Агата Полуночная – Ловушка крови (страница 2)
Усаживаюсь в кресло. Дышу. Дышу. В сердце истерика, в голове бардак. Летать-то я боюсь. Да ещё и Лисов где-то рядом. Прям чувствую его холодную энергетику по всему самолёту.
Так, надо отвлечься. Всё же лечу на море, пусть и ненадолго.
Открываю книгу после взлёта и вникаю в хитросплетения современного романа про любовь и интриги. Ох и горяч же главный герой. Когда сюжет доходит до интересного поворота, где злодейка, сплетая интригу, залезает к нему в кровать ночью, чтобы сфотографироваться и отправить главной героине их совместное фото, меня вдруг выдергивают из чтения.
– Девушка… Девушка! – слышу над ухом.
– А? – отрываюсь от чтения одним глазом, вторым продолжаю порхать по строчкам романа.
– Девушка, вас просят пройти в бизнес-класс, – говорит стюардесса.
Вздыхаю. Так не хочется отрываться от чтения. Но делать нечего, поднимаюсь и иду к шефу.
Однако не успеваю дойти до кресла, где сидит Максим Эдуардович, мне прилетает гнуснейший шлепок по попе. Поворачиваюсь и смотрю на нахала, который сидит в кресле и ржёт над своей шалостью.
Хмыкаю. Но что сделать-то? Иду дальше. Кровь прилила к щекам, и я фактически горю. Дохожу до нужного места, слегка наклоняюсь над шефом:
– Максим Эдуардович, звали? – обращаю на себя внимание, а сама боковым зрением осматриваюсь.
Никогда раньше не была в бизнес-классе самолета. Здесь всё чисто и тихо, а даже роскошно. У шефа в руке стакан с жидкостью такого приятного и теплого янтарного цвета.
На мне сейчас небольшой кулон из янтаря. Подруга подарила. Так вот, у него такой же теплый янтарный цвет, как и у напитка шефа, не в пример цвета ауры моего «холодного» руководителя.
– Кхм… – повторно привлекаю к себе внимание.
Стоять в такой позе неудобно и неприятно.
– А, Зайцева, – лениво произносит шеф и, наконец-то, удостаивает меня своим вниманием. – Сядь рядом, покажу тебе кое-что.
Сажусь на соседнее кресло, пристегиваюсь. Смотрю на экран ноутбука шефа и ничего не понимаю. Какие-то картинки домов, окон, моря, яхт.
– Что это? – спрашиваю с интересом.
– Наша фирма покупает отель и прилегающую к нему территорию. Вот так он выглядит.
– Красиво, – заключаю. – Но всё, как и везде. Обычное сочетание для моря.
– Так и есть. Нужно будет переделать всё, включая внешний дизайн. Хотя мне кажется, что проще старое здание снести и построить другое в новом стиле.
– Вам виднее, – произношу. – Чем я могу помочь?
– По отзывам из твоего отдела у тебя самый высокий уровень креатива.
– Да, – говорю тихо. – Только развить мне его не дают.
– Даю тебе возможность проявить себя. Справишься – тебя ждёт повышение. Не справишься – переведу в курьеры на год.
– Отличная перспектива, – отвечаю в шоке.
– Все, Зайцева, иди. Всю информацию и фото я пришлю тебе на почту. Пока летим, посмотришь.
– Так режим полета же. – выдаю шефу ценную информацию. – Интернета нет.
– Значит, по дороге до гостиницы посмотришь.
И шеф снова уткнулся в экран ноутбука, теряя ко мне интерес.
Рядом прошла стюардесса и предложила мне стакан гранатового сока. Автоматически беру и иду к своему месту.
– Везет богачам, интернет везде. – размышляю над несправедливостью жизни.
И пропускаю момент, когда мне опять прилетает по попе. И снова ржач за моей спиной. Оборачиваюсь и хочу дать ему хотя бы словесный отпор. Вот только какое-то чудо спасает меня от новых проблем. Воздушная яма решает мою проблему. В сторону насмешника летит половина стакана моего сока, окрашивая его белую футболку и светлые волосы в красный. Ай, как же мне нравится работа кармы в действии. Любуюсь результатом своего художества. Креативно получилось. Вижу, как шеф разворачивается и смотрит на меня в упор. Взгляд такой тяжелый, что меня вот-вот придавит к днищу самолета.
Посылаю шефу извиняющийся взгляд и пытаюсь сделать шаг, но мажор хватает меня за руку.
– Ты что творишь! – орет он на меня. – Испортила мои вещи!
– Новые купишь! – тихо говорю в ответ. – Карма тебя настигла.
– Чего бормочешь? – снова орет парень.
– Карма, – повторяю специально для него и наклоняюсь ближе. – Вот увидишь, ещё раз унизишь девушку или навредишь, карма тебя настигнет, и ты больше не сможешь…
Договорить не успеваю. Он отдергивает от меня руку и хватается за своё самое «важное» место. Чуть поворачиваюсь и смотрю на его соседа:
– Тебя тоже касается!
После чего слегка округляю глаза и цыкаю, глядя прямо ему в лицо.
Смотрю, как он ёжится от моего взгляда. Прохожу дальше по салону самолёта. Как только покидаю бизнес-класс, закрываю за собой плотную шторку и начинаю беззвучно смеяться. Сгибаюсь, хватаюсь за живот, смеюсь и не могу остановиться.
