18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Альберт Беренцев – Во все Имперские ТОМ 7 Орден (страница 45)

18

Я взглянул на принцессу. Та задумчиво посмотрела в ответ, потом кивнула, потом указала на горсть пепла, оставшуюся от Корень-Зрищина.

Пожалуй, самозванец не врёт. Если Гностический Либератор умеет убивать тех, кто раскрывает его Тайны, то почему бы и Алёнке не уметь подобное?

— Ну хорошо, — нехотя процедил я, — Предположим, что так. Я пришлю вам мою жену Головину, и она прочитает ваши мысли…

— Не может быть и речи, — ответил самозванец, — Никогда, ни за что. Никакого личного контакта с вами или вашими людьми, Нагибин.

— Ну… Тогда голова Павла Павловича проконтактирует с пулей. И ничем хорошим этот контакт для вас не закончится, я вас уверяю.

— Делай, сука, — зарычал вышедший из себя узурпатор, — Давай, стреляй этого наследничка! Мне надоели угрозы! Кстати, что думает принцесса о вашем плане пристрелить Павла Павловича, м? Она готова отдать своего братца на заклание, чтобы победить меня?

Вот это уже был удар под дых, если вообще не по яйцам. Но принцесса неожиданно холодно и громко произнесла:

— Да, я готова на это. И моя мама-дриада тоже. Мы готовы убить Павла Павловича, лишь бы избавить Россию от тебя, самозванец!

Это, конечно, было ложью, но как это было сыграно! Принцесса сейчас просто превзошла себя саму. Я в очередной раз убедился, что девушка окончательно превратилась в женский вариант Нагибина. Вроде бы ей все эти игры даже начинают нравиться.

Я испытывал противоречивые чувства — с одной стороны, эта новая принцесса меня восхищала, с другой стороны, она была мне враждебна, а даже если мы и помиримся, даже если я женюсь на ней… Двое истинных Нагибиных в одной семье явно долго не проживут, один из нас другого наверняка завалит. Ну и кроме того — принцесса встала на путь съезжания кукухи, а к чему этот путь ведет — всем известно. Сегодня ты мастер многоходовочек, а завтра уже чудовище, типа даже не Павла Стального, а моего дяди или Людоедова.

Новая Лада вызывала восторг и пугала одновременно. Тем не менее, я изобразил, что аплодирую девушке и одними губами беззвучно пробормотал «браво». Потом я вернулся к беседе со Стальным:

— Вы слышали принцессу, Ваше Величество.

— А вы слышали меня, — с решимостью мертвеца заявил Павел, — Я не собираюсь расставаться с жизнью прямо сейчас. Я не раскрою вам Тайну 2012 года. Ибо это повлечет мою немедленную смерть. И я не буду пускать вашу жену ко мне в голову. Я в принципе не пойду на личный контакт ни с кем из ваших людей, Нагибин. Не на того напали!

— Ну вы и бункерный дед, — хохотнул я, — Вы так и собираетесь до конца жизни сидеть в Павловске?

— Именно, — заверил меня Павел Стальной, — И вы зря ржете, Нагибин. И зря поминаете бункерных дедов. Павловск — это совсем не бункер диктаторов из нашего с вами родного мира. Павловск — неприступен. Дворец — неприступен. Пока я здесь, мне угрожает лишь Либератор, который сидит внутри меня… Но я на сто процентов защищен от любой атаки извне. Магический купол дворца выдержит даже солярис-бомбардировку!

— Мда, но ваши Лейб-Стражницы… Что если они узнают, что настоящий Павел Павлович существует, что он жив…

— Не узнают, — огрызнулся самозванец, — Слушайте, я не любитель, я профессионал. Я знаю, как интернет влияет на умы. Как он может разлагать и воспитывать! Так что я запретил Лейб-Стражницам ходить в интернет, я даже отобрал у них смартфоны. А придворные слухи они никогда не слушали и без этого, кодекс чести Лейб-Стражниц запрещает такое. Так что в их верности можете даже не сомневаться, Нагибин. Запомните два слова. Павловск — неприступен. Неприступен Павловск. Это самое безопасное место в мире. И да — я собираюсь сидеть здесь до конца жизни. Я же не идиот. И давайте не будем к этому больше возвращаться. Тайну 2012 года я вам не раскрою. Делайте, что хотите. Мне плевать, а-кха-кха…

Вот последняя фраза явно была блефом, на свою дорогую жизнь самозванцу было совсем не плевать, Особенно учитывая, что этот параноик намеревался хикковать в Павловске до самого конца своей никчемной жизни. Узурпатора постоянно болтало — от страха смерти до непомерной гордыни и обратно, это всё затрудняло переговоры.

— Ну хорошо, — вздохнул я, — Кто такая вообще Алёнка?

— Теперь она жена Царя из другого мира, — ответил узурпатор, — Кстати, того самого Царя, которого вы притащили сюда с собой, Нагибин…

Я вдруг сообразил, что совсем забыл про кофе, а оно тем временем уже остывало. Я налил чашку принцессе и подвинул ей, потом налил себе.

Отхлебнув, я убедился, что кофе вышел просто отличным — он был достаточно крепким и ароматным и вроде даже с корицей. Принцесса, вопреки своему заявлению, что она не хочет кофе, тоже отхлебнула, причем, не без удовольствия.

