Григорий Шаргородский "Оценщик" книги по порядку (8)

Это первая книга из цикла "Оценщик".
Главный герой с редкостным именем Назарий Аристархович рос и воспитывался в детском доме, но всегда мечтал попасть в магический город. Сказано: бойтесь своих желаний. Однажды он там и очутился, да к тому же узнал, что обладает статусом так называемого «пограничника» – возможного обладателя магического дара. Но дар нужно развивать, и как нельзя лучше для этого подходят совместные расследования с жандармами этого города. Очень странными и необычными, заметим.

Это вторая книга из цикла "Оценщик".
Главный герой с редкостным именем Назарий Аристархович рос и воспитывался в детском доме, но всегда мечтал попасть в магический город. Сказано: бойтесь своих желаний. Однажды он там и очутился, да к тому же узнал, что обладает статусом так называемого «пограничника» – возможного обладателя магического дара. Но дар нужно развивать, и как нельзя лучше для этого подходят совместные расследования с жандармами этого города. Очень странными и необычными, заметим.
Во второй книге герой по-прежнему работает оценщиком и помогает людям. Он заводит нового друга, и это не человек. Что же касается друзей старых, то как раз один из них собирается к нему в гости. Но неожиданно проявляется невидимая сторона магического города Женевы с его обитателями. Это совсем не добрые, опасные, беспощадные обитатели.

Это третья книга из цикла "Оценщик".
Героя ждёт бремя популярности. А это не всегда приятно, особенно когда поклонниками являются те, кто тебе не очень-то нравится. К тому же за славу приходится платить, ведь в магическом городе Женеве ничего не происходит просто так.
Следовательно, почивать на лаврах не стоит – напротив, надо почаще оглядываться и обзавестись дополнительным оружием...

Это четвёртая книга из цикла "Оценщик".
Все обитающие в магической Женеве оценщики рано или поздно становятся коллекционерами. Когда нам в руки попадают произведения искусства, наполненные энергией Творения, желание обладать ими становится практически непреодолимым. Что уж говорить о вещах, в которых зародились энергетические сущности. Не думал я, что когда-нибудь стану чахнуть над чем-то, словно Кощей над златом, но экспонаты моей мини-коллекции приобрели для меня какую-то сакральную ценность. Особенно это касается Белого шипа – волшебной палочки, добытой в относительно честном бою. Увы, мечтая о перспективах, которые открывает обладание уникальным артефактом, я забыл, что эльфы считают Шип своей реликвией. И вроде, стоило бы поступить разумно и отдать слишком токсичный актив, но вот в чем закавыка – ушастые решили, что непременным условием передачи палочки является моя гибель в ритуальном поединке. А вот на это я, по вполне понятным причинам, совершенно не согласен. В четвёртой книге приключения героя продолжаются. Эльфы хотят вернуть свою реликвию, попавшую волею судеб к Назарию Аристарховичу, но тот не спешит её отдавать. Тогда эльфы решают устроить поединок, победитель которого получит Белый Шип. Что из этого выйдет?... неизвестно.











