Виолетта Роман – Вопреки всем запретам (СИ) (страница 1)
Вопреки всем запретам
Глава 1
Ненавижу быть белой вороной…аутсайдером…неудачником… Много синонимов можно подобрать, но смысл один. И главный неудачник года сегодня именно я. Сижу на чужой вечеринке совершенно трезвая, не в состоянии развлекаться. Вокруг шум, веселье, пьяные разговорчики и танцы на столе. Кто-то уже во всю зажимается по темным углам дома, кто-то еще не дошел до нужной кондиции и во всю заливается спиртным, кто-то разбивает косячок. А я пристроилась на старом кожаном диване, в самом темном углу комнаты и наблюдаю за всеобщей вакханалией. Меня зовут Оксана Бареева, для друзей Ксю, мне 19 лет и учусь я на третьем курсе юридического. А еще неделю назад меня бросил парень, и сегодня был последний рабочий день…Как оказалось в последствии, именно с этого момента моей жизни и начинается самое интересное.
Мы на даче у нового приятеля моей лучшей подруги Сашки. Именно по вине этой безбашенной оторвы, я сейчас здесь. Выполняю функции местного отдела нравов. Слежу чтобы подруга не набралась до беспамятства, и не потеряла «девичью честь», что вполне может с ней случиться, учитывая ее способность влипать в разные авантюры. Из своего укрытия наблюдаю несколько незнакомых фэйсов…, а вот и мой бывший парень…
Ага, стоит прямо по центру комнаты, прижимая к себе новую подружку. Именно ту, ради которой и бросил меня. Что ж, совет вам, да любовь! Что тут скажешь… Не могу наблюдать эту идиллию и отворачиваюсь в сторону.
— Ксю-ю, держись, — нараспев говорит Саша и протягивает мне пластиковый стаканчик
доверху наполненный каким-то алкоголем. Из-за дикой злости, не задавая ни единого вопроса подруге, забираю алкоголь и начинаю поглощать его.
— Слушай, а задница у нее что надо, — хохочет Сашка, прижимаясь к моему уху.
— Спасибо подруга, умеешь поддержать, — прыскаю со смеху, едва не поперхнувшись алкоголем. Но на самом деле, в душе даже не екает…просто стыдно, что с этим «чудовищем» я потеряла целый год своей жизни.
— Да ладно, Ксю, забей ты на этого альфонса. Подумаешь, нашел себе ходячий кошелек, и приодеться успел, видимо уже вовсю разводит ее, — подруга залпом опрокидывает в себя содержимое стакана и подмигивает мне.
— Даже не знаю, что обидней…То что меня бросили из-за низкого социального статуса или из-за того что я… как он сказал: Фригидное бревно. Снова общий приступ смеха, естественно я эти слова не воспринимаю всерьез и просто в очередной раз напоминаю себе какой недоумок мой бывший.
— Вообще-то про фригидное бревно сказала Ирка, что характеризует ее как недалекую особу с очень низким уровнем интеллекта и скудным внутренним мирком, — хмыкает подруга, и мы вместе как по команде поворачиваемся к спутнице моего экс-парня.
— Ух ты ж, завернула, психолог ты мой, — смеюсь во всю, чем привлекаю к себе нежелательное внимание Андрея (моего бывшего).
Он поворачивается в нашу сторону, но сделав вид, что мы даже не знакомы, отворачивается и что-то шепчет своей подружке.
— Козел, — хором произносим мы с подругой и наигранно громко вздыхаем.
— Пошли, я покурю, — тянет меня Сашка в сторону выхода. На самом деле, я очень даже не прочь выйти на свежий воздух, подальше от этих зомби.
— Идем, — вздыхаю я и, воткнув наушники врубаю музыку в плеере. Следую за подругой на улицу. Сегодня на удивление прохладный денек. Только что прошел проливной дождь и кое-где еще слышны раскаты грома. Медленная композиция Three Days Grace звучит как раз к моему настроению.
— Слушай, не дача, а особняк какой-то, — забирая один наушник и вставляя его к себе в ухо, кричит подруга. После чего затягивается сигаретой и выпускает в сторону дым.
— Да уж, — протягиваю я, обводя взглядом дом и прилежащий к нему двор, — твой новый парень мажор еще тот. Кто ты говоришь его родители?
— Чиновники какие-то… А вообще не знаю, получится ли у меня с ним что-то, — задумчиво произносит она, пританцовывая на месте под аккомпанемент звучащей песни.
— О боже! — закатываю я глаза и вздыхаю. Мне кажется, подруга, ты никогда не остепенишься… Тебе надо было мужиком родиться, тот еще кобель бы вышел.
— А кто сказал, что я хочу остепениться, — подавляя смешок, отвечает она, стряхивая пепел с сигареты. Вокруг столько возможностей.
— Ну, хотя бы с интернет — знакомствами завязывай! По семь свиданий на неделе это перебор..
— О, а лучше как ты, подарю свою девственность мудаку, и проведу с ним целый год! Причем мудак он самый настоящий! Расстаться нормально не мог, смс прислал, а теперь ведет себя как будто не знает тебя.
После этих слов вся краска сползает с моего лица… да уж, удар ниже пояса.
