Алекс Мара – Вера. Надежда. Развод (страница 4)
- Вот так вот! – завершаю тираду поучительным тоном и пячусь в квартиру.
Мне стыдно за внезапный срыв, ужасно стыдно, но я в одном полотенце, поэтому сейчас не время для объяснений. Потом суну соседу под дверь записку с извинениями.
- Вера, подождите!
- Откуда вы знаете мое имя? – напрягаюсь.
- Алевтина рассказывала, что у нее есть дочь. Она описала вас приятной и уравновешенной. – Смеется.
Вот же гад… Я только что пережила жизненный кризис, а он потешается.
- Простите, что затопила ваших малышей.
- Ничего страшного! Они и так везде писают, еще одна лужа ничего не изменит. – Отмахивается.
Странный папаша… но из нас двоих смирительная рубашка нужна мне, поэтому судить не стану.
- И за остальное простите, пожалуйста, особенно за то, что я вас… полотенцем… отшлепала. Это мои личные заморочки, а вы ни в чем не виноваты, просто попали под… полотенце, - бурчу, закрывая дверь.
- Вера, послушайте!
Не открываю дверь, но и не отхожу. Если сосед позвонит в полицию, будет прав.
- Я знаю, что вы меня слышите! – смеется.
Нехотя приоткрываю дверь. У меня нервный срыв и крах жизненных надежд, а этот гад веселится, улыбается во все лицо.
– Меня давно не шлепали, мне даже понравилось. Нет-нет, не закрывайте дверь! У меня всего один вопрос, а потом я уйду.
- Ну! – выдаю ворчливо.
- Вы правда встречаете мужчин голой и с раздвинутыми ногами, или это вы так, ради красного словца приврали?
Захлопываю дверь с такой силой, что мамины баночки-тюбики для чистки обуви дружно валятся на пол.
Сейчас оденусь и позвоню маме, пожалуюсь на соседа. Вернее… сначала пожалуюсь на мужа, но потом уж точно на соседа. Обязательно.
- Вера! – орет сосед на всю лестничную площадку. - На всякий случай имейте в виду, что растяжки меня не пугают. И я ничего не имею против субботы. Весь день буду дома, если вы вдруг решите зайти!
Слышу его затихающий смех и закрываю лицо ладонями. Неужели я действительно пожаловалась незнакомцу, что мужа не устраивает оральный секс по субботам?
Какой кошмар!
7
Долго собираюсь с силами перед тем, как позвонить маме. Я и сама в полном раздрае, а еще придется ее успокаивать, чтобы не нервничала. Она вечно волнуется, и не хочется добавлять ей проблем. Но и промолчать про измену мужа не могу, потому что у меня большие планы на родительскую квартиру.
Однако реакция мамы меня удивляет и не в хорошем плане.
- Верочка, ты всегда была мудрой и уравновешенной, вот и теперь не руби сплеча, ладно? Подумай хорошенько и придешь к выводу, что это к лучшему. Тебя сейчас обида гложет, а как успокоишься, поймешь, что тебе вся эта мужская возня даром не нужна. Ведь не нужна же, а? Уж будь честной, Вер.
- Какая мужская возня? – не сразу понимаю.
- Ну… постельная. Негигиенично это, и стирки после этого уйма, а пользы никакой. У тебя уже есть хорошие детки, так зачем тебе остальное? В старые времена так и было: жена как родит наследников, муж оставляет ее в покое, а для мужских нужд были специальные женщины.
- Где это так было?! В сериалах про средние века?
- Да ну тебя! Где так было, там и правильно. Жена есть для уважения и любви, она детей рожает и дом хранит.
- Мне еще тридцати нет!
- Возраст тут ни при чем. Ты уже состоялась, как женщина, - родила детей и создала семью. А Валид горячий молодой мужчина, у него еще не остыло. Это норма, такая у мужчин физо… физило…
- Физиология?
- Да-да, она самая. Мы с тобой особо не откровенничали на эти темы, но ты и сама скоро поймешь, что рада избавиться от мужней… настырности. А то наваливается, как медведь, рубашку ночную мнет, выглаженную. Пыхтит в лицо, потеет на тебе, а потом еще в душ идти, когда спать хочется.
- Мам! – Мне совершенно не хочется представлять родителей за «этим делом». Может, я и взрослая, но до сих убеждаю себя, что появилась на свет путем непорочного зачатия.
- А что тебе «мам»? Говорю, как есть. Ты и сама это скоро поймешь. Валид хороший мужик. Уважает тебя, в дом свой сор не приносит. Детки у тебя, дом полная чаша. Что тебе еще нужно? Вот пройдет твоя обида и поймешь, что так намного лучше.
Смотрю на экран телефона, несколько раз моргаю. Хочу убедиться, что и правда разговариваю с мамой. Не верится, что она мне такое советует. Пожаловалась на мужа, называется…
- Вер, куда ты пропала? Я тут нашла рецепт соуса «Бешамель»…
- Какой соус, мам? Мне не до соуса, у меня вообще аппетит пропал. Лишний вес у меня, понимаете ли, а ему стройные нравятся…
- Так это еще одна причина радоваться. Если для мужа стараться, то надо всегда быть в форме, а так можно себя побаловать. Я тебе сейчас рецепт дам, попробуешь на ужин сделать, Валиду понравится…
Как будто ничего не случилось.
Мама проецирует свои желания и предпочтения на меня и даже не хочет прислушаться и узнать, что надо мне. Что меня мучает, что болит. Мама всегда готова с советами из своей жизни.
А мне бы не советов, а понимания от мамы, ведь она самый близкий человек.
- Мам, не сейчас, ладно? – перебиваю ее декламацию рецепта. Соус понравится Валиду, видите ли. Не уверена, что понравится, особенно если вылить ему соус на голову или на причинное место. Горячий. – Вы с папой в город собираетесь?
- Нет, что ты! При такой погоде на даче самое то.
- Тогда я поживу у вас в квартире, ладно?
- Верочка, послушай мать, не делай этого! Не обижай Валида и не разрушай семью. У него это пройдет, вот увидишь. У всех мужчин постельная жадность проходит рано или поздно. Твой папка так и сказал мне однажды, что ему больше не надо. Думал, я расстроюсь, а я на радостях ему блинчики испекла. Так что не горячись! Потом ой, как пожалеешь, а будет поздно, на Валида женщины отовсюду сбегутся…
Моему терпению приходит внезапный и безвозвратный конец.
- Ой, мам, извини, у меня борщ кипит! – Отсоединяюсь.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.