "этого" же все с точностью до наоборот: [Чувство смерти] видит смерти и нежить как черные пятна на светлом фоне, а "это" - светлым пятном. "Мертвое с чертами живого". Вот. Разумеется, если активировать обе способности одновременно, то можно здорово запутаться.
Приступим к непосредственному поиску объекта. Между прочим, [Предвиденье опасности] никак на него не реагирует, что немаловажно...
В итоге...
Я нашел череп в земле. Детский, или подростка, но явно слишком маленький для взрослого человека. При этом, его окружение напоминало осыпавшийся подвал или погреб. Неразберипоймешь, что именно, но стоит отметить данный факт. [Оценка] выдает, что просто обычный человеческий череп, хоть она у меня уже на 6 уровне. Впрочем, этого может быть совершенно недостаточно. Не знаю. Очевидно, что это не простой череп...
Возьму-ка я его с собой. Сложу в "пространственное хранилище"... Не выходит?
Все интереснее и интереснее. Получается, это какой-то монстр? Очень странная нежить? Или что-то подобное? А может быть, какой-то проклятый предмет?
Наверное, лучше будет его все-таки бросить... Если [Оценка] работает некорректно, то предмет явно высокоранговый. Нет никаких гарантий, что мое [Предвиденье опасности] работает корректно.
"По-пожалуйста, не уходи, милая фея! Не бросай меня... Умоляю... Уууу..." - стоило мне отменить [Телекинез], которым держал череп и позволить ему упасть, как я сразу же услышал плачь, переданный явно [Телепатией].
"Кто ты, покажись?" - ответил я тоже [Телепатией], постаравшись охватить все вокруг.
"Я... Я... Не могуууу" - голос явно женский, если точнее, то больше похож на маленькую девочку. Впрочем, этот вывод не точен, ведь [Телепатия] легко искажает такие вещи, как особенности голоса.
"Где ты?"
"В-в-в-ы-ы-ы, меня не бросите?!" - меня, если честно, женские слезы не умиляют, а сильно раздражают, особенно, если они беспричинны, но сейчас нужно терпеть.
"Зависит от того, кто ты..."
"Неее! не бросайте меняяяяя!" - мои слова вызвали целый приступ воя, эх, не умею я разговаривать с женщинами и детьми, хотя с Рити вполне нормально общаюсь...
"Цыц!" - иногда полезно быть строже, - "Если ты прекратишь истерику, то я тебя выслушаю." - и поспешил добавить, не дожидаясь нового приступа воя. - "Мне все рано, человек ты, монстр, или даже демон."
"Т-точно?" - интонация стала умоляющей.
"Абсолютно! Рассказывай, я слушаю."
"Что рассказывать?" - похоже моя собеседница оказалась сбита с толку.
"Что хочешь. Где ты, кто ты, или почему не хочешь говорить об этом..."
Молчит. Попробую наводящие вопросы.
"Как тебя зовут?"
"Ми... Милинда"
Попробую ее поддразнить.
"Уже лучше. Как я и говорил, мне все равно, человек ты, монстр или демон, но из этих вариантов лучше бы тебе не быть человеком."
"П-почемууу?.. Почему человеком хуже?" - протянула несколько обиженно моя собеседница, она явно проглотила наживку.
"Я фея, а люди очень любят фей в разобранном виде, так сказать, в качестве материалов. Полагаю, теперь понятно, почему люди для меня опасней и монстров и демонов? И да, ты ошибаешься, я парень, а не девушка." - после небольшой паузы продолжил, немного послушав молчание собеседницы, - "Хочешь, сам попробую рассказать твою историю?"