18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Альберт Беренцев – Во все Имперские ТОМ 11 Непобедимое Солнце (страница 19)

18

Охранное Отделение от комментариев по поводу инцидента отказалось, равно как и пресс-служба хозяина Микенских Игр Его Высочества Великого Князя Полётова.

Однако наш инсайдер сообщил, что вероятнее всего произошла трагическая ошибка, ибо приговоренный к смерти изменник Михаил никак не мог приехать на Игры.

По словам нашего высокопоставленного инсайдера, цитируем дословно:

Михаилу не было никакого смысла рисковать своей жизнью и посещать Игры лично.

Ведь все видео с Игр можно просто посмотреть на магограмм-канале Государев Вестовой, подписка на весь контент стоит всего 10 рублей, даже изменник Михаил может себе позволить приобрести её...»

«Государев Вестовой», новостной канал в Магограмме

8 сентября 2022

Российская Империя, Павловск

19:07

Павел Павлович, его стражница-вампирка и муж принцессы Нагибин так и не прибыли поддержать переворот.

Но отсутствию мужа принцесса сейчас была, естественно, только рада. Лада ненавидела Нагибина, ярость девушки сейчас была столь велика, что даже убивала страх...

Принцесса больше не боялась, только злилась.

Девушку заполняло нечто кроваво-красное и оглушительное, чистая первозданная ненависть к предателю Нагибину, столь сильная, что у Лады даже усилилась аура.

Принцесса ни разу в жизни так не злилась, даже когда Павел Стальной пытался её повесить. Лада и сама не знала до этого момента, что может испытывать такие чувства.

Предательство!

Нагибин предал не только жену, он предал Империю и династию, совершил государственную измену...

А ведь она ему верила, даже любила его, как и положено доброй жене.

Но Нагибин плюнул в лицо, и не только самой Ладе, но и всем понятиям о благородстве и чести.

До этого самого момента принцесса даже не предполагала, что люди способны на такое вероломство, раньше она думала, что такие опереточные злодеи вроде Нагибина бывают только в сказках.

Но оказалось, что злодеи реальны, и более того — один из них лишил Ладу девственности и стал её мужем. Принцесса теперь с омерзением вспоминала ту свою первую брачную ночь на Карельском острове, когда Нагибин...

Думать об этом было настолько отвратительно, что Ладу затошнило физически.

В том числе поэтому она и была рада, что Нагибина сейчас здесь нет. Будь он здесь — Лада бы просто бросилась на него и попыталась убить. И сама погибла бы, потому что у подонка Нагибина был восемьдесят восьмой ранг. Но она бы все равно атаковала его, лично! О нет, она бы не отдала Нагибина даже Алёнке, хотя вот Алёнка с ним бы наверняка справилась. Нет, Лада жаждала сама броситься на Нагибина, пронзить ему сердце собственным мечом, заглянуть ему в глаза, когда муж будет подыхать, чтобы узреть в этих глазах предсмертный ужас!

Но Нагибина сейчас рядом не было, так что Лада попыталась перенести свою ярость на Павла Стального, которого ей предстояло сразить через несколько минут. Это оказалось нелегко, хоть Нагибин и Павел Стальной и были похожи — они оба были жаждущими власти лжецами, а еще попаданцами из другого мира, из того мира, где люди забыли про ЧЕСТЬ!

Что же касается отсутствия Павла Павловича и его вампирки-стражницы — то они так и не прилетели, потому что шпионы во дворце сообщили тревожные вести.

Выяснилось, что несколько минут назад секретарша Стального княжна Дубравина отдала приказ сбить последний вертолет, который должен был сегодня прилететь в Павловск.

Непонятно было, как Дубравина догадалась, но Лада полагала, что тут все дело в чуйке. У магократов интуиция развита, в этом смысле АРИСТО скорее похожи на зверей, а не на людей, ведь звери тоже способны почувствовать опасность сердцем.

Сама магия открывает магу запредельное, позволяет чувствовать то, что скрыто от неодаренных. И вероятно Дубравина почуяла опасность, как оставленный дома пёс чует скорый приход хозяина...

Так или иначе, но никакой возможности доставить в Павловск Павла Павловича больше не было.

Защитные купола города все еще были под контролем Стального, а городское ПВО — под контролем полковника Ухватова, который сейчас сам был во дворце и выполнял приказы только Дубравиной.

Так что Павла Павловича возможно будет ввезти в Павловск только уже после падения самозванца.

Лада отлично сознавала риски этой новой ситуации, она понимала, сколько проблем создает отсутствие законного Государя. Во-первых, о том, что Лейб-Стражницы сдадутся, теперь можно и не мечтать. Их придется перебить, ВСЕХ, как и говорил генерал Владислав. Во-вторых, отсутствие Императора — большой соблазн для Алёны Оборотнич, она может попытаться захватить трон сама, может даже попытаться посадить на престол своего мужа Царя из другого мира...

