18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Бородулин – Нереальные истории (страница 24)

18

– Чего ты так долго – заметно занервничала Ольга.

– Оль, да успокойся ты, сейчас найду его, а вот нашла.

Татьяна сразу набрала номер, пару раз номер был занят, на третий раз его сбросили, как и на четвёртый.

– Что-то не берёт, а только сбрасывает, я уже четыре раза позвонила – заворчала Татьяна.

– Дай мне – Ольга выхватила телефон у сестры, и сама принялась названивать, вдруг ей ответили.

– Да что вы все звоните, разве не понятно, если сбрасывают, значит не хотят с вами разговаривать – закричали в трубке.

– Алин, постой не кричи.

– Кто это, откуда вы знаете как меня зовут.

– Мы ищем Антона?

– Зачем он вам?

– Он наш брат – сказала Ольга.

– Хороши родственнички, даже на суд не явились, а когда понадобился внезапно вспомнили о нём.

– Какой ещё суд – удивилась Ольга.

– Обычный суд, самый справедливый и гуманный суд на свете – с иронизировала Алина – посадили вашего брата, уже как два года в колонии поселения сидит.

– Ничего себе, мы не знали – сказали Ольга.

– Конечно не знали, вам же всегда было плевать на моего пусечку – на другой стороне они услышали плач, и Алина положила трубку.

– Блин, она трубку положила.

– Так, дай мне телефон, сейчас я сама с ней поговорю – Татьяна забрала телефон у сестры.

На этот раз, Алина трубку взяла сразу.

– Ну что вам ещё? – услышали они.

– Алин, а что случилось, почему он в тюрьме.

– А вам не плевать на него? – с надеждой спросила она.

– Конечно нет.

– Ну он секту создал и начал людей набирать, кого-то лечил, вы ведь знаете, у него дар был, он мог людей лечить.

– Какой ещё дар?

– Ну он к людям прикасался, и они выздоравливали, на этом секту сколотил, начал зарабатывать, денег набрал, а потом вдруг у него ничего не получилось, и клиент вдруг умер, вот на него всех собак сразу, и спустили.

– А как с ним связаться? – спросила Татьяна.

– Я честно говоря не знаю, мы больше не виделись.

Таня сразу положила трубку.

– В общем она не знает где он, но мы можем обратиться в полицию и разузнать где он сейчас, тем более мы родственники, нам точно должны сообщить где он.

В полиции им сообщили, что их брат отсидел полтора года и вышел по условно-досрочному освобождению, больше они ничего о нём не знают.

– Ну вообще замечательно и где мы будем его искать? – спросила Ольга.

– Не знаю, надо подумать – ответила Татьяна.

– Ладно, пойдём ко мне, подумаем, что делать – они не спеша добрались до дома – ты останься, а я пойду Алёшку из школы встречу.

– Пошли я с тобой, а то опять под машину попадёшь?

– Очень смешно – заворчала сестра.

Они обе оделись и пошли в школу, встречать Алёшку. Дойдя до школы, Ольга позвонила сыну, но на телефон он не ответил.

– Что-то трубку не берёт.

– Одевается наверное – сказала Таня.

– Да нет, он обычно в это время уже выходит, пошла я зайду посмотрю где он там – Ольга забежала по лестнице к дверям школы и зашла внутрь.

– Что вам надо – на входе её постаралась остановить охранница, но Ольга оттолкнула её в сторону и добежала до школьной раздевалки.

– Алёша, Алёшка, ну где же ты – на сердце она чувствовала, что-то случилось.

– Ольга Анатольевна, что-то случилось? – рядом с одевающимися одноклассниками Алексея, стояла их классная руководительница.

– Где Алёшка? – тут же спросила она.

– Так он уже ушёл, его дядя встретил, и они ушли.

– Какой ещё дядя – заорала Ольга на всю школу.

– Его дядя, он как его увидел, сразу побежал к нему обниматься, он вроде кричал дядя Антон, минут пятнадцать назад они ушли.

– Как вы могли отдать моего ребёнка, кому-то там – Ольга развернулась и направилась на выход.

– Что случилось Оль – спросила её сестра.

– Алёшка пропал, мой сынок.

– Как пропал?

– Сказали, что его дядя Антон забрал.

– Антон? Зачем ему Алёшка.

– Не знаю, но надо их срочно найти.

Где-то в парке.

– Дядя Антон, а вы мне мороженое купите – спросил Алёшка.

– Конечно, как же без мороженного – улыбаясь во весь рот ответил его дядя.

– Алёшка скажи, а ты в волшебство веришь?

– Конечно, особенно в Дедушку Мороза и в его Снегурочку, они каждый год приносят мне подарки.

– Ну да, стояло догадаться.

– А ещё я верю, в больших волшебных собак.

– Это в каких?

– Они из мультика, они приходят спасать меня, когда мне грустно.

– А ты хочешь увидеть ещё одно волшебство.

– Конечно хочу, а где его можно увидеть? – обрадовался Алёшка.