— Да забей, я домой, — разворачиваюсь, Понимаю, что и сама сказала подруге колкость, но настроение ниже плинтуса! И лучше мне уйти сейчас, чем после хорошей ссоры.
— Ксюш, стой! — слышу сзади окрик подруги, — Прости! — она останавливает меня уже ворот и заглядывает в глаза.
— Нет, на самом деле, все в порядке, ты права, — я отвожу глаза в сторону, чтобы она не заметила слез. Я просто устала, поеду домой, — отталкиваю ее и открываю дверь.
— Давай хоть такси вызову, — кричит Сашка вслед.
— Нет, я проветрюсь, — не оборачиваясь, захлопываю дверь.
— Ксюш, — кричит мне вслед:
— Будь смелей!
В ответ я просто киваю и делаю музыку на полную мощность.
«Будь смелей», — усмехаюсь я про себя, не спеша иду вдоль обочины дороги, ведущей из дачного поселка в город. Могла бы я быть смелее, если бы жила в одном из этих домиков. Если бы не надо было париться из каких-то денег, чтобы заплатить за учебу! И если бы моя мама не потеряла работу, если бы мой папа не бросил нас 5 лет назад и нам не пришлось бы сводить концы с концами!
Я еще в 16 лет поняла, что мне придется сильно трудиться в этой жизни и совсем нельзя позволять себе такую роскошь как легкомыслие. Я привыкла думать обо всем наперед. Даже поступила на юридический, потому что, как мне казалось, зная законы и умея правильно их применять, я смогу зарабатывать деньги своей головой, да и себя смогу защитить в той или иной ситуации. Я работаю каждое лето, чтобы заплатить за свое обучение.
Я хочу в жизни стабильности и надежности, возможно и встречаться начала в семнадцать лет с Андреем, потому что знала его всю жизнь. Мы росли в одном дворе, он мне всегда казался таким надежным, простым парнем. Но вся эта чепуха была в моей голове до того, как неделю назад мне пришло сообщение о том, что Андрей бросает меня, а потом позвонила одногруппница и сообщила что у него другая на протяжении всего лета. Для меня это было настоящим шоком! Я просто не ожидала подобного по отношению к себе!
Моя мама как могла, поддерживала меня! Говорила, что я красавица, умница к тому же… что у меня большое будущее! Но сейчас я иду в одиночестве по пустынной дороге чужого богатого поселка, в окружении домов стоимостью…даже страшно даже подумать об их стоимости…
Иду и думаю, насколько я никчемное и невезучее существо. Через неделю начинается учеба, и я не смогу работать, а мама недавно лишилась работы. Да, трудные времена настали для нашей семьи! У меня осталась только моя музыка в ушах, красота с умом, которые и за бесплатно никому не нужны. Да, очень бы я хотела быть такой смелой и легкомысленной как Сашка.
За столь грустными размышлениями я и не заметила, что за мной следует очень крутая машина, а ее водитель что-то пытается мне сказать. Вытаскиваю наушники, и поворачиваюсь лицом к машине. За рулем вижу темноволосого красавчика лет двадцати пяти. Парень очень красив! «Вот уж точно не из моей сказки принц», — пролетает мысль, а незнакомец одаривает меня голливудской улыбкой.
Смотрю как завороженная на его ямочки на щеках, на хитрый прищур глаз. Черные волосы, зеленые глаза, а губы…боже я ему завидую…настолько они идеальны.
— Я говорю, опасно в такое время одной гулять, давайте до города подброшу, — и снова эта улыбка…а зубы то какие ровные и белые. Мне кажется, если бывает любовь с первого взгляда, она меня посетила!
Я стою как идиотка и пялюсь на него! Я понимаю, что мне не светит быть девушкой для такого красивого и богатого парня. Я для него совершенно не подходящий экземпляр! И такая злость меня взяла! Почему мне в 19 лет приходится думать и самой зарабатывать себе на жизнь, учебу! Быть не в меру взрослой и где-то даже скучной! И решила я, как следует отшить красавчика.
— Спасибо, Нет! Отворачиваюсь от него и продолжаю идти вдоль дороги.
— Чего нет? — слышу неподдельное изумление в его голосе. (Ага, не привык небось к отказам, ну сейчас я покажу тебе…)
— Трусы мои кричат мне «Нет!», — не оборачиваясь выпаливаю я.
— Чего? — вот и смех пропал. Чувство юмора у меня, если честно, еще то! Не каждому понять дано! Но так лучше, нечего всяким тут подкатывать!
— Говорят не пустят тебя, так что катись уже, — демонстративно вставляю наушники в уши, давая понять, что разговор окончен. Но музыку не врубаю. Интересно узнать его реакцию.
Слышу позади себя хрипловатый смех и чувствую, как помимо воли, на моем лице расплывается улыбка.
— Можешь успокоить свои трусы, я так…чисто для очищения кармы решил безвозмездно помочь… Никакой корысти и задней мысли…обещаю.
Не могу сдержаться и поворачиваюсь к нему. Что-то меня цепляет в этом парне. То ли его реакция на мой плоский юмор, то ли захотелось еще совсем немного полюбоваться красавчиком