Впрочем, последнего принцесса не слишком опасалась.

Конечно, она не доверяла Алёне. Алёна раскрыла принцессе всю правду о Нагибине, но после этого упала в глазах Лады еще ниже, чем до этого. Ибо гонец, принесший столь недобрые вести, всегда оставляет о себе плохое впечатление.

Однако принцесса все еще сохраняла способность рассуждать рационально, даже сейчас, когда она была объята пламенной яростью к мужу. Ведь Ладу с детства учили, что хладнокровие — это краеугольный камень благородства, АРИСТО должен уметь контролировать свои чувства и мыслить ясно, в любой ситуации.

И принцесса поразмыслила, и пришла к выводу, что ни Алёнка, ни её странный Царь из другого мира трон не удержат.

Их легитимность была околунулевой, Алёнка и Царь — никто для магократии. Их никогда не признают. Да и кроме того — если бы Алёнка была способна свергнуть Стального в одиночку, то так и сделала бы.

Но Алёнка обратилась за помощью к Ладе, а значит, она не настолько сильна, как о ней болтал Нагибин. Значит, без полноценной армии Алёнке не справится со Стальным. А в Павловске тем временем людей Булановых больше, чем агентов и бойцов Охранного Отделения, так что принцесса была убеждена, что сможет не допустить самовластного воцарения Алёнки. И что Алёнка, если и воссядет на престол, то только как жена Павла Павловича.

Последнее Ладу устраивало, особенно сейчас, когда Нагибин оказался предателем, и у принцессы больше не осталось вариантов, кроме как принять помощь Алёнки. Ибо для штурма дворца и правда требовался мощный маг, и раз уж Нагибин совершил измену, то почему бы Алёнке не заменить его?

Так что Лада согласилась свергнуть Стального вместе с княжной Оборотнич. А за Павлом Павловичем в свою очередь были посланы бойцы Булановых из Царского Села, они должны были взять Императора под охрану, пока принцесса не решит вопрос со Стальным здесь в Павловске.

И когда вопрос будет решен — Павел Павлович уже прилетит в Павловск, как победитель, триумфатор и законный правитель Империи...

План штурма дворца у заговорщиков был прежним, тем же, который Лада согласовала еще с Нагибиным, все должно было занять считанные минуты. Ибо битва сильных магов — всегда быстрая битва. Или принцесса с Алёной оперативно уничтожат Лейб-Стражниц Стального, или же сами вскоре падут в бою. Других вариантов тут не было.

Генерал Владислав был прав — Лейб-Стражницы не умели сдаваться. Вот только и пленных они брать не умели, разве что по приказу Императора. И Лада была уверена, что Стальной самозванец, даже если он в сознании, такого приказа не отдаст. Вероятнее всего, если он в себе, то вообще прикажет стражницам убивать все, что движется, как только узнает о штурме.

Вот почему действовать нужно быстро. Скорость сейчас — залог победы. И еще важна слаженность действий, скорость и слаженность — от этого сейчас зависит успех дела...

К тому моменту, как принцесса дошла до площади перед Павловским дворцом, её ярость к мужу чуть ослабла, снова вернулась тревога.

Но принцесса шагала твердо, с прямой спиной и гордо поднятой головой, как и должны ходить принцессы, даже когда идут на смерть.

Ладу сопровождали двое наёмников, а еще генерал Владислав Багатур-Буланов и Алёнка, и Пушкин со своими тремя неграми-охранниками.

Еще тут же был Царь — Алёнкин муженек. Этот выглядел странно, Царь был в уродливом пестром алом кафтане, который еще и сидел на нем просто ужасно, ибо плечи у Царя были кривыми, а руки — разной длины.

На губах Царя играла какая-то загадочная и явно нехорошая улыбка, которая очень не нравилась Ладе...

Но поделать тут было ничего нельзя. Царь был мощным бойцом, он единственный из прибывших за последнее время в Империю попаданцев не просто принес в этот мир свою душу, но еще и притащил с собой жуткую магию из параллельной реальности.

А сильные маги сейчас принцессе были нужны позарез, каждый был на счету...

Площадь перед дворцом, несмотря на теплый и солнечный вечер, выглядела мрачной.

Взорванный несколько дней назад памятник Павлу Вечному, который стоял в центре площади, сколько Лада себя помнила, так и не восстановили.

Как докладывали Ладе её агенты, памятник вроде взорвали либералы, им нужен был какой-то артефакт Рюрика, закопанный под памятником еще Павлом Вечным...

Лада пыталась было начать реконструкцию памятника сразу же после взрыва, но Лейб-Стражницы запретили — не хотели, чтобы рабочие приближались ко дворцу, где помещалась тушка Его Величества Стального.

Вообще, это было объяснимо, Лейб-Стражницы же связаны с правящим Государем древней кровавой магией на духовном уровне, так что паранойя Стального передалась и его охранницам. И теперь отпечатки этой паранойи и безумия можно было наблюдать повсюду возле дворца.