– Дураки! – вырывается у меня.
И, вытирая слезы, текущие от смеха по щекам, пробираюсь на своё место. Успокаиваюсь. Снова открыв книгу, начинаю вчитываться в сюжет.
Вот только строчки скачут перед глазами, и я никак не могу сосредоточиться на чтении. Откладываю книгу и смотрю в иллюминатор. Там, внизу, уже поблескивает море. Любуюсь синевой и отблеском солнца на поверхности, когда до меня доносится снова:
– Кхм… Девушка, вас снова просят пройти в бизнес-класс, – произносит стюардесса.
Только на этот раз она улыбается иначе, по-доброму.
Тяжело вздыхаю, смотрю на часы. Осталось полчаса полета. Иду следом за стюардессой, снова ожидая встречи с хамом. Однако, как только подхожу к знакомому креслу, понимаю, что мажорчик даже не смотрит в мою сторону. Усмехаюсь, прохожу мимо, пожимая плечами.
Вот только дойдя до кресла шефа, обнаруживаю, что его там нет. Кресло есть, а Лисова нет. Оглядываюсь в растерянности, пытаюсь отыскать его среди сидящих на своих местах людей. И не нахожу.
Иду дальше по проходу, дохожу до шторки, за которой скрываются стюардессы, намереваясь спросить, где шеф. Однако, подойдя почти вплотную, слышу разговор, который сводится к тому, что мой леденящий душу шеф клеит одну из стюардесс. Хочется закрыть уши и не слышать его мурлыкающий голос, соблазняющий девушку.
Противно становится от того, что Максим Эдуардыч забыл про меня, хотя сам позвал. Сама себя не понимаю! С чего вдруг во мне возникли чувства к шефу? Брр… Такие, как он, не для меня. Разве что в ночных мечтах. Да и в них ему нет места. У меня ведь другая цель!
Стою как дура рядом с занавеской. Не могу понять, что делать. Нарушить приказ шефа, который меня вызвал к себе, или остаться и ждать, пока он наиграется в доступную любовь? Подумав немного и взвесив все варианты, решаю пойти на свое место. Кто знает, сколько они там ещё миловаться будут? Иду в своих мыслях обратно по проходу, как вдруг на меня налетает какой-то чернявый высокий мужик с бородой. Он подвинул меня и оттолкнул, после чего, матерясь, прошёл дальше.
Потираю руку, за которую меня схватил мужик, чтобы отодвинуть со своего пути. Пытаюсь сморгнуть слезы, выступившие от боли. И заступиться за меня некому. Такая злость меня взяла, что аж затрясло. Меня, не самолет.
Разворачиваюсь и жду, когда хам пойдёт обратно. Мне опять везёт. Он возвращается. Становлюсь посреди прохода, так, что обойти меня не было возможности. Мужик злой, возбуждённый, словно только что с кем-то поругался, подходит ко мне очень близко.
– Дай пройти, – зло говорит он мне.
Но я не двигаюсь с места. Он делает ещё один шаг вперёд, становится почти вплотную ко мне. И в этот момент по велению какой-то внутренней силы кладу руку ему на то место, где у нормальных людей бьётся сердце. Затем начинаю бурчать про себя всякую ерунду. Получается что-то вроде заклинания. Не дожидаясь окончания моего бубнежа, он с силой бьёт меня по руке. Больно – жуть, но я продолжаю бубнить. Едва заканчиваю, тут же неожиданно для него тычу пальцами в район его сердца, после чего ногтем указательного пальца провожу по груди и убираю руку. Мужик в ступоре. Он смотрит на меня своими огромными карими глазами и не понимает, что происходит. Купаюсь в ярости.
В какой-то момент замечаю, что в одном месте на моём теле стало очень тепло. И оно неожиданно успокаивает. Пытаюсь вернуть себе своё спокойствие и удивительно, что помогает мне в том размеренное дыхание.
Тепло на груди и дыхание продолжают тушить мой гнев. Отхожу с пути мужика-грубияна. Он фыркает, проходит и смотрит на меня злым взглядом. Но мне уже всё равно. Ярость схлынула, и я осталась опустошённой.
Странный рейс, странные эмоции, которые мне несвойственные, в таком сильном регистре. Даже злость на шефа стихает. Фиг с ним, пусть устраивает свой досуг. И вдруг, не дойдя до занавески, разделяющей два класса, слышу необычный звук. Он звучит как пощёчина. Разворачиваюсь. Всё тот же Чернявый выясняет отношения с девушкой, сидящей рядом с ним. Его буйный нрав вырвался наружу.
Чувствую, как моя рука, та, что касалась его груди, сжимается в кулак. Прямо смотрю на него. Сидит лицом ко мне, а его девушка, напротив. Лица её я не вижу, но чувствую, что ей досталось. Сильнее сжимаю руку и вижу, как мужик буквально начинает захлебываться воздухом, краснеет, схватился за место, куда я тыкала ногтем. И чем сильнее я сжимаю руку, тем краснее он становится. Возвращаюсь по проходу ближе к нему. Он в панике смотрит на меня. Его ногти царапают горло, словно хотят сделать дырки, чтобы воздух поступил внутрь, но получаются лишь кровавые полосы.
Подхожу ещё ближе, наклоняюсь к его уху и произношу не своим голосом, будто кто-то чужой завладел им: