
Санкт-Петербург, 1893 год.
Вчера я проектировала здания в Москве XXI века. Сегодня я заперта в частной психбольнице в теле бесправной дворянки.
У меня отобрали всё – от имущества до свободы. По законам империи я всего лишь «несовершеннолетняя сумасшедшая», игрушка в руках попечителя.
У меня нет союзников и нет друзей, зато есть знания будущего и злость
которой у настоящей Александры никогда не было.
Немного о книге:
1. Это альтернативная Российская империя. Я не во всём буду следовать историческим фактам. Если что-то покажется вам не совсем таким, каким было в учебнике, скорее всего, так и задумано.
2. Здесь нет магии (за исключением самого факта попаданства).
3. Все лишнее – под спойлер.
4. Опечатки в личку, как и увиденные косяки в логике, буду премного благодарна ;)
5. Не забываем ставить лайки и писать комментарии – это моё топливо ;)
6. И напоследок: если вы знаете, как на самом деле пахли петербургские дворы в 1893 году, пишите в комментариях, мне будет интересно почитать ;)

Книга из цикла "Академия некромантов".
Кто бы мог подумать, что, выучившись на патологоанатома, мне придется учиться заново. И обучение будет происходить в другом мире. Всё из-за одного ужасно занудного дракона, поселившегося в моей голове. Чтобы избавиться от него, мне необходимо стать некромантом. Вот только оказалось, что меня здесь уже давно ждут – и вовсе не с лучшими намерениями. Или всё-таки не меня? К тому же я умудрилась вляпаться в чужие тайны. Теперь мне нужно в них разобраться, чтобы не стать жертвой тайной организации, с которой оказалась связана моя семья. А это не так легко сделать, когда ты попаданка с драконом на всю голову.

Судьба подарила мне невероятный шанс: вместо пробуждения в реанимации без надежды на выздоровление я оказываюсь в теле молодой девушки, Адалии Пэрис. «Обожаемые» родственнички продали ее невинность и магическую силу беспощадному генералу королевской армии, дракону Ариону Тардену, который поутру даже не вспомнил имя девушки. Но неужели такие мелочи остановят меня и мою жажду жить? Ни за что!Родственникам нос утру (и не один раз), свою жизнь устрою и все у меня пройдет как по маслу! Но с какого перепуга дракон решил меня найти?
– Неунывающая попаданка
- Жесткий дракон, который просто еще не встречал нашу попаданку
- Много солнца и семечек
- Счастливый конец



Виктор Гард – неприлично богат, популярен у женщин, но в то же время опасен и умён. Истинный драконорожденный, ректор академии Драгхар… Он решает остепениться и жениться на дочери герцога, который был ему наставником. Но несносная невеста сбегает из дома, только услышав о договорном браке, даже не спросив имени жениха. Сбегает и тайно подаёт документы в академию, в которой Виктор правит бал.
Что ж… с этой минуты – игра началась. Ещё ни одна девушка не смогла сбежать от дракона, решившего жениться!

Вчера я была обычной сиротой, готовящейся к поступлению в институт, а сегодня я младшая дочь главы одного из сильнейших кланов перевёртышей. Меня насильно забрали из привычного мира и отправили в академию, чтобы я училась и готовилась стать примерной дочерью рода. Выбора нет, и возвращение невозможно, а надзирателем стал старший брат. Он холоден, нарочито жесток со мной, но иногда смотрит так, что сердце замирает и становится трудно дышать. И в такие моменты особенно сложно помнить, что он мой брат. И он под запретом…



Всегда думала, что параллельные реальности – это вымысел. А уж чтобы самой оказаться в Ирландии семнадцатого века и заподозрить не могла. Но теперь я тут и зовут меня не Маша, а Грейс, и моя новая семья совсем не простая, а самая что ни на есть аристократическая. И всё бы ничего, если бы папенька-граф не пропил всё состояние, оставив нас ни с чем, и даже без крыши над головой. Но я не кисейная барышня, характер волевой и сообразительности всегда хватало, да и профессия у меня в прошлой жизни была нужная, востребованная, так что без хлеба не останемся. Главное живы-здоровы, остальное заработаем!


Мой босс – убеждённый холостяк и женоненавистник, который знает истинную суть моей должности. Из-за малейшей ошибки этот самоуверенный хам уволил меня с поста личной помощницы и теперь заставляет присматривать за своим несносным сыном, унаследовавшим все самые негативные черты от отца. Я могла бы уйти, но поспорила с братом, что продержусь на работе полгода. И я это сделаю, вне зависимости от требований босса.
