18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ириша – Фиктивная невеста (страница 1)

18

Фиктивная невеста

Пролог

Пролог

Ну вот и закончилось обучение в Военной Академии, два брата, вместо того, чтобы вернуться домой, решили навестить своего друга. Он год, как закончил обучение и они не виделись за это время. Но это не помешало им узнать из первых ус о планах родителей друга. И именно сейчас они дружно расположились в кабинете молодого дракона.

Сам же дракон разливал темную алкогольного содержания жидкость по стаканам.

— Тео, дружище, ну ка поделись с нами планами своих родителей! — темноволосый мужчина расслабленно откинулся на кресле. — Не томи, делись.

— Ох, Сэм! — тяжело вздохнул молодой дракон, сидящий за большим массивным столом, — Они решили меня женить. Если в собственный день рождения я не предоставлю невесту, они мне сами ее предоставят. Я даже и думать не хочу, кого они мне подсунут, — Тео откинулся в большое кресло и сделал глоток из стакана.

— Дружище, есть кто на примете? — сочувственно протянул тот самый Сэм. — Это должна быть надежная девушка, которая не стремится замуж. Хотя, ты у нас завидный жених. Тяжело тебе будет найти такую девушку. Бескорыстную, симпатичную и из ближнего круга.

Теодор встрепенулся при словах своего друга и тут же перевел взгляд на парня, да сего момента молчавшего. Тот не ответил на столь красноречивый взгляд, просто спокойно пил свой виски, не обращая внимания ни на брата, ни на друга. Он сидел на диване, закинув ноги на маленький столик между креслами и диваном. Тео это не устроило, и он все же задал вопрос:

— Макс, ты же у нас такой ловелас, может, подскажешь девушку, которая замуж не рвется, а от претендентов уже не знает, как сбежать?

Тот самый Макс подался вперед, задумчивым взглядом обвел кабинет.

— Я не верю в то, что я сейчас скажу, но на эту роль подходит только наша сестренка. — задумчиво протянул он. — Но она нас пристукнет, как только услышит кандидата в женихи.

— Мел! — выдохнул дракон.

Глава 1. Приезд братьев

Глава 1. Приезд братьев.

Я сидела в своей мастерской, погрузившись в очередной артефакт. Нужно придумать новую защиту для братцев. Столько времени ломала голову, что же сделать. Это должно было быть что-то мужское, не броское, но любимое украшение. И мне ничего лучше не пришло в голову, как сделать кольца. Они не броские, не мешают. И братья не будут против кольца, а будут против таскать очередную цепочку или браслетик. Знаю я их… И более того, они смогут снять некоторые артефакты, чтобы не ходить столь украшенными.

Да-да, я адептка третьего курса Академии Магических Сил, которой братцы в наглую пользуются. Правда последнюю десятку лет только в письменном виде или через папу. Дело в том, что они эти самые годы проучились в Военной Академии. Посещения, как и каникулы, они отрабатывали. Вот такие мои братцы, всё время во что-то вмешивались, за что и платили своим отдыхом. Но отец говорит, что им это пошло на пользу… Ему виднее, он хоть раз в месяц с ними пересекался, вел лекцию по точечному ведению боя. Но это я не много отвлеклась… Так вот, им стоит только посмотреть жалостливо, протянуть жалобное «Мееел», и я многое для них сделаю. Правда, мой взгляд, мимика и слезы на них действует так же…

В дверь постучали так громко, что я вздрогнула.

— Принцесса, Его Величество велел вам передать, что пора готовиться к балу в честь возвращения ваших братьев. Поторопитесь. — нудно начала говорить моя личная служанка.

— Иду, иду, Анастейша, закончу и приду… — крикнула я, устанавливая на место камушек.

— Ну уж нет, Вашество! — запротестовала Анастейша, — Я вас потом готовить за 20 минут опять буду? Давайте выходите уже, — была она непреклонна.

— Ну Насте… — протянула я, всё так же не отрываясь от своего важного дела, — ну еще как раз минут 20 и все будет готово, — жалобно крикнула я во всё еще закрытую дверь.

— Вернусь через полчаса, — смилостивилась Насте.

— Спасибо, Насте, я твоя должница.

Так, теперь вливаем магию и вуаль-ля. Я доделала второе колечко.

Кольца, которые я для братишек сделала просто прелесть. С черным бриллиантом в середине. А по бокам украшены для Сэма сапфирами, а для Макса рубинами. А еще самое сложное в том, что оно сделано из антимагического металла. При этом включает в себя такую магию, что братишкам его и заряжать не нужно будет. Да, я очень их люблю, поэтому каждый раз придумываю для них самое лучшее. Самое лучшее, самое мощное и самое защитное.