— Ну хорошо, — произнес я в трубку, — А кем Алёнка была до того, как стала женой Царя и главой консервативных масонов? Полковником Охранного Отделения Алёной Оборотнич, я полагаю?

Узурпатор усмехнулся:

— Да. Вижу, что вы неплохо потрудились, барон. У вас верная информация. Алёна Оборотнич служила в департаменте «М», который занимается делами магократии.

— Чудесно, Ваше Величество. А объясните мне, пожалуйста, каким образом полковник Оборотнич обрела божественные силы.

Ответом мне послужило молчание, потом самозванец кашлянул, явно для вида, а не потому что реально хотел кашлять. Потом он скороговоркой произнес:

— Тайна 2012 года, Нагибин. Это все, что я могу сказать. Любая другая фраза, которую я сейчас скажу по этому поводу, просто убьет меня на месте. Но я надеюсь, теперь вы понимаете, зачем Алёнка заставила консервативных масонов присягнуть ей?

— Ага. Чтобы скрыть Тайну своей божественной мощи?

— Именно. Вот почему она начала свой путь к власти с захвата контроля над консервативными масонами. Чтобы скрыть свою Тайну.

Я призадумался, но ненадолго:

— Тогда выходит, что тот, кто узнает Тайну 2012 года, сможет убить Алёнку? Или даже обрести ту же МОЩЬ, что есть у неё?

— Я не могу ничего на это ответить, Нагибин, — хмыкнул самозванец, — Но могу сказать, что я заинтересован в смерти Алёны Оборотнич не меньше вашего. Мне кажется, что эту суку боится даже сам Гностический Либератор, даже его служители. Просто поймите, что она не человек. Больше не человек. Это опасная тема, Нагибин. И не только из-за Тайны События 2012 года…

Самозванец тяжко вздохнул, как будто собирался сказать что-то еще, но не осилил.

— Окей, я вас понял, Стальное Величество. А можно узнать, кем является Алёна Оборотнич сейчас, после того, как она помогла вам схватить дриаду у Петропавловки?

— Это хороший вопрос, Нагибин. И на него я отвечу. Сейчас она является уже не полковником, а генералом. И Шефом Охранного Отделения. Я назначил её пару часов назад. Это было её требование за то, что она помогла мне у Петропавловки. Тем более что ублюдок Соколов, прошлый Шеф Охранки, погиб…

— Соколов не погиб, — перебил я, — Он у меня в плену. Но обмен пленными обсудим позже.

— Чего? Обмен? — самозванец, кажется, искренне удивился, — Вот уж кого можете оставить себе, Нагибин, так это Соколова. Этот мудак мне не нужен. Можете его кончить, если есть желание. Тем более что мне докладывали, что он предал меня у Петропавловки и пытался отпустить вашу принцессу.

Я глянул на девушку, принцесса медленно кивнула. Потом пожала плечами.

Значит, Соколов и правда пытался её спасти. Вот это, конечно, поворот.

Но мои мысли сейчас были совсем о другом. Меня волновало иное — только один вопрос. Знает ли самозванец, что у Алёны Оборотнич в животе растет мой ребенок? Я был готов поклясться, что нет. Если бы он знал — то не поверил бы, что я готов убить Алёнку.

Глава 168 — Вознесение клана Нагибиных

— Ладно, — примирительно произнес я, — Каков по-вашему следующий ход Алёны Оборотнич?

— Следующий ход? — самозванец мрачно усмехнулся, — Ну тут не может быть двух мнений. Алёна Оборотнич спит и видит себя на престоле, на моём престоле, если быть точным. Она меня убьет, вот что. Или сама, или воспользовавшись своим муженьком Царём.

— Вы, кстати, общались с этим Царем?

— Нет, ни разу. Подонок хитер, как лиса. Я даже не знаю, где он.

— Он не только хитёр, он еще и отбит на всю головушку, — вздохнул я, — И владеет магией из другого мира. Я даже не знаю, кто опаснее — Алёнка или он. В любом случае, Алёнку нужно кончать. Вы согласны?

— Да, кха-кха… Разумеется. Тут не может быть двух мнений. Здесь мы сходимся.

— Ну и славно. Чего я еще не знаю об Алёне Оборотнич? Дайте мне информацию. И я вам помогу.

— А нет информации, Нагибин…

— То есть как? У Императора России нет информации? Не смешите моих холопов, Ваше Величество…

— Да нет, Нагибин. У меня правда нет информации. Видите ли, Алёна Оборотнич не только служила в Охранке. Она еще и действующий рыцарь Мальтийского Ордена. Точнее говоря, она им была, пока я не разогнал этот Орден ко всем хуям.

— А напомните мне, зачем вы его разогнали…

— Ублюдки ходили под Великим князем Лёдовым и хотели усадить на трон Чудовище. Я, естественно, не мог этого позволить. Так что я ударил первым, и я их разломал. Но не до конца. Часть рыцарей просто разбежалась, несколько человек до сих пор прячутся где-то на Мальте, хотя это островок с гулькин нос, я не понимаю, почему их до сих пор не схватили. Ну и рядовых членов Ордена вроде Алёнки я трогать не стал. Их было около тысячи на всю страну, если бы я стал их курочить — я бы поссорился почти со всеми кланами. Так что их я просто простил своей царской милостью. И да — вам сюда, Нагибин. Орден — вот ответ.