Через полчаса пришла Анастейша, вытащила из мастерской. Хорошо, хоть я успеха схватить колечки. А еще через два я стояла перед зеркалом и рассматривала себя. Этих два часа мне показались пытками, отвыкла я за время учебы от помощи в ванне, гардеробе, да и вообще… Анастейша каждые мои каникулы приводит меня в порядок, потом я со спокойной душенькой учусь дальше…

Еще раз кинула взгляд в зеркало. Там, в зеркале, отражалась юная девушка в ослепительном платье цвета изумруд. Длинные, чуть вьющиеся, русые волосы были собраны только по бокам. На лице играла улыбка, а в больших зеленых глазах плясали озорные искорки. Маленький, чуть вздернутый носик, пухлые губки не много подкрашенные и чуть смуглое (не типичное для вампиров) милое личико. Как говорит папа, я была похожа на маму.

Я грустно улыбнулась своим мыслям. В нашей семье не принято вспоминать о маме. Она была фениксом. Папа говорил, что в ней кипела жизнь, так же как и во мне. Мама умерла на третий день, после того как родилась я. С папой они очень друг друга любили. Не смотря на то, что прошло почти пятьдесят лет, папик мой до сих пор не женился.

А вот папа у меня вампир. Король. Братишки похожи на папу, тоже больше вампиры. А я больше феникс. Вот так семейка вырисовывается, подумаете вы… На самом деле, у нас очень счастливая семья. Мы всегда друг друга поддерживаем и защищаем, как можем. Только вот у моих мужчин мания выдать меня замуж…

Замуж меня пытались сплавить раз, наверное, двадцать, честно не считала. Но… много… Правда папочка меня не отдает просто так. «Ждем любви» говорит.

— Вашество, опять задумалась о замужестве? — спросила Анастейша. Ей разрешено ко мне обращаться на «ты», когда рядом никого нет.

— Ох, Насте, мои братцы что-то удумали, раз даже на глаза мне ни разу с приезда не попались, — настороженно произнесла я.

— Ладно, на балу разберетесь… — не стала разубеждать меня моя служанка, — А сейчас пора идти их поздравлять с приездом.

— Да, тут ты права, — вынуждена была согласиться я.

Анастейша осмотрела меня еще раз с ног до головы, разгладила несуществующие складочки на платье.

— Ты прекрасна, Мелания.

Вздохнув, мы двинулись в залу, где собралось почти все королевство вампиров. Говорят, братцы не одни приехали. Только сомневаюсь, что они гостя приведут на бал. А мне интересно…. Ну, посмотрим, кого ж они притащили.

Перед залой я остановилась, вздохнула. Я их так давно не видела, десять лет. И все из-за их упрямости. Или лучше сказать семейной упрямости? Выдохнула. Все, готова. Дала знак глашатому.

— Ее Высочество Принцесса Мелания Манэя тель Лиерри.

Я вошла в зал и сразу же увидела братцев в окружении девиц. Они им что-то рассказывали, специально не обращая на меня ни какого внимания. Ах так!

Признаю, я разозлилась. Это же нужно так. Столько лет не виделись, а они предпочли кучку глупых девиц сестре. У-у-у, я обиделась. Осмотревшись, я направилась к отцу. Уж отец им потом взбучку устроит.

Глава 2. Уговоры братцев

Глава 2. Уговоры братцев.

Отец встретил меня с вопросом:

— Милая, ты чего как надутый воробушек?

— И совсем не надутая, — пробормотала я, стреляя глазками в сторону братьев.

— А с воробушком не споришь? — лукаво спросил папа. — А-а-а, понял. Братцы внимания не обращают? Вот чувствую, что они что-то задумали. Приехали такие загадочные, все переглядываются и вздыхают. А еще кого-то в гостевых покоях спрятали, — папа вздохнул, — даже мне не признались….Кстати…. Выспрашивали, чем тебя задобрить.

— Папочка, я на них обиделась. Это же нужно так сестре радоваться, что даже не заметить, как я пришла! — возмущалась я.

Папа засмеялся и хотел что-то добавить, как нас отвлекли. К нам подошел Сэм.

— Ваше Величество, разрешите пригласить Меланию на танец.

хмыкнул.

— Сэмуэль, у сестры спрашивай. Она на вас, между прочим, обиделась.

Братец перевел взгляд на меня. Встретился взглядом с моим.

— Мел, давай потанцуем. Поговорим… — заискивающе поиграв бровями, братец протянул мне руку, я вздохнула, мол «ладно уж». Папа проглотил смешок, я слышала!

Старший брат взял меня за руку и потащил в центр зала. Мы начали танец, не разговаривая кружили в вальсе. Под конец он все же заговорил.

— Мелания… Мел… Не обижайся. Мы соскучились. Просто ты же все выпытаешь. А то, что мы хотим сказать, тебя разозлит. Подождешь до конца бала?

— Хорошо. Сэмми, я тоже по вам соскучилась…. А вы на меня внимания не обращаете…

— Сегодня все танцы наши.

Я рассмеялась… Как же я их люблю. Вон, даже выдохнул и улыбнулся не натянуто. Все же что-то серьезное надумали.

Танец закончился, Сэм проводил меня к Максу. Второй братец не церемонясь, просто стиснул меня в своих медвежьих объятьях. Я была рада этим дорогим объятьям.

— Ух, мелкая, как же я соскучился. Ты такой взрослой кажешься. И такой маленькой, — противореча сам себе, проговорил он.